Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новое на форуме

Сообщений 1 страница 20 из 158

1

Постепенно форум будет пополняться новыми функциями - возможностями и оформлением. Первое из них - кнопки, вместо текстовых ссылок.

0

2

Уважаемый админ, а что теперь "Обоянский портал" - официальное название форума? А как же 1-й Обоянский? Или кто то перехватил уже?

0

3

SERGIUS написал(а):

старое приелось..

1-й Обоянский - это брэнд уже...ты же его родил...???

Сереж, а логотип возле названия это только герб города? Может объявиш конкурс на эмблему форума? И призы какие-нибудь придумаем?

0

4

Косухинстрит написал(а):

И призы какие-нибудь придумаем?

про призы и прочее прочее... идеи давно есть, что можно сдеать на форуме.
если Администрации будет интересно,то поделюсь.
Тем болеечто нравится что меняется както наш форум.

0

5

Косухинстрит написал(а):

Может объявиш конкурс на эмблему форума?

Да да, разрешение какое должно быть?

+1

6

SERGIUS написал(а):

Кому? Тебе, Наде, да и нам с нами?!

И смех и грех :-)
Сегодня было цельных 16 человек, может и откликнется кто...
Вот Саня заинтересовался...

0

7

Новое оформление - отлично, в духе времени... Будут люди... Все вернется... И я в этой джаз-банде с удовольствием буду играть... Токо чур я на контрабасе...  Аватар почемуйтова не грузинится... Галочку ставишь и пофех...

Отредактировано Arivald (29-09-2009 01:21:33)

0

8

Саня написал(а):

Да да, разрешение какое должно быть?

Скорее всего такое как герб левом углу. :| Каким способом или программой можно сделать эмблему?

0

9

Парни, всем привет. Задрали мелочные проблемы. В этой жизни нужно быть и юристом, и автомобилистом, и строителем, и нефтяником, и политиком, и короче всем! Но это не реально! Мысли бьют ключом. Но не знаю, может это утопия. Короче вкратце вот что - раз уж есть форум, может нужно его продвигать как то?! У нас район Обоянский, ну что болото! И форум считай так же! Я не верю, что в районе у нас нет инициативных, в каких то делах профессиональных людей! Почему бы форум не сделать двигателем всего прогресса в районе? Нужно сделать так, что бы форум был на устах каждого нашего земляка. Что бы каждый знал, что на форуме можно решить если не все, но часть проблем, получить профессиональную консультацию в любых направлениях жизнедеятельности. Каждый пересекающий наш район пешком или на транспорте должен знать, что есть такой форум и на него можно обратиться. Власть должна знать, что есть такой форум и знать что народ обсуждает на данный момент. Понятное дело, что власти это ни к чему! Тихо и слава богу! Но нам то от этого что?! А обсудить есть что! Куда не ткни, всюду клин. Начиная от районной газеты, кончая нашей поликлиникой - сплошное болото! Да, у нас не столица, но и на хрен она нам нужна! Можно сообща решать многие вопросы, начиная от организации бизнеса и кончая досугом и отдыхом. В районе есть живописные места, о которых считай ни кто ни чего не знает. Есть рыбалка и охота. А где об этом узнаешь?! В районке?! Там статистика об урожайности в районе за последние 10 лет и соболезнования по умершим! Есть предприятия малого бизнеса, но кто о них пишет и чем они занимаются, что производят - ни кто до конца не знает! И как в такой тиши продвинуть свой продукт? Форум - считаю, это та площадка, которая взаимовыгодна для всех! Как для производителей, так и для потребителей. Как это сделать - мысли есть.  Но нужна инициативная группа, я так думаю. Давай те обсудим. Или это утопия и я не прав?

0

10

Саня2009, как же я с вами согласна...
Только вот что-то все же не поняла как вы хотите "развить" тот же форум?

0

11

За! Нужны конкретные предложения.
Может статью в газету или объявление?

Отредактировано Саня (22-03-2012 23:00:41)

0

12

У этого форума, как я понял, нет даже админа! А нужен ли он, кстати??? Вопрос раскрутки форума тяготит лишь одной проблемой - люди живут в социальных сетях, а там, все возможности для общения и без того есть. Хотя, если есть небольшая надежда на продвижение этого форума, то снова же, через эти же социальные сети.

