Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Домашние любимцы » Так просто о животных.


Так просто о животных.

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Arivald написал(а):

А я очень люблю дразнить собачек...

Были у нас любители подразнить моего кобеля.... ну конечно хорошо дразнить когда собака на привязим или за высоким забором. Только собачка имеет неосторожность иногда срываться или же (если сильно достанут) то через заборы перемахивать (сама в шоке была когда увидела, думала убъется, ан нет..). Только вот однажды так перемахнул через забор, а там любители подразнить и не любители.... подошел всех обнюхал, кто его не трогал так и не тронул, а вот любителей

SERGIUS написал(а):

А потом резко хватает зубами за штаны

в области пятой точки...причем все стояли тихо, не шевелились, и уапнул так, без лая или еще чего-то... Одного укусил, другому штаны разодрал, третий не дожидаясь залез на дерево и просидел там минут 15 пока я не вышла и не забрала свое лохматое чудо... Самое интересное, что любителей как бабки отшептали.

0

22

Кошка у меня любительница по машинам лазить. Приезжает кто-нибудь, открывает дверь, она сразу рвется в салон запрыгнуть или под капот залазит, чтобы от двигателя греться. Машин совершенно не боится, а я боюсь, что это может для нее плохо кончиться. Она сама белоснежная, но вечно в пятнах от мазута, масла и бензином пахнет. Вот кем она была в прошлой жизни? Откуда такая тяга к транспорту  :crazy:  А еще может неожиданно подойти и на грудь человеку запрыгнуть с земли, все пугаются :D

0

23

Arivald написал(а):

А дети там были?...

Кстати, большитнство любителей были как раз детки....

Arivald написал(а):

А помойму вашей собачке нужен не ветеринар, а живодер...

А помойму нужно мозги нормальные родителям и этим самым деткам, и живодер нужен людям без мозгов.

Arivald написал(а):

И зачем люди держут такое, оно ж никого не спасет от умелого человека, а когда-нибудь сожрет и самого хозяина...

Никогда никого не трогал и не будет, даже можно спокойно подойти и отобрать кусок сырого мяса или кость.
К чужим во дворе тоже отношение своеобразное - впустит, но без хозяина не выпустит.
При этом, а был и такой случай, если любопытный открывает колитку и нос во двор засовывает, а собака отвязана, то он просто выходит, хватает за штанину или куртку любопытного и тянет во двор, при этом не кусает, не рычит...
Знаете что я вам скажу, думать нужно что ты делаешь по отношению к собаке. К тому же собака защищает свой дом и хозяев, во двор нефиг соваться, и дразнить и колоть собаку арматурой до крови тоже нефиг, или сидя на заборе кидать в кобеля камнями, думая что животное на привязи и тебе не ответит.
А вот если бы при наказании "любителей" кто-то бы собаке дал понюхать

Arivald написал(а):

перцовый аэрозоль?... Ну или "Черемуху"  ?

убила бы собственными руками, не побоялась бы ни суда, ни осуждений.
Благо уже была попытка собаку и укарасть и прирезать, во-первых и собака умеет за себя постоять, а во-вторых, после краткого объяснения и курса полета черз забор желания больше не было.

0

24

Машин совершенно не боится, а я боюсь, что это может для нее плохо кончиться

И правильно боишься. Я бы тоже боялся. Отучи как-нибудь её от этого. Я один раз своими глазами видел, как погибла кошка, готорая как и твоя любила греться около машин. Мужик так быстро сел в машину, и так быстро поехал, что кошка просто не успела соорентироваться и спрыгнула прямо под колесо. И кошку было жаль, так нелепо во дворе погибнуть, и её хозяйку, бабушку. Уж очень она её любила.

0

25

Надежда написал(а):

Знаете что я вам скажу, думать нужно что ты делаешь по отношению к собаке

Я вполне согласна с этим высказыванием.У меня очень спокойная миролюбивая собака(пикинес),но он с опаской относится к чужим и не любит когда его трогаю за уши,позволяет это только детям.Но на улице или в магазине многие начинают с ним сюсюкать и пытаются его потискать ,естественно он будет огрызатся.У нас был случай зашли мы в магазин,Тобус спокойно сидел рядом ,вдруг подскакивают детки с прутиками и начинают в него тыкать пока их мамаши увлеченно выбирают  бухло.Мой пес среогировал соответственно,что привело детей в дикий восторг и они начали уже не тыкат а со всей силы лупить его.Мамаши главное совсем ни как не отреогировали,закончилось все тем что я взяла Тобу на руки и прикрикнула на детей.А если эти детки полезли к собаке побольше и без поводка ......,а в итоге был виноват хозяин собаки .

