Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новое на форуме

Сообщений 21 страница 40 из 158

21

NNN написал(а):

Что нужно для форума?

Вот ответ -

Мангуст написал(а):

Форум должен быть для всех и для каждого!

Что бы форум работал главное, я думаю, нужно -

Надежда написал(а):

Что бы все это было - надо идти на диалог с руководством города

Но, считаю, форум нужен. И это должен понимать каждый, как руководство района, так и каждый житель района. Понятное дело, что руководство критики не любит. Но давайте сначала начнем с себя и тогда будет легче руководству продвигать наши недовольства. Любое, даже хорошее, дело без участия энтузиаста и оптимиста просто инициативой руководства не продвинуть! Могу привести простой пример. В Усланке  уже не первый год проводят крещение. Рубят прорубь, организовывают горячий чай, варят уху, готовят плов. И все это народу раздают бесплатно! В истоках этого начинания было всего 5 человек. На следующий год было уже 50, в прошлом году было уже человек 300. Вся Обоянь звонила и узнавала будет праздник или нет. Потому что практически больше ни где такого подхода к этому нет. Узнавал за счет чего идет финансирование всех этих, хоть и не больших, расходов. Оказалось, что практически все расходы, они как бы и не расходы! Между собой парни договариваются кто чем может помочь, чего не достает - финансирует администрация села. А тех финансов сущие гроши! В этом году глава договорился с ИП, чтоб на шашлык взять мясо под реализацию по сходной цене, договорился за дрова на костры. А подвозили дрова все те же парни за свой счет. Но там гроши! Так и с форумом. В первую очередь нужно определиться  с

Надежда написал(а):

команда для форума

. По рекламе тоже согласен полностью. В команде должен быть кто то, кто может убеждать. Убеждать придется наши власти. Но форум однозначно нужен, не такой как сейчас, а как мы все сейчас обсуждаем. Под этот форум можно кому то, если у кого есть желание и опыт в этом направлении,  наладить выпуск газеты. Это нормальный бизнес при правильном подходе! Она и будет конкурировать с нынешней районкой. Да много чего можно будет делать с помощью форума в том виде как мы его себе сейчас представляем. Мне интересно, можно как то узнать сколько человек вообще на этом форуме хоть изредка бывает?

Отредактировано Саня2009 (08-04-2012 20:45:39)

0

22

Наверно узнал! :crazyfun: Посетили за сутки (Пользователей: 7; Рекорд: 29, установлен 31-07-2009) Саня2009, Саня, NNN, Мангуст, Надежда, КОРЕШ, Чужой.

Всемером потянем?!

Отредактировано Саня2009 (08-04-2012 20:46:05)

0

23

я за!

0

24

глянте здесь: http://www.odnoklassniki.ru/group/49649 … 0484734478

0

25

Саня2009
ds не совсем верно отвечаетет на некоторые вопросы...
например - что нужно форуму - отвечаете - что нужно пользователям и тд и тп.
Если честно - конкретных организаторских идея я не прочитала.
да. есть цель, но как это осуществить? - представление у вас теоретическое и очень оптимистическое, при условии пвссивности жителей города.
Даже прежде чем идти в Админситрацию - должен быть план предоставленный, конкртеные предложения.
вы же не зайдете в кабинет со словами - вот мы хотим что б было так и так и так тому и быть и даже на вопрос - как вы видете реализацию проекта (назовем проект) - вы не сможете ответить конкретными фразами и предложениями. А значит - смысла во стрече уже нет.

Вы извините, я может как-то резковато критикую.. посто сейчас мои сокурсники организовывают клуб выпускников учебного заведения.. начинают с "нуля" (даже форума не было) - примерно то же что и вы предлагаете, только в меньших масштабах конечно. И я вижу их работу... назначена уже третья встреча активистов, выработан план действий, кто-то уже пробежал часть кабинетов и тд и тп. Есть цель и люди ее активно добиваются.
А тут увы.. кроме писанины ничего.

Кореш хорошую тему на форуме создал но на долго ли хватит и его и других пользователей?, его-то может и хватит, но он же тихо-мирно сам с собой не будет играть.

