Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новое на форуме

Сообщений 41 страница 60 из 158

41

Саня2009 написал(а):

Вы откуда планируете ехать? Вообще, какие предложения? Где, во сколько, сколько человек будет?

Я-то из МО еду, если что)))))))
Но я-то в Обоянь по любому еду и приеду числа 5-7 мая, просто не факт чо время будет, если не запланировать сейчас, и не факт что интернет прям сразу с порога будет
Все предложения - озвучивали как раз вы, я их немного критиковала и корректировала.
Я не знаю сколкьо человек будет, где и во сколько.
Потому что я, например, давно смирилась со всем бардаком и пассивностью населения, и если что-то мн енадо, то я решаю. пишу письма и проч. есть друзья в Московском регионе, которые и со статьей в СМИ помочь могут. и поддержат если надо на ресурсах. Поэтому мне, предложившей встречу. было интересно больше выслушать пожелания жителей, причем не Кореша и Сергей (праотца данного ресурса), а кого-то нового, новые идеи и новые пути решения каких-то проблем, т.е. мысли и Кореша и Сергея я знаю.

0

42

КОРЕШ написал(а):

а роуминг не мешает?

На счет этого не знаю, но основная масса черпает инет сейчас с той стороны. Может еще какая вышка есть, которая роуминг не сосет?

0

43

Кореш написал(а):

а роуминг не мешает?

Поглядел на сайте пчелы:

Код:
Тариф действует в зоне обслуживания сети «Билайн» Белгородского, Курского, Липецкого, Орловского, Воронежского и Тамбовского филиалов.

Так что смело на любую соседнюю вышку можно модем пихать.(вернее не модем, а вашу антенну)

Вижу тут идет оффтоп.Но ругать нас за это некому.Продолжаем беспредел

0

44

Надежда написал(а):

ну так что, встречу устраиваем?

Я всегда рад диалогу. Особенно если это касается развития и поддержки СМИ, IT-технологий в районе и т.п.
Загадывать не могу,т.к. в данный момент очень много работы(на самом деле много). Но думается время найду.

0

45

Надежда написал(а):

Я не знаю сколкьо человек будет, где и во сколько.

Тогда я предложу, вы решайте, удобно будет или нет. По количеству, я думаю, все желающие, кому интересен данный проект. Встретиться предлагаю на моей территории, практически на природе, с Обоянью рядом. По времени и дате предлагайте, я тогда подкорректирую свой график по  работе. Но нужно определиться однозначно и на определенную дату, иначе меня порвут заказчики. Есть беседка, барбекюшница, в плоть готов желающим истопить баню. Веники правда закончились! :rofl:

Надежда написал(а):

Поэтому мне, предложившей встречу. было интересно больше выслушать пожелания жителей

По этому поводу в беседах мнений много, но на какие то действия нашу "деревню" поднять - у меня большие сомнения. Но, я думаю, проект протолкнуть можно, для этого 300-500 человек не нужно, нужна идея, интернет, 3-5 активных человек. Пойдет проект, пойдет и народ. Сейчас в одноклассниках предложу о встрече с кем обсуждал данный вопрос, приедут - хорошо, не приедут - значит или идея не та, или друзья всем довольны!

Надежда написал(а):

есть друзья в Московском регионе, которые и со статьей в СМИ помочь могут. и поддержат если надо на ресурсах.

Такие друзья будут нужны.

Разговаривал с некоторыми главами администраций, понимают что нужно и им, и нам, но при такой коррупции!
Мое мнение такое, встречаемся, обсуждаем и тогда решим закрыть эту тему или нет.

0

46

Саня2009 написал(а):

По этому поводу в беседах мнений много, но на какие то действия нашу "деревню" поднять - у меня большие сомнения

НЕ сочтите за рекламу(ибо рекламить тут особо и не перед кем) , но на мой сайт Oboyanweb.ru, которому уже не 1 год в сутки заходит не более 80 человек(это при входе в ТОП яндекса и гугла по запросу "обоянь") и более-менее регулярном обновлении информации. Причем если верить ip-адресам, то сей народ еще и не местный. Я думаю нам есть чему учиться у соседей из Sudga.ru

0

47

Для наглядности-топ поисковых запросов, при которых попадали на мой портал за апрель. Для чего это? Зная спрос людей-вы знаете что им надо предлагать.
http://uploads.ru/t/N/X/r/NXr0J.jpg

0

48

КОРЕШ написал(а):

Зная спрос людей-вы знаете что им надо предлагать.

Я может не прав, но мое мнение такое, если форум предложить пока в том формате, как я предлагал и как я обрисовываю своим собеседникам, плюс подредактировать мои предложения после встречи и тогда вырисуется вся картина того, что мы можем предложить. Может у меня узкое мышление, в рамках района, но я думаю, что у нас живописные места в районе, но все в запущении. Даже не знаю как правильно кратко все объяснить, но выгода от форума будет обоюдной как властям, так и народу, и бизнесу. Один не потянешь, нужна команда. Один доброволец уже дал согласие, на встречу едет. Другие обдумывают, решение вынесут к встрече. Решить нужно многое. Для меня вообще темный лес создание форума, но не все же такие как я?! От всех по немного и решиться проблема!  :yep:

Отредактировано Саня2009 (27-04-2012 00:15:00)

0

49

Молодца,БОЙЦЫ,будите народ!!! Из искры возгорится пламя! Нас много...,собираем команду активистов,организовываем реальную встречу для знакомства и изначальных возможностей,определения первых ВАЖНЫХ шагов и выбора приоритетов (благо наболело многое и у многих ).Очень РАД,что есть с кем "взбудоражить наше застывшее болото".Давно пора обществу района проснуться ! От себя знания,история,опыт управления и организации,кое-какие кардинальные решения и конкретные направления гарантирую!!! Вода камень точит!

