Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Городские жалобы


Городские жалобы

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

SERGIUS написал(а):

Wild, а когда ты в последний раз был в Обояни? Ты говоришь про ул.Ленина?

Был в Обояни позавчера, да, улица ленина.

0

62

SERGIUS написал(а):

Вроде же песком было посыпано.. весь снег желтого цвета.

Это было в воскресенье, снег ствительно поносного цвета, тротуар такого же, вот только лёд, и в африке лёд.
ТЫ что думаешь, я лгу? Сам чуть мля не распластался!

0

63

Да вот именно Серёж(звиняй что не зашёл, на сесию приеду зайду, а то приезжал по работе.....)

SERGIUS написал(а):

Вроде же песком было посыпано.. весь снег желтого цвета.

Только вот именно что посыпанно, а не просыпанно и убранно!

0

64

В Курске не лучше...по центральным улицам-дела хуже чем в граде Обоянь...
был на выходных в Железногорске и Дмитриеве-Льговском:ситуация аналогична...так,что запаситесь терпением..тьфу-тьфу,еще не раз не упал,но почти...

0

65

Да везде хватает, но что то в Обояни творится каждую зиму - отдельная тема.
Даже после снегопадов чистили только центральные дороги, а все остальное - как хотите, при этом поражает наглость жителе же города - мало кто готов взять лопату и очистить за воротами своего дома тропинки.
В Москве чистят улицы, тротуары, в области - с переменным успехом, но здесь и дождей не было в отличии от Обояни

0

66

Закалебали гопники и алкаши всякие, прошу прощения срать и ссать в подезде.
Еслибы знал кто, ёбн.л бы не задумываясь!!!!!!!!!!!!!! :mad:

0

67

Totenkopf написал(а):

Закалебали гопники и алкаши всякие, прошу прощения срать и ссать в подезде.

установите домофон и будет счастье  8-)

0

68

Интересно, когда в нашем городе наступит время когда работники госслужбы будут выполнять свои обязанности, а не ссылаться на загруженность, при этом успевать в рабочее время со всей родней по телефону пообщаться, выяснив при этом какой температуры чай был на завтрак, да огороды прополоть, все магазины оббежать по городу и тд и тп... Будет такое время или нет?
И когда те же работники перестанут из людей деньги тянуть не законно, особенно когда перед ними стоит пожилой человек и явно не разбирается в законодательстве?
Когда работники перестанут предлагать, намекая на взятку, самим поискать нужную информацию в документах?
Когда перестанут "подсказывать" пенсионерам попросить денег у детей, что бы заплатить за то, что по закону бесплатно?

После общения с госслужащими нашего города, честно хочется пойти в ген. прокуратуру..., видно прийдется в скором времени, если вопрос так и не решится в ближайшие сроки как сказано в законе.

0

69

Зима  и гололед - это цветочки...
С ужасом жду весны с ее вонючим дымом от костров из пластиковых бутылок и прочего канцерогенного мусора...

+1

70

+1...Самое фиговое.что даже дома не скрыться от этой напасти((

0

71

С 1 января 2010 года в разы увеличилась стоимость водоснабжения, причем увеличение больше положенных 25%
Удивляет то что в городе до сих пор никто не додумался написать письмо в министерство ЖКХ с требованием разобраться в данном незаконно повышении. Все молча почти 3 месяца оплачивают коммуналку и воду в том числе, только что все в разговорах жалуются на такое повышение. А между тем в трех регионах подобное повышение (более 25 %) признали незаконным и обязали снизить тарифы.

0

72

Жизнь дорожает однако широкими шагами. Причем число миллиардеров вместе с этим растет. Мы живем в самой замечательной стране.

0

73

Надежда написал(а):

Удивляет то что в городе до сих пор никто не додумался написать письмо в министерство ЖКХ с требованием разобраться в данном незаконно повышении

Ошибаетесь.Именно сейчас пишу письмо в Правительство РФ про просьбе одного человека...

0

74

КОРЕШ написал(а):

Именно сейчас

О чем и речь...сейчас - когда прошло 3 месяца  8-)

КОРЕШ написал(а):

письмо в Правительство РФ

Могу сразу сказать - бесполезно писать именно туда.
Просто уже не раз обращались, как правило или стандартная отписка - ваше обращение будет рассмотрено в ближайшее время и ни ответа ни привета..или вообще тишина.
По данному вопросу - Мин. ЖКХ РФ, Роспотребнадзор и прокуратура (сначала городская, потом областная, следом генеральная)

Самое интересное то, что чем обосновывает данное повышение руководство нашего города...
Понятно что бюджетных денег не хватает, но во-первых, данная сумма на реконструкцию систем водоснабжения города должна быть заложена в городском бюджете, во-вторых, ну никак не из кармана населения это делается....
Эх, точно надо нормальную УК ЖКХ города создавать...

0

75

КОРЕШ написал(а):

пишу письмо в Правительство РФ про просьбе одного человека...

КОРЕШ, письмо отправили?, мне интересно что ответили, поскольку согласно нашего же законодательства ответ как раз должен прийти на этой недели (если как ты написал и сразу отправили)

0

76

Отправили. И Путину и Медведеву. Ответ пришел лишь от Медведева.О том,что передано на рассмотрение в соотв. органы РФ.

0

77

КОРЕШ написал(а):

О том,что передано на рассмотрение в соотв. органы РФ.

Далее ответа не будет)))
Поверь, мы тоже не раз писали и Путину и Медведеву еще в прошлом году, тоже приходили отписки что принято к рассмотрению и... тишина.
Я сейчас сама пишу в ФАС, роспортебнадзор и прокуратуру запросы по повышению тарифов, у нас водоотведение на 67% подорожало...

Отредактировано Надежда (19-04-2010 18:37:12)

0

78

Надежда написал(а):

Далее ответа не будет)))Поверь, мы тоже не раз писали и Путину и Медведьеву еще в прошлом году, тоже приходили отписки что принято к рассмотрению и... тишина.

А что мне верить? Я как бы тоже несколько раз делал подобное...Но вы правы - эффекта особого ноль...

Отредактировано КОРЕШ (19-04-2010 17:33:24)

0

79

Посмотрим что нам ответят... хотя мы по некоторым вопросам делаем депутатские запросы, т.к. от простых граждан запросы не приносят результатов...

0

80

Пару дней назад занесла меня судьба в одно село (или поселок?) в Белгородской обл., а именно в Терновку (это за Жданово перед бывшим постом ГАИ поворот на лево)
Въехали мы в это село (буду селом называть) и обалдели... ну что могу сказать - нашему городу далеко до белгородско обл, ой как далеко.
в селе чистота, разбит новый парк (видно что деревья совсем недавно посадили), в парке уже есть дорожки, декоративные фонари... В самом селе чисто, мусор видели. но за забором аккуратно сложенный. Асфальт получше чем у нас в городе на центральных улицах. Все заборчики покрашены, деревья побелены, трава пострижена...
Честно - приятно смотреть ирадоваться за людей.
И не надо говорить что Белгородская обл богатая, я так сказжу - там есть хозяин, а у нас его нет!, отсюда и весь бардак в нашей области и в частности в г. Обоянь

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Городские жалобы