0

26

Arivald написал(а):

Гоша, пекинессы, кстати, несмотря на внешнюю привлекательность очень агрессивны именно к детям..

Вот именно детей мой пес как раз и любит,притом всех может потому что вырос с детьми.А что касается моих детей ,они ни когда не обидят животное,особенно средний у него вообще нереальная любовь ко всем кошкам и собакам..Поражалась еще с раннего детства к нему липнут все бездомные собаки и кошки,и даже самые злые псы нашего двора .

0

27

Arivald написал(а):

вы не сказали породу своей милой собачки

Это помесь немецкой овчарки (мать чистокровная) и знаменитого на всю Обоянь Графа (который был в милиции)
есть еще одна - такса, которая похуже всех бультерьеров будет по характеру...

Arivald написал(а):

Потом вспомнишь мои слова, но будет поздно...

Надеюсь этого никогда не случится, хоть собаке и не так много жить осталось... старый слишком, по собачим меркам в уличных условиях 13-й год это не шутка.
Да и с таксой, прежде чем сделать что-то думаем, а не делаем, а потом думаем.

Arivald написал(а):

ваш агрессивный ответ неудержалсо...

ну за агрессию спасибо..., кстати, жаль что форум не может явные эмоции передавать..

Arivald написал(а):

Вылечил я его просто...

а с хозяином поговорить не пробывали и вылечить не собаку, а хозяина?

Arivald написал(а):

Собаки похожи характером на хозяев

обычно заводчики собак говорят, что хозяин похож на свою собаку  :D

0

28

Arivald написал(а):

такса умница... Редкого ума и понимания собака... Но хитрая...

я согласна, что она умница, редкого ума и прочее...
Но построить пытается всех, и покусаны уже все в доме. При этом что качает права как нефиг делать.

0

29

Сегодня искал своего кота.. Знаю, что он не выходил во двор.. надо во время своего отсутствия его срочно из дома выдворить, а то по столам лазить будет. Почти все проверил, а его нет. На работу опаздываю, психую.. Слышу "Мяу!" Голос.. как из трубы.. А, вот он, сучок, в стиральной машине.. :D Теперь знаю способ отвадить его оттуда.. Положу туда свои носки.. :D
http://s40.radikal.ru/i089/0811/ab/b859b0be081b.jpg

0

30

Arivald, я в шоке!
Напиши  адрес этого козла, хотя бы в личку!
Вот сволочь!
Кстати, в прошлом году по моей заяве А. штрафанули на 500 руб. за двух собачек, кторых он очень любил выводить гулять в школьный парк без поводкой и намордников. Мы все делали-делали ему замечания, мол, тут же дети, все без толку. Пока в милицию не написали.
Конечно, 500 рублей для него не деньги, но было стыдно, так как его вызывали на административную комиссию, а там-то сплошь его знакомые, неудобно...Теперь своих монстров без поводка не выгуливает.

0

31

Если от первой школы по Володарского, то второй помойму дом слева от угла...

Бля, я так и думала! Один раз уже ругалась с ними, вышла с малым гулять, а они своего кобеля выпустили, хорошо, что он нами не заинтересовался, пришлось срочно уходить. Потом подхожу к ним (малого домой отвела), говорю, мол, вы что делаете, школа, дети, так он на меня матом. Девка правда вышла, изинилась, потому что он меня так завел, что я еще тогда собралась на него заяву написать, но девка упросила не писать. Это еще летом было. Значит, они опять за свое!
А когда это было? 19-го? Во- сколько? Давай я напишу?

0

32

Психологи считают, что бойцовские породы собак заводят закомплексованные, неуверенные в себе люди, чтобы хоть как то утвердиться за счет своей собаки. Скорее всего это психически нездоровый парень. Бедная девка, которая с ним живет. Я б ему за эту дворняжку сама горло перегрызла.

+2

33

То, что они психи конченые - это в точку. Нарики. Девка  тоже не промах.
Может, и правда, собачку банально травануть? Но, блин, у меня рука не поднимется...

0

34

Радуга написал(а):

Может, и правда, собачку банально травануть?

