Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Музыка » Какая музыка не мещает людям?


Какая музыка не мещает людям?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Сейчас во многих магазинах да и на улице, своего рода фоном, частенько звучит музыка. Где-то шансон, где-то попса, где-то "80-е". Я понимаю, что обязательно найдется человек, которого это раздражает. Но, все-таки, как по вашему мнению, какая музыка наиболее "демократична" т.е. раздражает меньше всего людей. Хотелось бы услышать максимальное число высказываний, чтобы для самого себя составить представление об этом.

0

2

Мюллер написал(а):

Где-то шансон, где-то попса, где-то "80-е".

Если где-то на улице звучит такая музыка, то меня это совершенно не раздражает.

0

3

Arivald написал(а):

инструментальная... Легкая и ненасыщенная эффектами

Возможно.

Arivald написал(а):

изумительно как фон идет Митяев

А вот это вряд ли. Если как фон. Будешь стараться разобрать слова, прислушиваться - это напрягает. Как фон лучше идет как раз попса, где слова вообще не имеют смысла и мелодия простенькая, что-нибудь на три притопа - три прихлопа. И в мажоре.

+1

4

Primavera написал(а):

Как фон лучше идет как раз попса, где слова вообще не имеют смысла

А что лучше - русская или западная?
P.S. А интересно, может какая-нибудь музыка, звучащая, например, над входом в магазин, "заставить" прохожего зайти туда?

Отредактировано Мюллер (22-03-2009 22:58:38)

0

5

Мюллер написал(а):

что лучше - русская или западная?

На мой взгляд, лучше когда 50 на 50.

Мюллер написал(а):

может какая-нибудь музыка, звучащая, например, над входом в магазин, "заставить" прохожего зайти туда?

Ну если из продуктового магазина вдруг грянет "Два кусочека колбаски" или "Если б было море пива", то вполне возможно.
Есть даже исследования, что когда в супермаркете играет тихая ненавязчивая музычка, то продажи повышаются процентов на 20%.

0

6

Мюллер написал(а):

Но, все-таки, как по вашему мнению, какая музыка наиболее "демократична" т.е. раздражает меньше всего людей.

Фоновая, которая идет фоном и ни как не влияет на окружающую обстановку, не мешает спокойной беседе без применения повышения голоса что бы ее перекричать, а фоновую можно даже и не заметить если не акцентировать внимание на ней и конечно это должно быть что-то спокойное иначе хочешь или нет, а на нее придется обратить внимание.

Мюллер написал(а):

А интересно, может какая-нибудь музыка, звучащая, например, над входом в магазин, "заставить" прохожего зайти туда?

Я с удовольствием зайду в тот магазин где на входе ни чего не звучит.

Отредактировано BobNet (22-03-2009 23:14:51)

0

7

Но есть же 25-й кадр - для глаз. Должно быть что-то подобное и для ушей.

0

8

Мюллер, понимаю Ваш интерес ;) Хотела даже в личном разговоре по мобильному с Вами поднять эту тему ;)
Полностью согласна с Primavera, плюс еще добавила бы хиты для увеличения продаж. Из-за репертуара, который используют продавцы на рынке напротив автовокзала, лично мне на той точке ничего покупать не хочется...И вообще хочется скорее пробежать мимо...

0

9

Мюллер написал(а):

Но есть же 25-й кадр - для глаз.

Где есть ? можно посмотреть на это творение.

P.S. Про теорию 25-го кадра знаю.

Отредактировано BobNet (23-03-2009 01:09:12)

0

10

А как зашифровать фразу?

Отредактировано Мюллер (23-03-2009 14:54:35)

0

11

Мюллер написал(а):

какая музыка наиболее "демократична" т.е. раздражает меньше всего людей.

Самая демократичная это классика, она не раздражает даже в аранжировках.
Бах, Григ

0

12

Радуга написал(а):

Из-за репертуара, который используют продавцы на рынке , лично мне  ничего покупать не хочется...И вообще хочется скорее пробежать мимо...

К сожалению в каждой работе есть своя профессиональная вредность. Наверняка звучит именно то, что покупают. К сожалению не всегда это нравится большинству. А, интересно, едят ли колбасу люди, торгующие ей. За весь день так нанюхаешься ...

0

13

Мюллер написал(а):

А, интересно, едят ли колбасу люди, торгующие ей. За весь день так нанюхаешься ...

Ее едят даже те кто работает на ее производстве, правда не всю едят  (сосиски точно не употребляют) ;)

Отредактировано BobNet (26-03-2009 20:41:33)

0

14

BobNet написал(а):

Ее едят даже те кто работает на ее производстве, правда не всю едет ;)

как-то, в старые времена, зашел в магазин, где продавались товары из натуральной кожи. Все от перчаток и сумок до пальто и штиблет. Запах специфический. Втянул этот запах всей грудью, очень понравился. После того, как зашел в этот магазин раз в 5-й, 6-й - блевать тянуло. Вот и думая сколько нужно сил работать на производстве, например, колбасы. Музыка совсем другое дело - это как наркотик. Со временем без неё просто не можешь обходиться.

0

15

Мюллер написал(а):

Вот и думая сколько нужно сил работать на производстве, например, колбасы.

Или гинекологом  :D

0

16

Нууу, гинеколог - это призвание. :tomato:

0

17

Arivald написал(а):

Эвон куда вас кидануло... От музыки к гинекологии...

Думаю, любая женщина подтвердит, что хороший гинеколог - под стать музыканту-виртуозу. Так что куда ни сунься - везде музыка.

0

18

Если будет возможность, послушайте радио "Добрые песни" (101,2). Почему-то мне кажется, что вам понравится.

0

19

Мюллер написал(а):

Почему-то мне кажется, что вам понравится.

Слушаю как появилось, тем более тюнер в компе стоит.

0

20

Ну и как? По мне , по сравнению с "Шансоном" - прямо отдушина, хотя "Шансон" тоже слушал без остановки.

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Музыка » Какая музыка не мещает людям?