Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Компьютеры » Реально ли отремонтировать или лучше сразу выкинуть?


Реально ли отремонтировать или лучше сразу выкинуть?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У нас семейное: только недавно тонул мой мобильник в компоте, теперь ноут потопился. Вернее, его случайно залили кровью  o.O ,( не пугайтесь - кровью поросенка  :D , некто очень умный в нашей семье положил ноутбук в сумку  вместе  с куском свежего сала, оно и протекло). В сервисе сказали, что полетела материская плата и заломили цену  за ремонт такую, что проще новый купить. Но чужим людям я че-то не особо доверяю, поэтому хочу спросить у уважаемых мной форумчан: реально отремонтировать ноутбук? Или это действительно, ТАК дорого, что лучше не суетиться? Заранее спасибо :)

0

2

Вот говорил же, что ноутбуки на ремонт проблемные..

Радуга написал(а):

В сервисе сказали, что полетела материская плата

А его в сумку в включенном состоянии положили? Или пото пытались включить?

0

3

Модель Acer 5673 WLMI

0

4

Arivald, восстанавливать не обязательно . Это  комп брата (Был :)) У него все продублировано на стационаре.

0

5

Arivald написал(а):

Косухинстрит, будешь в Митино посмотри пожалуйста мать на  Aspire 5673 WLMi... А всетки, Радуга, егоб надо было б разобрать, снять материнку и с ней ехать в Митино... Возможно подобрать аналог...

Редко захожу...только прочитал сообщение... :disappointed:

Сам наткнулся на неприятности с ноутом. У сестры начались проблемы-сначала вис, потом основательно вис..., а диплом поджимает и в спину смотрит уже бедной студентке.  %-)
На дому разобраться не смог, ничего не помогает. Ноут неуправляемый- ни с клавы, ни с мыши ни с чего. Материнка под замену скорее всего. Ноут Асер, сейчас мне ищут варианты ремонта, может обойдется заменой кондеров в районе южного моста, они пробиты, но поможет ли или это верхушка айсберга?
Если актуально еще, то узнаю и про мать на Aspire 5673 WLMi...
Одна печаль с этими ноутами  :dontknow:

0

6

Косухинстрит написал(а):

Сам наткнулся на неприятности с ноутом. У сестры начались проблемы-сначала вис, потом основательно вис..., а диплом поджимает и в спину смотрит уже бедной студентке.   На дому разобраться не смог, ничего не помогает. Ноут неуправляемый- ни с клавы, ни с мыши ни с чего. Материнка под замену скорее всего. Ноут Асер, сейчас мне ищут варианты ремонта, может обойдется заменой кондеров в районе южного моста, они пробиты, но поможет ли или это верхушка айсберга?Если актуально еще, то узнаю и про мать на Aspire 5673 WLMi...

Поделюсь приключениями: елки палки...все еще ремонтирую ноут, быстроту процесса сбил отпуск. Сдал его все таки в сервисный центр Р-стайл, официальный сервис Асера. Отдал 800 р за диагностику (вот так то..). Покопались неделю - мои опасения подтвердились, меняли южный мост-не помогло, перезвонили сказали всего 1 вариант - менять материнку. Меняем....стоимость работ с комплектующими 10 200 р. Обещают отдать на следующей неделе. Задал вопрос про Aspire 5673 WLMi, жду звонка...нужно то еще или починили уж?????
На Митино так и не доехал...далеко...

0

7

У меня вот тоже проблема,ноут вообще не включается,ну как...включается и практически сразу вырубается...У меня с ним и до этого проблемы были с Vista,думал переустановить да не успел...Впринципе все равно собирался ноут новый купить,но думал этот еще полгода поработает (ему примерно 1,5 года-подарили на днюху x)...).В чем может быть причина?Да и еще до этого,правда редко при включении появлялась надпись "Operating sistim not fond",пишу по памяти,может ошибся в написании англ. букв.

0

8

Вы имели ввиду "Operating system not found"...да?

0

9

возьми много спирта,промой,если после залива не включала, помогает почти всегда.

0

10

Ответ КОРЕШУ йа дурко:
Да.Operating system not found.

Отредактировано Oji (20-07-2009 05:07:48)

0

11

Operating system not found.

Это или система слетела или винчестер гавкнулся. Материнка вроде бы работает, раз показывает Operating system not found
Систему, если не переустанавливали новую, восстановить не трудно. в ноутах зарезервировано место, где хранится или образ или установочные файлы... При включении войти в режим восстановления и запустить его.
Если винт полетел, то тут посложнее будет, хотя купить сам винт на ноут не проблема.

0

12

У меня на HP система восстановления какая то странная (по сравнению с предыдущими Acer и Asus),ходил как то к хорошему программисту,даже он не смог понять,что за хрень с системой!А теперь как включить даж не знаю,как уже говорил,он включается и сразу вырубается.Впрочем это самый геморойный ноут который я видел,к примеру драйвера Bluetooth с самого начала не работали,пришлось искать в инете.Потом оказалось,что несмотря на то что это планшет,у него экран не сенсорный,а вместо стилуса стоит заглушка.Плюс через год дисковод для чтения дисков перестал работать...В общем всем рекомендую HP =)!

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Компьютеры » Реально ли отремонтировать или лучше сразу выкинуть?