Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Психология и философия » Кто какой точки зрения придерживается?


Кто какой точки зрения придерживается?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Все, наверно, еще из школьной программы знают, что есть два противоборствующих направления в философии материализм и идеализм. Интересно, кто как считает, кто же на самом деле прав? Допустим, я придерживаюсь материалистической точки зрения (меня в школе так учили), а что думаете вы?

0

2

Точки зрения на ЧТО конкретно Вас интересует?

0

3

прохор 2 написал(а):

Все, наверно, еще из школьной программы знают

в школе у меня не был такого, по крайней мере философия в институте началась  8-)

прохор 2 написал(а):

что есть два противоборствующих направления в философии материализм и идеализм

видно я много прогуливала  :D
Вообще, пофилософствовать люблю, а философию как предмет нет не люблю, даже пересдавала в академии

0

4

Если не нравится "точка зрения", то можно сказать проще. Кем вы себя считаете материалистом или идеалистом.

0

5

Я тоже не любила философию, хотя потрепаца на эти темы люблю.
Это из области: Что первично - материя или сознание? Знаю одно, что мысли в большинстве своем, материализуются. Может и наше сознание тоже какая-нибудь материя, только более тонкая?

0

6

SERGIUS написал(а):

Честно говоря эти два понятия у меня в голове как-то не представляются противоположностями..

На самом деле это как белое и черное.

0

7

прохор 2 написал(а):

На самом деле это как белое и черное.

А жизнь как раз состоит из оттенков ;)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Психология и философия » Кто какой точки зрения придерживается?