Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Домашние любимцы » Так просто о животных.


Так просто о животных.

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Как-то Raduge не понравился мой рассказ о моей собаке, ну что ж такой уж я злой человек. О животных мне нравится рассказывать и я буду рассказывать про них - тех кто живёт с нами рядом.
Как - то прибилась бездомная собака к дому и стала жить , так просто возле калитки. При встрече всегда машет хвостом и взглядом всегда просит есть. Ходит она не очень хорошо , что-то со спиной ( радикулит или ещё что-то), хотел её забрать домой , но она не подпускает к себе убегает ,( наверно обидел кто-то). Уходить не уходит - подкармливать стали, то соседи , то мы ( объедками со стола ).  Сколько живёт рядом ( уж год наверно) ни кто не слышал , чтоб она гавкала. Живёт да живёт и вот весной этой услышали чей - то лай на улице , не поверил! То пёс на собак лаил , да так звонко , а я думал , что собака глухонемая, ан нет - гавкает. Прорвало , гавкает возле ворот , как бы сторожит их , а во двор не идёт. В песке вырыла норку, а жить не живёт в ней , спит рядом . Утром встречает виляя хвостом и провожает взглядом. Я её не кормлю потому что злой. Кормит жена. Она её очень любит и жалеет . А недавно появилась ещё одна , только дуж пугливая , наверно они друг дружке , рассказывают о том , что можно издеся выжить. А вот гавкать когда захочуть. Так что объедки. А всёж жаль , что не могу уговорить их ийтить во двор жить. Да на что им цепь, свобода - дороже. Так и живём друг с другом . Иваныч

+1

2

Да Arivald! У тебя крысы вредять , а уменя другая проблема! Летаеть птичка такая и кличуть её , кто как - кто Чёрный дрозд , кто Сойкой, их раньше у нас не было , но сейчас эта Бестия везде. Значит дело вот в чём , ента птичка питается тока ягодами и плодами (яблоками , грушами , сливами), правда не скажу её рациона весной , но что кулубнику чешет тока так - сам видал и ужо из непристреляной пневматики пытался извести , но из этого ни чего не получилось , сидит и выводит таких же гадов. А ещё когда подходиш к гнезду атакует и старается обосрать - метя в голову , такой у неё способ отгонять любую животину. Приговорили к расстрелу , даж время выделили на пристрелку оружия. Вредителя Ату! Будет сделано.( Р****а не падайте в обморок, всё уже решено) Иваныч :tired:

Отредактировано Иваныч (06-07-2008 00:09:31)

0

3

И мстя будет злой и безжалостной :-)

0

4

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif  Точно так RR ? Я и без ату хотел её завалить.

0

5

Arivald! Работаю , уж дужа пристрелка оптики квелая , чуть что - набок , чуть что - уверх! Читаю учусь - стреляю из того самого Hantera - 440. Сюдно - псису вредную победю и её последователей в виде непоняток всяких . Во Зелёные ( это которые вродь как природу зачичають) будут волоса на голове вспучивать - Мать Их ! http://smailiki.nm.ru/text/text_la3.gifИваныч.

Отредактировано Иваныч (07-07-2008 08:07:10)

0

6

Ну и странный кот мне достался по наследству от хозяйки квартиры.. Сидит на подоконнике и в дом проситсо.. Форточку открываю, а он в нее прыгать не хочет.. или не умеет. Пришлось вокруг дома обходить, чтоб беднягу в дом притащить. Да зажрался он у них еще. Суп не ест и колбасу по понедельникам видать тоже. Ничо, через недельку - вторую.. и корке хлеба рад будет.

0

7

SERGIUS, ды нет не зажрался он , скучает по своей хозяйке. У нас был тож кот со странностями , тока принимал пищу от матери и отчима , а что бы от меня ни-ни. Вот както раз мать уехала в санаторий , а отчим слёг в больницу мне по наследству досталось кормить кота и что ты думаеш? Пришёл я его кормить , а он гад колбасу не жрёт! Я отрезал ему кусок , а он так на меня презрительно глянул и подался на улицу . Приезжаю гляжу колбаса не тронутая , но в отличии от твоего случая в форточку ходил и туда и обратно, ну думаю как ты проголодаешся сожрёш - Дудки колбаса позеленела , но кот к ней и не подошёл. Что я ему не давал , яйца сырые - варёные всё напрасно. Но когда пришёл отчим с больницы и дал ему сырок плавленный он его целиком в рот засунул и долго-долго давился пока не заглотил , аж повеселел про виде Бориса Семёновича. Вот так - то скучают они! Иваныч

0

8

Да ну, Иваныч.. не скучает он ни по ком. Не тот случай. Живёт и радуется, только харчами перебирает. ^^

0

9

SERGIUS написал(а):

Суп не ест и колбасу по понедельникам видать тоже. Ничо, через недельку - вторую.. и корке хлеба рад будет.

