Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Курилка » Погодные аномалии или начало мировых катастроф?


Погодные аномалии или начало мировых катастроф?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сейчас смотрю по ТВ про Турцию. Непрекращающие несколько дней дожди и на улицах страны 4-х метровый грязевой поток воды! Легковые машинки несутся, как кораблики по течению, смывает даже автобусы и грузовики. Что говорить о людях? Сколько пропали без вести, утонули, погибли...уже не сосчитать...
Это все к тому, что Турция от нас не так далеко. На обывательском языке - это примерно ночь до Крыма, а там через Черное море рукой подать...
Природа непредсказуема и никто не знает, ЧТО и ГДЕ произойдет в следующий раз. Надо жить и радоваться, что у нас все тихо и солнце светит, а не ругаца в интернете, на форуме.

Отредактировано INFINITI (13-09-2009 19:02:03)

0

2

INFINITI написал(а):

Природа непредсказуема и никто не знает, ЧТО и ГДЕ произойдет в следующий раз

еще как непредсказуема...
Вообще очень сильно замечаешь в последнее время, что климат очень и очень изменился даже за последние 15 лет...
Я в этом году отпуск провела на Камчатке. Естественно когда обиралась, и помня погоду которая там бывает летом, запасалась теплыми вещами, потому как лтом +15 - это очень и очень тепло.
И тут за день до вылета звоню знакомым с вопросом- как у вас погода?, тем более чтов интренете прочитала - +13+14 туман...
А мне в ответ - утром туманы, а днем до +27...
я не поверила...
Прилетаю, выхожу с самолета в бриджах и летней кофточке (в Москве-то +30 было), а там +13.. туман....
После обеда в горлде было +25, к вечеру все +29...
Через несколько дней пошел дождь - первый за все лето (!!!) люди рады были безумно...
Это тот край где июнь - снег и дождь - нормлаьное явление, где самый теплый месяц август (+15)...
а тут все лето под +30....
Кстати, лето в Московском регионе было жутко отвратительным... половину лета проходили в куртках, кое кого в июле видела в сапогах
вот такое блин лето... :dontknow:

0

3

А вот у нас, в Обояни, в Черноземье, лето было замечательное. И сейчас, погода стоит на удивление теплая, позавчера ночью +20 было.
А ведь, я помню,  когда еще  маленькая была, что раньше мы всегда ровнялись на погоду в Москве. Что в Москве, то и у нас, почти без разницы температур.
А сейчас такая разница! Даже, если в Москве дождь и холод, то не обязательно через сутки будет у нас, хотя раньше так и было.

0

4

INFINITI написал(а):

раньше мы всегда ровнялись на погоду в Москве

есть такое..
даже еще 2 года назад бабушка звонила и спрашивала - какая у вас погода, и если слышала что у нас дождь, то отвечала - ну значит завтра и у нас будет...
А сейчас фиг угадаешь..., сейчас я когда ей звоню, то завидую слыша что в Обояни лето...

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Курилка » Погодные аномалии или начало мировых катастроф?