0

13

Мое мнение по развитию форума такое -
1- Нужна инициативная группа с форума, хотя бы несколько человек.
2- Сделать визитки со ссылкой на форум и распространить их по учебным заведениям района. Преподавательский состав,  студенты, учащиеся - здесь (на форуме) будет что обсудить всем.
3-Распространить на предприятиях, которые есть в районе.
4- Церковь, считаю, тоже должна присутствовать на нашем форуме и с ней нужно тоже вести переговоры.
5-Через районную газету сделать рекламу на сайт.
6- Вынести предложении нашим властям о установке рекламных банеров при въезде в район со всех направлений( Но тут скорее ни чего не выйдет! Но попробовать можно. Под какие выборы подцелить и можно установить)
7- Форум нужно подредактировать. Я думаю, на нем должны быть разделы по каждому населенному пункту. А добровольцы с этих населенных пунктов сами расскажут о них.
8- Предприятия и ИП могут завести свои разделы и рассказать о своем бизнесе.
9- Районной газете будет где черпать новости! Но это уже о плюсах форума.
10- В тех же соц.сетях среди друзей распространить ссылку на форум и пригласить их.
По идеи, если все сработает, форум может стать той же соц.сетью, но в масштабах района. Но, считаю, ИП и другому бизнесу будет проще продвигать свой продукт в масштабах пока района, а там дальше время покажет.
Вкратце все. Какие будут предложения?

Отредактировано Саня2009 (03-04-2012 21:45:17)

0

14

Саня2009 написал(а):

Вкратце все. Какие будут предложения?

Поддерживаю. Но это уже не формат форума, больше подходит коллективный блог, типа http://kursk2.ru или хабра. Как раз удобно делать каждому желающему (селу, фирме) свой блог и вообще более современно.

0

15

Саня2009 написал(а):

форум может стать той же соц.сетью

Все написано красиво. Но думаю все это останется лишь словами(( К тому же в век соц сетей-выжить форуму не просто. Причина в том:

Мангуст написал(а):

У этого форума, как я понял, нет даже админа!

Удивительно вообще как он еще существует.Хотя и назвать это существованием сложно...

0

16

КОРЕШ написал(а):

Все написано красиво. Но думаю все это останется лишь словами(( К тому же в век соц сетей-выжить форуму не просто. Причина в том:

Удивительно вообще как он еще существует.Хотя и назвать это существованием сложно...

Я тоже удивляюсь как форум без админа еще живет! Но нужно что то придумать, не может быть, что бы в районе не было  какого "хакера", чтоб не дружил с программированием. Можно сделать новый форум на бесплатном ресурсе, или еще что. Но, думаю, для жителей района, да и для района, был бы полезен такой ресурс.

0

17

Что нужно для форума? Что бы его читали и чтобы в него писали, чтобы его читали нужно писать интересные вещи, а этого здесь пока нет нужен диалог на форуме с Кареловым, Щигоревым нужны интересные материалы и нужна реклама форума везде где только можно

0

18

Все правильно расписано-написано...
Больше всего соглашусь с последним высказыванием NNN
Что бы писать интересные вещи - должены быть ответсвенные кто готов определенные разделы "вести"
те же городские новости освещать, это работа, требующая времени
Диалог не только с кареловым и Щигоревым должен быть. а по хорошему и со службами города, та же соц.защита, тот же пенсионный фонд, тот же дом культуры... да даже коммунальщики по идее должны как-то принимать участие, учебные заведения и тд и тп.
Что бы все это было - надо идти на диалог с руководством города, без их поддержки и из согласия ничего не будет.
и только с их подачи будет форум - как часть жизни города и района.
Если с руководством не будет диалога. то снова начнуться угрозы, вызовы на ковер и проч. да надо быть готовыми что руководство потребует критику в его адрес всю убирать с форума, т.к. уж что что а критику они не любят (проверено)

что бы все это сделать - работа не малая нужна, т.к. сложно будет "переплюнуть" общение в соц.сетях.
Хотя посмотришь на обоянские группы в тех же одноклассниках, в контакте - иногда плакать хочется.

И первое что нужно - либо команда для форума, либо лидер который за собой все это потянет.
Проще - команду, посольку на одну голову все шишки принимать от всех и вся, ой как тяжело.
Да и переговоры проще вести при свидетелях, что называется. а не тет-а-тет.
да и сами знаете - не все кто тут пишут в обояни 24 часа в сутки находятся.

вот как-то так, мое ИМХО

0

19

Я сейчас ради интересна мнения жителей г. Обоянь создам тему в одной из групп на Одноклассниках.
Мне просто инересно на сколкьо это нужно не только в кругу участников данного форума, а вообще жителям
Опять же, если кто-то что-то ответит)

0

20

Форум должен быть для всех и для каждого! Поясню, что я хотел этим сказать... Я прочел перечень предложенных тем, которые должны разворачиваться на форуме, но не нашел той самой "пищи", которую подают в социальных сетях! Я имею в виду, часто обсуждаемые темы в статусах и прочее. Вплоть до пустого трепа. А у вас, господа, слишком все строго и серо, извините :) Со скуки сдохнешь!!! И от нападок администрации, в том числе...

0