А может и не будет.Мы когда дом купили нам еще в придачу кот достался,огромный такой жирный.Бывший хозяин предупредил,что жрет он только сырое или жареное мясо,окорочка.Я думала проголодается все жрать будет.Фиг там,он недельку подождал,ничего не жрал.А потом совсем ушел,больше его и  не видели. :dontknow:

0

10

Во ! Опять про тех бездомных собак. Так вот привёз я песка для строительства - БОЛЬШУЮ кучу и свалил возле ворот. Утром просыпаемся , а песок весь разметён в разные стороны и норы нарытые , забор в песке весь. Ну думаю - воздушку в дело , хотя RR мене предупреждал (что не надобно ентого делать). Ну простите люди добрые , нафик надо всё это ! С больным сердцем лапатой махать ! Корочь перекипел. Подгарнули  , а на следущий день тож самое . Ну бля думал порешу. ВСЁ!!! Выходит сосед и говорит - да тот что похромее тот не роит , эт пугливый всё прячется у норки , и меня отпустило . Ну и хрен с тобой - шуганул его кирпичом от двора , шас не роить . Вот такая с ними приключения получилася с собачками то. Иваныч

0

11

Вырыто из просторов инета:

Объявление:
"Котенок. Качественный. Почти не юзаный, пробег - 2 месяца. Укомплектован. Есть шерсть (веселенькой черно-белой окраски), лапы (4 шт), усы (unlimited) и урчало Int(встроено). Сабж обладает функцией мочеиспускания в туалет, лежания на телевизоре, свесив хвост на экран, и неуемной жизнерадостностью. Функция питания отлажена просто на диво: с удовольствием жрет даже хлеб и макароны. И все это я отдаю просто так, для хороший людей не жалко! Брандовый. Глюков нет. Апгрейдится. Гарантия. Мышь опознает."

О разнице мировосприятия у домашних животных:
Собака (восторженно):
Хозяин!! Он меня кормит! Он со мной гуляет!!
Он за мной убирает!! ОН - Бог!!!
Кошка (задумчиво):
Хм...Хозяин. Он меня кормит...Он со мной играет...
Он за мной убирает... Значит Я - Бог!

0

12

Жуть какая.... это я про корма, для животных....
Arivald, только не злоупотребляйте, поскольку у животного резко меняеся баланс пищеварения, и впервую очередь страдают почки...
Если будучи щенком собака не ела корма, то лучше вообще не давать....

Кстати, одно время в Обоянь привозили из Тамароски консервы для собак, называлась кажись Призер, банка 0,75л., стоила около 30 руб, там вполне нормальная еда для собаки без всяких примесей и консервантов. Сейчас не знаю, привозят или нет, но одно время было, в любом случае можно заказать.

Отредактировано Надежда (19-08-2008 12:36:57)

0

13

Мои кошмарики уже 7 год кушкают и ничего, прекрасно себя чувствуют.

0

14

RR да и дай Бог что бы все было хорошо....
Вообще в кормление кормами искуственными есть несколько моментов:
1. Если и начинать кормить, то лучше с маленького возраста, при этом если корма сухие нужно в 2-3 раза больше воды чем при обычном питании, при этом ветеринары не рекомендуют кормить щенков/котят искуственными кормами до 6-8 месяцев.
2. Если животное переводят на корма после 2-3 лет жизни, вот тут организм в 95% дает сбой, причем как я уже писала, первое что страдает - почки.

Кстати, никто не подскажет у нас в Обояни еще не появился случайно хороший, грамотный ветеринар специализирующийся по собакам?

0

15

Ну как это всё сложно.. У меня кот жрёт, что Бог пошлёт. Когда косточки от окорочка, когда суп, иногда макароны, а когда и коркой хлеба не побрезгует. А побрезгует, так через пару дней будет мух ловить.. :D

+1

16

Кстати, никто не подскажет у нас в Обояни еще не появился случайно хороший, грамотный ветеринар специализирующийся по собакам

В Судже точно есть, а вот про обоянь не могу сказать

0

17

RR написал(а):

В Судже точно есть

Да проще тогда до Курска или Обояни доехать..  :D
ТОлкьо вот почти каждый день-то туда не накатаешься....

0

18

И снова обращаюсь с просьбой о помощи....
То что в Судже есть ветеринар, я уже поняла
А никто не знает, может в Медвенки есть, или еще где в районе?
Или в Курске, но тогдаможет кто может дать рекомендации к конкретному врачу?
Нужно срочно, желательно до понедельника. буду благодарна за помощь

0

19

Arivald написал(а):

Надежда, а какая помощь нужна собачке хирургическая или терапевтическая?...

терапевтическая.... просто собака взрослая и большая, пока машина "под боком" хотелось бы ее отвезти, да и не все лекартсва можно купить в Обояни, есть возможность привезти из Москвы, Белгорода... Что с собакой не знаю, могу только предполагать, на я сейчас слишком от нее далеко, что бы что-то сказать точно.
Arivald, спасибо Вам большое

0

20

У нас на улице есть одна хитрая собачга.. она вапщет цепная, но хозяйва по утрам выпускают ее погулять. Когда человек идет по дороге, она делает вид, что дружелюбна.. махает суко хвостиком с жалобными глазами и медленно, оч скромно подходит к тебе. А потом резко хватает зубами за штаны и начинает лаять. Может подойти бесшумно сзади, что не заметишь.. Как то раз, собираясь на работу, я вспомнил про нее и захватил с собой гнилой помидор. Пройдя пару кварталов я уже задом ощутил приближение врага.. :D . Резко обернулся и метнул помидор и не ошибся.. Собачго не остался без завтрака - точно ф пасть.. Вот такая история о любви к животным..

+1


Вы здесь » Форум города Обоянь » Домашние любимцы » Так просто о животных.