Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Курилка » Монета в 10 рублей «вытеснит» бумажную банкноту


Монета в 10 рублей «вытеснит» бумажную банкноту

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Начиная с завтрашнего дня в нашей стране пускается в обращение новая монета достоинством в 10 рублей. По словам экспертов, она заменит свой бумажный «аналог».
Как вам такое?
представьте, получитьь сдачу с тысячи, например в маршрутке, такими десятками?, да или хотя бы с сотни?
Я этим летом когда приехала на Камчатку, то была удивлена тем, чтотам нет практически бумажных десяток, в основном это были монеты... Мне понравилось это.. особенно в первые дни, но когда после очередной сдачи в общественном транспорте я ощутила всю тяжесть денег, было еще "веселее". Кошелек просто отказывается хранить такую тяжесть

0

2

Новую десятирублевку, по сообщению Центробанка, делают из стали с гальваническим медным покрытием. Она весит всего 5,63 грамма, в то время как имеющаяся в обращении сейчас – 8,4 грамма. Отличается новая и диаметром – 22 миллиметра, против 27 миллиметров у «старой».
http://www.kp40.ru/image/uploads/images/00001/Untitled-1_1.jpg

http://www.kp40.ru/image/uploads/images/00001/Untitled-2_2.jpg

Защита от подделки - текст, который меняется в зависимости от угла зрения.

+1

3

Надежда написал(а):

представьте, получитьь сдачу с тысячи, например в маршрутке, такими десятками

Я, однажды, получал зарплату в кассе за одного человека и мне 3 тысячи дали 10 рублевыми монетами, еле донес...уффф  :D

И в терминалах платежных и электронных автоматах по продаже билетов на электричку приемника монет нет  :dontknow:
Да и носить их неудобно...благо в магазинах теперь в основном сотнями и тысячами приходится расплачиваться, хоть за это Центробанку спасибо...

0

4

Косухинстрит написал(а):

И в терминалах платежных и электронных автоматах по продаже билетов на электричку приемника монет нет

сегодня слышала, что такие монеты будут приниматься платежными терминалами.
только думается снова за наш счет из менять и модернизировать будут

Косухинстрит написал(а):

, однажды, получал зарплату в кассе за одного человека и мне 3 тысячи дали 10 рублевыми монетами

мне как-то пару раз выдавали з.пл детясками... причем суммы были до 15 тыс., но слава Богу бумажными, вот я представила такую кучку монетами  :D

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Курилка » Монета в 10 рублей «вытеснит» бумажную банкноту