Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Бытовая техника » Что относится к бытовой технике?


Что относится к бытовой технике?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тема большая , а ни кто не осмелится начать , а зря. В нашем понимание бытовая знач , что относится к быту. Так оно и есть - ХОЛОДИЛЬНИК , ЭЛЕКТРО - ЧАЙНИК,ТЕЛЕВИЗОР , ПЫЛЕСОС, ЭЛЕКТРО-МЯСОРУБКА , КОФЕМОЛКА ЭЛЕКТРО, И.Т....... много названий - но никто ни слова. А ведь ломаются! Делать у нас в городе не где. КБО , да тьфу на него, лавка какая-то , а не Комбинат Бытового Обслуживания. Часные владения госпожи..... не буду говорить, ВО придумал - Белладонны. Парикмахерская? Телеателье? Выезд в село с услугами ? На бумаге всё у нас есть , а так ни чего нет. Всё как - то по " Капсулям и Самоделкиным". А дворец то администрации . Не пора ли наводить нормальное обслуживание в нашем городе? Не возить в Курск , каждую мелочь. Грустно про всё енто обслуживание говорить - ГРУСТНО. Иваныч

Отредактировано Иваныч (23-05-2008 00:56:48)

0

2

Основная проблема с ремонтом и обслуживание техники, это комплектующие для ремонта.
Офф.центры (сервис-центры) получают комплектующие от производителей, но что бы стать авторизованным центром, надо свернуть горы и доказать много чего, иначе на тебя просто не обратят внимания.
Поэтому остается один выход, все делать у местных самоделкиных, которые верой и правдой добывают комплектующии для ремонта и не только их, но документацию по этой технике.
Есть конечно среди них и "сапожники" но есть и нормальные русские левши :-)
Так что это судьба не больших городов этой большой страны, в городах Москва, Питер, Воронеж с этим проблем нет, есть другие проблемы сроки ремонтов, которые могут составлять и пару месяцев из-за ожидания поставки комплектующих.

+1

3

Дорогой BobNet! Да Вы думаете , что не понимаю проблему комплектации? Всё понимаю , но дело не в ней , дело это можно решить - просто , дать возможность предпринемателям Этим занятся , чтоб они увидели в этом зелёную улицу. Где-то послабление в прессинге , где-то участие администрации в сем моменте , глядиш и дело с мёртвой точки и пойдёт. В КБО нет стержня ктоб всё завертел. Иваныч

0

4

Иваныч написал(а):

Всё понимаю , но дело не в ней , дело это можно решить - просто , дать возможность предпринемателям Этим занятся , чтоб они увидели в этом зелёную улицу. Где-то послабление в прессинге , где-то участие администрации в сем моменте , глядиш и дело с мёртвой точки и пойдёт.

Да вот эту зеленую улицу не поможет даже решить и администрацая, напримере ремонта сотовых телефонов от покойного подразделения компании Siemens, для открытия СЦ требовались просто бешенные деньги, оборудование тянуло на десятки тысяч долларов, компьютеры и то должны были быть только ноутами их же производства Siemens (стоят очень дорого).
Да же если кто и нашел бы такие деньги и вбахал их в это дело, то я очень сомневаюсь что он их отбить бы хоть сумел, а сколько еще в этом деле подводных камней, от помещения, до его местораположения и дальнейшего определенного объема ремонта, жуть просто.

0

5

Да !!!! Темку я затронул , а она нафиг ни кому не нужна , только ты один BobNet подошёл и что-то сказал , остальные нули , ну и мне до феньки , пусть так лучше будет. Я уж можете поверить практически из этой всей бытовой хрени , усё почти делаю , если придётся . Потому , что радиолюбители отличаются.....Ну вот скажете - жара подействовала. А мож и подействовала , темуж затронул. Иваныч

+1

6

Я мало что понимаю в ремонте электротехники, но иногда, чем ремонтировать и искать мастера по ремонту, предпочитаю купить новую вещь, может даже и не дешевле, но нервы на месте.
Все, наверное, уже есть электро...,а вот кто б электротяпку придумал., щас она актуальна будет тем, кто еще сажает картошку и др. ;)

0

7

INFINITI! Да электропрялка уже придумана - хош продам весч не заменимая вхозяйстве? А вот для посадки картошки она не годится , мож я старый и наивнай , для кортохи нужна электросажалка и электро капалка.Во! Иваныч

0

8

o.O Электропрялка? На картошку? прямо так и называецца?

Отредактировано INFINITI (24-05-2008 00:06:00)

0

9

INFINITI написал(а):

а вот кто б электротяпку придумал.,

Тыж сама писала про неё.Про электропрялку!!! :dontknow:
      А вот для посадки картошки она не годится . Иваныч

Отредактировано Иваныч (23-05-2008 23:52:37)

0

10

Ну, Иваныч, электроТЯПКА, чтоб картошку полоть.  :flirt:

Отредактировано INFINITI (24-05-2008 00:44:02)

0

11

А что смеёшся над стариком. INFINITI! Вот у меня в жизни был такой случай. Приехали на огород полоть картошку , а мой товаришч (сеёчас дилехтором работает на одном из предприятий) и говорит следущий раз приеду с электро тяпкой. Ну и што ж ты думаеш - приехал,и электротяпку самодельную привёз.  Образец правда сыроват оказался . А ты смеёшся!! Иваныч

0

12

INFINITI написал(а):

,а вот кто б электротяпку придумал., щас она актуальна будет тем, кто еще сажает картошку и др.

Я один раз видела какое то приспособление,только она наверно не элек. а работает на бензине,и не для посадки а для прополки.Особо не приглядывалась ,похоже на маленький пылесосик на длинной ручке.Едет  между глядками  срезает сор.

0

13

Иваныч написал(а):

Я уж можете поверить практически из этой всей бытовой хрени , усё почти делаю , если придётся . Потому , что радиолюбители отличаются....

Поддерживаю, так в этом мире и нужно выживать  :cool:

0

14

INFINITI! Ну вот , правда восторжествовала ЕСТЬ!!! Ну и что , что на бензине !? Яб такую купил-бы и тяпал - бы , тяпол-бы ... Бытовое ж , а ?Иваныч

0

15

http://smailiki.nm.ru/text/tx111.gif   Иваныч,  ды не смеюсь я, я Вас уважаю очень за такой огромный запас знаний!

0

16

INFINITI! Я рад это слышать , то есть видить. Как говорят" Свободного художника , всяк обидеть может ." Это я шучу. Вот я и поделится ею с вами хочу , почему и сижу на форуме нашем " Первом Обоянском." Иваныч

Отредактировано Иваныч (24-05-2008 01:54:02)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Бытовая техника » Что относится к бытовой технике?