Отредактировано Надежда (10-04-2012 08:56:58)

0

26

Надежда
С Вами малость согласен. Я подаю идею, готов в ней участвовать, заинтересовать друзей, но в остальном должен положиться на предложения участников . Я сегодня беседовал с друзьями, поднимал эту тему, поддерживают все что такого формата форум нужен, но не все согласны, что нужно вести переговоры с властями. Если с ними договариваться, тогда это в будущем практически не гласная цензура. Я не спец во многих делах, но такой формат форума нужен однозначно. Я убежден что многие мои знакомые поддержат. Как воплотить это дело, давайте решать сообща. Готов со своей стороны изготовить визитки( даже в цвете и это сделаю не я, а мои друзья), пригласить сюда друзей для обсуждения всех нюансов. Но нужно определиться с содержанием этих визиток. Нужны предложения. Что бы дело не встало на стадии разговоров, готов встретиться для обсуждения. Нюансов очень много и решать нужно вместе, кто согласен с этой идеей. Нюансы следующие
1- Как должен выглядеть ресурс
2- Платный или бесплатный?
Если платный, тогда нужно решать из каких средств. Другой момент, если все поставить как задумывается, и если поставить на правильные рельсы, то на одних кликах форум может зарабатывать не плохие деньги даже на свое существование. Я в интернет-технологиях совсем слаб, только из общения с друзьями, так что нужно все обсуждать
Если бесплатный ресурс, тогда, я думаю, путевого мало что выйдет. Но все равно нужно все обсуждать. Для бесплатного ресурса есть знакомые с других форумов, которые не откажут в его создании и оформлении.

Отредактировано Саня2009 (14-04-2012 00:55:15)

0

27

Саня2009 написал(а):

Я подаю идею, готов в ней участвовать, заинтересовать друзей, но в остальном должен положиться на предложения участников

Могу предположить что вам ее и реализовывать прийдется))) увы.. инициатива наказуема

Саня2009 написал(а):

но не все согласны, что нужно вести переговоры с властями

обоснуйте... и что значит переговоры?, я "вижу" не переговоры, а разговоры
Если не "говорить" с властями, то могу примерно "картинку" нарисовать итога всей затеи:
1. Власть будет читать форум, но всячески все что - пишется игнорировать - смысл тогда писать что-то?, просто так поделиться наболевшим?... составить коллективную жалобу? - так сомневаюсь что даже 50 подписей собрать можно (я этим занималась, от Обояни получила около 20-25 подписей, остальной ресурс - был личный) и получите ответ в том стиле что я получила - мол такая-то такая-то излагает неверные факты, все зашибись, никто не жалуется.
2. Власть будет "давить" на руководство организаций, которые будут сотрудничать с участниками форума, даже в формате вопрос-ответ. Да и на некоторых участников форума... вы ж не забывайте что через дом кум-родня-друг в городе.
3. Власть найдет инициатора (напишу админа), в любом случае прежних знают все... вызовут "на ковер", начнут ласково угрожать и намекать кое что убрать и тд и тп... и вот тут, поверьте - мало кто из участников встанет на защиту. Это не считая того что некоторые будут целенаправленно "стучать" на кое кого тем же властям. Вы ж не забывайте, хоть город и маленький. и на форуме все под никами скрыты, вычислить ху из ху делов на три копейки и 2 минуты.

Саня2009 написал(а):

Я не спец во многих делах, но такой формат форума нужен однозначно

нужен, и об этом не раз говорили и не раз пыталис что-то сделать.

Саня2009 написал(а):

Я убежден что многие мои знакомые поддержат.

где знакомые?, ну вот так даже просто взять последние дни... кто-то присоединился еще кроме "старожилов"?, я вам так скажу - даже в группах игнорируют вопросы и темы на счет форума. Или общаются, опять же, 3-4 человека

Саня2009, я вам предлагаю начинать подтягивать друзей-знакомых. Просто что бы свои мысли хотя бы здесь обозначили, каким они видят форум. Поскольку каким видете его вы, я, Кореш, NNN и другие участники это уже понятно.

