Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новое на форуме

Сообщений 121 страница 140 из 158

121

извините без цитирования. Слишком короткий срок для конкурса надо по соц. Сетям инфу раскинуть

Отредактировано NNN (21-05-2012 00:44:32)

0

122

Саня2009 написал(а):

форум должен не только Обояни быть, а всего района

поездках, о праздниках
согласна, даже потому что если отдельное село, например. будет всю свою красоту, либо негатив писать в разделе города, то получится "каша"

Саня2009 написал(а):

жители сел сами добавят

кстати вопрос, а что у нас с интернетом за пределами города?, на столько же доступен хотя бы через модемы?

NNN написал(а):

надо по соц. Сетям инфу раскинуть

ИМХО, бесполезно... в своей массе народ ленивый и "занятой", поэтому только время потеряем

ИМХО, сделать бы разделы по всем учебным заведениям. Переговорить с руководством этих заведений о сотрудничестве.
Те же наши колледжи и проч могли бы публиковать оф. информацию, например о днях открытых дверей, о специальностях, о документах необходимых при поступлении.
Аналогично школам - общая статистика по ЕГЭ, например, информация о выпускных, о олимпидах, о поездках, о праздниках
Если не смогут сам публиковать, можно договориться что кто-то из нас (постоянных пользователей) будет с ними на связи и по их просьбе делать публикации.

Вот с нашими предприятиями ип редпринимателями - честно сложнее, по хорошему бы со временем догвоориться что бы более крупные, особенно торговые представители отвечали на какие-то вопросы и помгали сообща решать проблемы которые будут писать на форуме. К примеру тот же Магик взять - претензии к магазину на форуме уже есть, да было бы не плохо что бы руководство в лице Администратора отвечали, делали выводы и проч. проч... понятно что я уже мечтаю об идеале, но все же... Надежда умирает последней.

Отредактировано Надежда (21-05-2012 08:07:21)

+1

123

Саня2009 написал(а):

форум должен не только Обояни быть, а всего района

Тогда и название форуму должно быть другим?
По-прежнему хотелось бы, чтобы у форума было красивое,запоминающееся название без лишних 7bb.ru. Так сказать свой бренд,имя  районного масштаба.

Надежда написал(а):

Те же наши колледжи

Надежда написал(а):

Аналогично школам

+1 Давно пора бы.

0

124

Снова работает система оценок сообщений пользователей. Можно оценивать как плюсом так и минусом. На мой взгляд полезная ф-ция.

+1

125

Надежда написал(а):

бесполезно... в своей массе народ ленивый и "занятой", поэтому только время потеряем

Я бы не спешил хоронить траффик с соц. сетей. Нам просто в данный момент нечего им предложить. А ведь контент - основа Интернета.( Мне вообще кажется, что мало кто задумывался откуда берется вся эта инфа, которую любой человек может найти в Яндексе). Думаю до них мы тоже "доберемся" позже.
Где-то выше кажется NNN грозился дать объявление в газете. Там же можно было бы обозначить то, что приглашаются представители тех же уч. заведений. Ну или что-то в таком духе.

0

126

В самое ближайшее время будет скорректировано оформление форума.Хотелось бы сделать максимальную привязку к Обояни. Вопрос с шапкой остается открытым.

0

127

КОРЕШ написал(а):

Тогда и название форуму должно быть другим?

ну собственно да... не только город Обоянь, а получается Обоянский р-н

КОРЕШ написал(а):

Я бы не спешил хоронить траффик с соц. сетей.

да я не хороню... просто большинство сидит и ждет результата, а оказать помощь кто хотел и хочет мало и все известны.

0

128

КОРЕШ написал(а):

Я бы не спешил хоронить траффик с соц. сетей. Нам просто в данный момент нечего им предложить. А ведь контент - основа Интернета.( Мне вообще кажется, что мало кто задумывался откуда берется вся эта инфа, которую любой человек может найти в Яндексе). Думаю до них мы тоже "доберемся" позже.
Где-то выше кажется NNN грозился дать объявление в газете. Там же можно было бы обозначить то, что приглашаются представители тех же уч. заведений. Ну или что-то в таком духе.

про объявление в газете это не я, а кто то еще (САНЯ), а сейчас каждой школе раздали по сайту (которые еще не все работают, т.к неоплатили), НО ПОПРОБОВАТЬ СТОИТ И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РОНО, а так никто и пальце не пошевелит,и так отчетами на  интернет сайтах школы завалили

0

129

NNN написал(а):

сейчас каждой школе раздали по сайту

школы может быть, но, например, сайта 23 лицея (или как он сейчас) я не нашла

Что бы давать объявление, надо продумать что написать в этом объявлении)))

0

130

КОРЕШ написал(а):

Возможно и среди обоянцев есть гуру Фотошопа.
Посему предлагаю объявить конкурс на лучшую шапку для этого форума.
Для незнающих-шапка-то, что на сайтах сверху располагается.