Закон о защите животных от жестокого обращения

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ     

Настоящий федеральный закон направлен на укрепление нравственности и гуманности общества, предотвращение страданий и гибели животных от жестокого обращения с ними.

ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ     

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем законе.     

Животные - любые животные, обладающие нервной системой и оказывающиеся в сфере деятельности или воздействия человека.
     Жестокое обращение с животными - действия, повлекшие гибель или страдания (увечье, травму, лишение животного мест естественного обитания и так далее) животного.
     Жестокое умерщвление животных - умерщвление животных без применения методов, устраняющих ощущение животными боли или страха.
     Эвтаназия - гуманные методы умерщвления животного, исключающие его предсмертные страдания.

Но если задумала, а рука не поднимаетсо, то найми собачьего киллера с оптической пневматикой и отравленными пулями.. :D
Шутка...

0

35

Радуга написал(а):

Может, и правда, собачку банально травануть? Но, блин, у меня рука не поднимется...

Собака - это животное, тем более бойцовской породы. У нее в крови - загрысть жертву. А вот люди-разумные - больше раздражают.
У нас тоже один на улице, выйдет со своей собакой гулять, она его тащит на поводке, на вснех кидается, он еле ее сдерживает. А сам зачуханный, костлявый, лысоватый, взгляд изподлобья, видно, что обижанный на весь белый свет и собака-единственная защита.

Отредактировано INFINITI (23-11-2008 12:21:05)

0

36

INFINITI написал(а):

Нет, я предлагаю травануть хозяина.

А это уже побуждение к насилию.. Сами знаете, что на форуме это запрещено...

А собак я бы стрелял. Не могу просто пройти по улице спокойно. Камней и гнилых помидор на всех не хватит. Вчера девочку наверное лет десяти полквартала провел за руку (дальше не стал, а то подумали бы, что маньяк))), боялась идти.. потому что шавки подбегают и начинают лаять без причины, подбираясь всё ближе и ближе..

0

37

Вообще не знаю как на территории Курской области, но в Москве знаю действует закон о том что на улицу собаку без намордника выводить запрещено, даже ручные и карманные собаки должны быть в наморднике.... И я считаю что это правильно.
Вообще по поводу собак, надо взять пример на Западе или в Европе, где существуют налоги на собак и кошек, а так же для того что бы завести собаку нужно разрешение письменное соседей, к тому же можно завести определенной породы и все животные, кроме заводчиков подлежат стерилизации в обязательном порядке.
Тогда и на улицах меньше бездомных будет и хозяева будут ответсвеннее относится.
Мое ИМХО

+1

38

Надежда написал(а):

Вообще по поводу собак, надо взять пример на Западе или в Европе, где существуют налоги на собак и кошек, а так же для того что бы завести собаку нужно разрешение письменное соседей, к тому же можно завести определенной породы и все животные, кроме заводчиков подлежат стерилизации в обязательном порядке.Тогда и на улицах меньше бездомных будет и хозяева будут ответсвеннее относится.

Согласна. За животных несет ответственность прежде всего человек. "Ты в ответе за тех, кого приручил."

0

39

Надежда  писала:

в Москве знаю действует закон о том что на улицу собаку без намордника выводить запрещено, даже ручные и карманные собаки должны быть в наморднике....

Ой, да и в Курской области такой закон есть. Только не работают особо эти законы. И в Москве ситуация ничуть не лучше, если даже не хуже...

По собачке провела сегодня минирасследование.  :)
Выяснилось, что ТА девка, хозяйка, куда-то уехала вместе со своим хахалем, а на квартиру пустила квартирантов. Собаку она по началу куда-то увезла, но она (собака) примерно через месяц вернулась домой, где уже проживают квартиранты. Те сами ее боятся и кормить ее им нечем Собака бегает сама по себе. Оказывается, она уже нападала на двух соседей, но почему те не заЯвили в милицию - неизвестно.
Ну чтож, придется опять выступать "гласом народа".  :D Ща заяву сочиню, объяснения соберу и завтра отправлюсь в милицию.

0

40

Gosha написал(а):

У меня очень спокойная миролюбивая собака(пикинес),

Не знаю насчёт миролюбия, но тупее собак, чем пекинес я сроду не видала. Удерёт из дома, сама дорогу назад сроду не найдёт, по соседской собаке знаю. Ещё таксы тупые уроды. Отпускайте таких на волю, будет что пожрать большим нормальным собакам, которые гуляют на улице.  :rofl:

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Домашние любимцы » Так просто о животных.