Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Бытовая техника » Встраиваемая техника


Встраиваемая техника

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Люди, кто-нибудь пользуется электродуховкой? Вот тут задумала поменять газовую плиту и многие советуют покупать варочную поверхность отдельно, а духовку - отдельно. Причем духовку не газовую, а именно электрическую, т.е. духовой шкаф, в котором в разы быстрее и лучше все печется. Счет за электричество существенно не изменится, т.к. энергопотребление  таких духовок максимум 1 кВт\час (не секрет, что за комп, не говоря уже про холодильник и телек, набегает ГОРАЗДО больше)
А как вы считаете?СтОит?

0

2

Радуга
Все говорят по-разному. В элeктродуховке фигово рeгулировать тeмпературу на послeдней стaдии выпeчки, так как тeмпература там постоянно растeт, а кто наоборот.. что лeгче поддерживать зaданную температуру и еe возможности позвoляют быстро размораживaть продукты, готовить одновременно несколько блюд... В таком случае, при готовке каждого отдельного блюда.. нужно установить порог максимальнoго накаливания. Для этогo, включив духoвку, помести на её срeднюю ступень лист чистoй бумаги, пoка он нe станет кoричневого цвета. Врeмя, до такого изменения цвета бумaги и будет порог эффeктивного нaкаливания.

Газовая духовка, однозначно вредна!! B пищу пoпадают прoдукты сгoрания газа .

ТВ, кстати берет в среднем 50вт\ч, холодильник 1.5кв\сутки, эл. потребление компа уж зависит от его комплектующих..

0

3

Ага, поняла. Тоже  все-таки склоняюсь к электрической.

SERGIUS  написал:

ТВ, кстати берет в среднем 50вт\ч, холодильник 1.5кв\сутки, эл. потребление компа уж зависит от его комплектующих..

Ну, духовку используют максимум час и  не каждый день, а вот холодильник... ;)

0

4

Радуга, так какую в итоге купила?
Я вот, поскольку люблю много печь и готовить в духовке в том числе, могу сказать, что мне по душе больше электрическая.
К газовой пристроиться нужно, особенно когда печешь что-то из очень толстого слоя теста...
Сейчас в основном готовлю на электрической - довольна, но электрическая электрической тоже рознь, и тут как попадеться...
Помню на Камчатке когда жили, а там только электрически плиты и духовые шкафы, так одна знакомая приходила к нам пироги печь, потому как у нее духовка была хуже... половина пекла половина нет.
Но вообще готовить больше нравиться на газе, т.к. корочка уж всегда обеспечена, не то что на электрической плитке

0

5

У нас уже давно нету духовки...Лишь варочная поверхность :huh:  А всякими СВЧ-печами(которых я боюсь) ее не заменишь...

0

6

Затеяли дома переоборудование кухни. Хотим выбрать встраиваемую технику и в принципе уже все выбрали, осталось только определиться со стиральной машиной. Взор упала на BOSCH WIS 24140 OE. Может кто-то пользуется или пользовался ей? Поделитесь опытом пожалуйста!

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Бытовая техника » Встраиваемая техника