я предлагаю встречу организовать в мае, например 6-7 мая
Эти дни нерабочие, голова уже отдохнувшая..
И чем больше будет на встрече людей, тем лучше. И если честно, не хотелось бы ограничется кругом постоянных пользователей данного ресурса.
Кто за, кто против? - пишем, обсуждаем

0

28

Надежда написал(а):

на форуме все под никами скрыты

ага,а сколько еще гостями сидят :blush: без регистрации

0

29

КОРЕШ написал(а):

ага,а сколько еще гостями сидят  без регистрации

это как раз либо из контролирующих, либо из наблюдающих -мол кто-то, а не я)))
вот "лицо" города
Я вообще не понимаю почему многие боятся открыто высказать свои мысли, озвучить свою позицию?, или все же это от того - что узнают кто я и будет стыдно, либо еще что-то?

0

30

Надежда написал(а):

Саня2009, я вам предлагаю начинать подтягивать друзей-знакомых

- Вот первое предложения! С этого и начну.

0

31

КОРЕШ написал(а):

p.s. и все-таки форум мертв.

и это было очевидно и предсказуемо.

0

32

Надежда написал(а):

и все-таки форум мертв.

Еще мертв интернет в районе! :crazyfun:  Я с 7 апреля даже асю не мог запустить. Решил что Билайн вышку профукал, оказалось она померла. Сегодня повернул на Ивню - пошло дело. Общался с народом, многие поддерживают, но как будет на деле не ясно. Другое дело - аграрии в основном и сейчас не до этого. Но подождем.

0

33

Саня2009 написал(а):

Другое дело - аграрии в основном и сейчас не до этого.

Простите, но у обоянских вечно.. то аграрии, то свадьбы, то поминки...
сколько раз сталкивались с какими-то вопросами и нужны были люди, все только на разговорах, а как до дела - так то ДР тещи. то огород и тд и тп.
дошло уже до того что выгоднее с других городов работников нанять, чем с местными кашу сварить
Проверно горьким опытом многих лет.
сорри за офф, но не сдержалась

Отредактировано Надежда (24-04-2012 21:32:08)

0

34

Пользусь Билайном каждый день.Пока что это единственное, чем вообще еще можно пользоваться. Немного по теме:хотел провести домашний телефон и Домолинк,но сотрудники телеграфа настолько не заинтересованы в чем либо вообще....На сдельную зп их бы перевести-за каждым клиентом бегали бы

0

35

Как это билайн умер? Я только через него в инете и сижу и все нормально

0

36

Саня2009 написал(а):

Решил что Билайн вышку профукал, оказалось она померла

Скорее всего проблемы локально у вас на базовой станции. Кстати, если не секрет, что вы там поворачиваете на Ивню(мне просто интересно). Может у вас направленная антенна?

0

37

Надежда написал(а):

я предлагаю встречу организовать в мае, например 6-7 мая

ну так что, встречу устраиваем?, или аграрии не отпустят?
уж что-то скажите, а то надо знать ехать или нет?, и как вообще дни планировать  8-)

0

38

КОРЕШ написал(а):

Может у вас направленная антенна?

У меня выносная, усиливает сигнал ощутимо, без нее ни как. Я всему поселку практически такие нашлепал.

Надежда написал(а):

ну так что, встречу устраиваем?

Вы откуда планируете ехать? Вообще, какие предложения? Где, во сколько, сколько человек будет?

КОРЕШ написал(а):

Скорее всего проблемы локально у вас на базовой станции

Обоянская вышка выкидывает, что 3дж есть, но скорости не выдает, в районе ноля. С Ивни оказалось сигнал мощней, чем с Обояни.

0

39

Интересно, вот этот ресурс работает? http://www.oboyan.org/index.html Может с властями здесь можно вести диалог?

Отредактировано Саня2009 (26-04-2012 15:48:11)

0

40

Саня2009 написал(а):

Интересно, вот этот ресурс работает?

Судя по регулярному обновлению-работает.

Саня2009 написал(а):

С Ивни оказалось сигнал мощней, чем с Обояни.

а роуминг не мешает?

0