В качестве приза пусть будет всеобщее уважение и 5$ на пиво))

КОРЕШ а чем плоха шапка ствоего сайта http://oboyanweb.ru/ ?

0

131

Не отдам :D .
Это ведь разные ресурсы...Хотелось что-нить оригинальное.

0

132

NNN написал(а):

а сейчас каждой школе раздали по сайту

Очень интересно. А кто раздал? И кто этим всем будет управлять?

0

133

КОРЕШ написал(а):

Очень интересно. А кто раздал? И кто этим всем будет управлять?

из Курска комитет образования, а в школе учитель информатики будет управлять

0

134

Кстати, есть возможность создать шапку, которая будет постоянно меняться. То есть имеем несколько картинок, которые рандомно будут чередоваться.

0

135

Надежда написал(а):

школы может быть, но, например, сайта 23 лицея (или как он сейчас) я не нашла

Что бы давать объявление, надо продумать что написать в этом объявлении)))

Я думал ничего не придумал, может пусть предлагают варианты, а там поправим А?

0

136

Надежда написал(а):

поездках, о праздниках
согласна, даже потому что если отдельное село, например. будет всю свою красоту, либо негатив писать в разделе города, то получится "каша"

кстати вопрос, а что у нас с интернетом за пределами города?, на столько же доступен хотя бы через модемы?

ИМХО, бесполезно... в своей массе народ ленивый и "занятой", поэтому только время потеряем

ИМХО, сделать бы разделы по всем учебным заведениям. Переговорить с руководством этих заведений о сотрудничестве.
Те же наши колледжи и проч могли бы публиковать оф. информацию, например о днях открытых дверей, о специальностях, о документах необходимых при поступлении.
Аналогично школам - общая статистика по ЕГЭ, например, информация о выпускных, о олимпидах, о поездках, о праздниках
Если не смогут сам публиковать, можно договориться что кто-то из нас (постоянных пользователей) будет с ними на связи и по их просьбе делать публикации.

Вот с нашими предприятиями ип редпринимателями - честно сложнее, по хорошему бы со временем догвоориться что бы более крупные, особенно торговые представители отвечали на какие-то вопросы и помгали сообща решать проблемы которые будут писать на форуме. К примеру тот же Магик взять - претензии к магазину на форуме уже есть, да было бы не плохо что бы руководство в лице Администратора отвечали, делали выводы и проч. проч... понятно что я уже мечтаю об идеале, но все же... Надежда умирает последней.

Отредактировано Надежда (Сегодня 08:07:21)

хорошее предложение

0

137

Надежда написал(а):

ИМХО, сделать бы разделы по всем учебным заведениям. Переговорить с руководством этих заведений о сотрудничестве.
Те же наши колледжи и проч могли бы публиковать оф. информацию, например о днях открытых дверей, о специальностях, о документах необходимых при поступлении.
Аналогично школам - общая статистика по ЕГЭ, например, информация о выпускных, о олимпидах, о поездках, о праздниках
Если не смогут сам публиковать, можно договориться что кто-то из нас (постоянных пользователей) будет с ними на связи и по их просьбе делать публикации.
Вот с нашими предприятиями ип редпринимателями - честно сложнее, по хорошему бы со временем догвоориться что бы более крупные, особенно торговые представители отвечали на какие-то вопросы и помгали сообща решать проблемы которые будут писать на форуме. К примеру тот же Магик взять - претензии к магазину на форуме уже есть, да было бы не плохо что бы руководство в лице Администратора отвечали, делали выводы и проч. проч... понятно что я уже мечтаю об идеале, но все же... Надежда умирает последней.

Полностью согласен. Если предприятия, школы, колледжи будут вести свои разделы, то все будет как на ладони. Должно быть удобно.

0

138

КОРЕШ написал(а):

грозился дать объявление в газете

Грозился я. Но давайте решим с текстом! Давайте предложения, редактируем и окончательный вариант я подаю в районку. В объявлении нужно приглашать сразу Администрации поселковые, районные, школы, ИП, предприятия к размещению их информации. Одним словом, предлагайте текст!

0

139

Немного изменился форум. Продолжение следует...
p.s. кому что-то не нравится/не понятно  просьба высказываться сразу.

0

140

мне нравится  :cool:

0