Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Компьютеры » Непобедимый RAID массив


Непобедимый RAID массив

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что то не могу справиться на работе с, вроде бы, простой проблемой.
Есть комп, который некоторое время назад использовался, как сервер, но теперь необходимость в нем отпала и я решил его приспособить для обычной работы. При попытке включить его выяснил, что 2 диска из 6 не работает. Массив был построен по скорости и по зеркалу 3 на 3. Я его снес, исключил неисправные диски, создал такой же массив, но только на оставшихся рабочих дисках, получилось 2 на 2. Вроде все правильно, но при установке системы опять выползает сообщение о неисправности хардов. Но я же их исключил???? Причем, начинает грузиться откуда то Винда, никак не могу определить с какого же из оставшихся хардов? Грузится 1 минуту и уходит в ошибку. Я даже пробовал отключать харды физически поочередно. Та же ерунда.
Что можно попробовать, посоветуйте?

0

2

Сегодня опять убил 2 часа и ничего в сухом остатке. Пробовал разные конфигурации из исправных дисков, думал, вдруг неисправный и среди них все таки. Результат тот же. Массив создается, форматируется нормально, системные файлы загружаются с диска, а потом при перезагрузке и запуске системы с жесткого опять выскакивает синий экран с ошибкой...завтра прогой все таки запущу харды на проверку. Что делать дальше, пока не знаю :-(

0

3

Победил!!!! Сегодня все таки все заработало. Ошибок было две.
1) Несерьезная. Проверил и полечил все диски, два неработающих восстановились таки.
2) ОСНОВНАЯ. Винду, которую я ставил, не подходила к RAIDу. Ставил я ZVER версию, а она оказалась очень подрезана и не расчитаной на работу с массивами. Обычный ХР пошел нормально :-)
Вот так вот, все надо учитывать, млин.... :flag:

0

4

ӕтот ваш вселюбимый зверь мне никогда не нравился..

0

5

Милашка написал(а):

ӕтот ваш вселюбимый зверь мне никогда не нравился..

Вроде шустро работает...по крайней мере, на работе только всевозможные офисные приложения и сеть, тянет со свистом. Были бы проблемы, все бы поменял уже. Это был первый неприятный звоночек.

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Компьютеры » Непобедимый RAID массив