0

50

Skigal028 написал(а):

изначальных возможностей,

Вот!!! Я все думал как объяснить!

0

51

Саня2009 написал(а):

практически на природе, с Обоянью рядом.

вы э учитывайте что не все имеют личный транспорт.. ну и тд и тп
поэтому желательно место обозначить за ранее, что бы все обсудили - устраивает или нет

Саня2009 написал(а):

По времени и дате предлагайте,

я буду не раньше 4 мая, поэтому в принципе дата любая, время тоже.
единственное я на машине не передвигаюсь по Обояни в темное время суток. Точнее не стараюсь ездить в этот период, не думаю что с освещением улиц у нас ситуация улучшилась в городе.

Саня2009 написал(а):

Есть беседка, барбекюшница, в плоть готов желающим истопить баню.

Это предложение хорошее, но по опыту деловых встреч ИМХО это лишнее.
Просто так встретиться мяса поесть, водки попить (утрирую) - это одно, и это отдых, а не работа. А вот в каких-то проектах, планах,  обсуждениях - лишнее. К тому же как правило растягивается и затягивается, а потом уже и примеры из личной жизни и забыли чего собирались)))))))

Саня2009 написал(а):

Даже не знаю как правильно кратко все объяснить, но выгода от форума будет обоюдной как властям, так и народу, и бизнесу

да если вс осуществить как вообще хочется, то проигравших точно не будет. Главное грамотно подойти и договориться с теми же властями в некоторых моментах.

0

52

Ну вот и все затихло! Может быть обоянцы не знают о форуме и что здесь можно общаться, ваше мнение?

0

53

Какие обоянцы? Может не заметил, но новеньких тут не появилось никого(или вроде 1, человек был кто-то)
я просто тупо 3-5 раз в день обновляю из закладок.не вижу особого смысла тут что-то писать(аудитории нет вообще никакой)

Мне часто приходится работать постером-платно имитирую общение на новых нераскрученных ресурсах. Бывает даже сам с собой разговариваешь с разных аккаунтов)) Так как понимаешь-это твоя работа.
Тут же никто ничего не платит. Но и бесплатно общаться не с кем...

0

54

Думаю мероприятие, которое "намечалось" на 5-7 мая не состоится. Лично я не вижу в этом смысла НИКАКОГО.

Хотя баня и шашлык это гуд)))Но к форуму это не относится.

0

55

КОРЕШ написал(а):

Какие обоянцы? Может не заметил, но новеньких тут не появилось никого(или вроде 1, человек был кто-то)

+1

КОРЕШ написал(а):

я просто тупо 3-5 раз в день обновляю из закладок.не вижу особого смысла тут что-то писать(аудитории нет вообще никакой)

+1

КОРЕШ написал(а):

Думаю мероприятие, которое "намечалось" на 5-7 мая не состоится. Лично я не вижу в этом смысла НИКАКОГО.

+1

вот даже добавить нечего

0

56

Кому надо-тот и сам найдет форум))Я собственно несколько лет назад сюда таким образом и попал.Правда тогда тут было люднее: Аривалд,Радуга,Косухинстрит,Гоша,БобНет,RR,Wild и еще много людей. Кто-то чаще заходил,кто-то реже.

p.s. пришла в, голову мысль-показатель жизнедеятельности форума-наличие спамеров всяких.но и их не видно...

0

57

КОРЕШ написал(а):

Какие обоянцы? Может не заметил, но новеньких тут не появилось никого

Да уж! Как сказал Киса. Читал, у каждого человека заложено в генах такая канитель, как халява. И никуда от этого не деться. Всем в беседах нужно, убедительно кивают головой, поддакивают, но дальше дело не идет. Выходит примерно так - вы делайте, думайте, а мы может на готовое!

0

58

Саня2009 написал(а):

а мы может на готовое!

Глубоко заблуждаетесь. Еще более года назад пытался привести людей знакомых на форум.Но ничего не вышло. Они даже гостями читать не хотят.Ну не интересно людям. Гораздо интереснее сидеть в соц сетях и смотреть всякие видосы,демотиваторы и прочее.

0

59

Вообще неплохо бы было создать некое подобие медиаблога (общественного) в формате web 2.0.

Запоминающееся название связанное с районом(обязательно)
Разные полезные функции(возможности) для пользователей(жители города и района)
Разные полезные функции(возможности) для пользователей(частный бизнес,возможно власть)

Никаких вложений делать собственно не надо.Нужно лишь время и желание.

p.s. В стране вроде как гражданское общество активизировалось за последние месяцы.У нас же все спят.

0

60

Давайте немного конкретики теперь.

Представители госструктур заводят свои странички-блоги на нашей платформе.Они могут там что-либо писать о себе/о деятельности учреждения, к которому относятся. Все это в формате ответ-вопрос могут комментировать любые пользователи интернета.

Плюсы:не нужно искать способы достучаться до чиновников.

Предприниматели, организации также могут вести свою страничку, делать рекламу, объявления

Плюсы: сразу в одном месте вся актуальная информация о различных вакансиях, акциях и т.д.

Вообще идей много.Осталось начать их реализовывать.

0