Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Городские жалобы


Городские жалобы

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Предлагаю в этой теме высказывать свои жалобы, касающиеся нашего города.
Может где дерево упало и никто не собирается исправлять ситуацию, или же образовалась свалка, и никому нет дела.
В общем все, что нужно исправить, но никому нет дела, или просто не замечают...
По возможности выкладывайе фотографии, как доказатеьства

0

2

Кто о чем, а я опять о дорогах!
Спасибо администрации и дорожным службам!  :flag: Пару или тройку лет назад на родной улице Косухина появился асфальт. И как хорошо стало жить! На работу можно ходить в туфлях, детей на улицу выпускать в кроссовках. А ведь еще недавно ходила вся улица со сменкой в пакетах и мыла ботинки после форсирования грязи в реке...мы же в городе живем как никак ;-)
Только вот заасфальтировали улицу почему то, только на половину  :huh:  :dontknow: в чем смысл именно такого решения вопроса непонятно...шел-шел асфальт, а потом вдруг резко бац и опять наша старая грунтовка вплоть до улицы Мичурина. И вниз после спуска с горы настоящая танковая дорога, экстрим-тур по дороге в город получается :-) И чувствуем мы себя обделенными по сравнению с теми счастливчиками, до которых асфальт все таки дошел.
Очень хочется, чтобы дошел таки он до всех домов...вот тогда и на нашей улице будет праздник!

0

3

У нас (в районе железной дороги) тоже проблема с дорогами...Но больше меня волнуют стаи собак, обитавшие возле РСУ - страшно выпускать ребенка гулять... а зимой по-утрам они особенно злые, голодные,а самое жуткое,что их много... Очень люблю животных, но пока что-нибудь не случится (не дай Бог!) никто не зашевелится...

0

4

А меня, если честно, просто убивает колличество мусора в городе и отсутсвие мусорных баков.
Ну вот не понимаю, почему на весь город урны можно по пальцам пересчитать?

0

5

Честно говоря, меня "убивает"  быдлячество Обояни, приехал на один день, а ботинкУ до сих пор мою! ВСЕм охота сказать-ЗАВИДУЙ МОЛЧА!!!

-1

6

Wild написал(а):

Честно говоря, меня "убивает"  быдлячество Обояни, приехал на один день, а ботинкУ до сих пор мою! ВСЕм охота сказать-ЗАВИДУЙ МОЛЧА!!!

а поподробнее можно?
если честно, я вроде и не блондинка, а мало что поняла....
Что подразумевается под "быдлячество"?

0

7

Надежда написал(а):

а поподробнее можно?

если Вам от этого полегчает, то конечно можно, за то что пропустил пешехода, был засигнален обоянским быдловодом на а/м ваз 2109!

и по-моему уже достаточно!

-1

8

Wild написал(а):

за то что пропустил пешехода, был засигнален обоянским быдловодом на а/м ваз 2109

мне кажется он тебя просто благодарил за вежливость  :D

и вообще, раздражаешся ты по мелочам...чего на всех внимание обращать? ну и посигналил, ну и фиг с ним...в этом случае правда за тобой...

+1

9

Косухинстрит написал(а):

чего на всех внимание обращать? ну и посигналил, ну и фиг с ним...в этом случае правда за тобой...

согласна..., тем более один засигналил, а другой/другая "спасибо" сказали и здоровья пожелали  8-)

0

10

Про дороги надоело писать, уже сколько постов написано... :disappointed:

Напишу про интернет и связь вообще.
По всей России знакомые и друзья, со всеми общаюсь по WWW и только у нас в Обояни ты счастливый человек, если тебе хватило порта и если у тебя прямая  телефонная линия :-(
Из глухой деревни под Воронежом дозванивается мне по Skyp-у дружок за 400 рублей в месяц юзающий целый 1Мб безлимита. 
Что с нашим несчастным узлом связи, неужели абонентская емкость закончилась, откуда такие очереди? А если закончилась, то почему не модернизируют аппаратуру, не прокладывают новые линии?
Как отрицательный пример - улицы Косухина, Мичурина, Молодежная и все, которые "по ту сторону оврага" !!! Как только телефоны не включены и через блокираторы и через АВУ и никакими силами и письмами не добиться прямого номера, ответ один -технически невозможно! Этим АВУ уже по 100 лет и качество связи оставляет желать лучшего :-( А это значит - прощай единственно доступный интернет в Обояни. Здраствуй, дорогущий сотовый денежный пылесос!
  А на этих улицах живет огромное количество молодежи и спрос на услуги подобного рода был бы значительным. Я конечно согласен, что прокладка кабеля в эти районы - трудная процедура, и цифровые АТС дорого стоят, но раньше узел справлялся и эту работу когда нибудь все равно придется делать. Почему бы не начать сейчас? Напомню, ненавязчиво, что наш президент то еще блоггер...так что партии надо соответствовать ;-)

Отредактировано Косухинстрит (18-09-2009 22:40:05)

0

11

Косухинстрит написал(а):

Что с нашим несчастным узлом связи

хороший вопрос...
Потому как и у меня жалоба "нарисовалась"
На днях вынуждена была позвонить на домашний телефон бабушке...
нет, ну это жуть конечо...., такой отвратительной связи я еще не встречала
Хуже только на ж/д вокзалах иногда объявляют  хр, бр, тыр.. и сплошное шипение.
И ведь каждый месяц за эту вязь деньги-то не малые берут.
Ну а если дозвониься куда-то особенно в дома на Миллиораторов... это надо подвг соверщить..
Я этим летом совершила его - дозвнилась до места назначения к вечеру второго дня.
Это нормально?????

Второй что меня "убивает" остуствие в городе радио....
вот это вообще беспредел полный

Отредактировано Надежда (23-09-2009 14:05:25)

0

12

Надежда, вот нашел случайно в куче Обоянских форумов и такое...

http://obojan.7bb.ru/click.php?http://o … &st=30

Выходец из нашего коллектива Иваныч, организовавший свой клуб по интересам, добился таки внимания от властей и создал тему - "Прямой диалог". И власть отвечает даже :-) и объяснения дает...вот так то...

Может и нам не сотрясать попусту воздух, а написать письмо турецкому султану или пригласить власть по "четвергам" и к нам заходить? А то сама власть, может, и не заглянет к нам вообще :'( 
Вроде одно дело делаем все таки, заостряем проблемную тематику :flag:

0

13

Косухинстрит написал(а):

вот нашел случайно в куче Обоянских форумов и такое...

читала я и ответы и вопросы... честно осуждать не хочу, но как-то все шаблонно...

Косухинстрит написал(а):

Может и нам не сотрясать попусту воздух, а написать письмо турецкому султану или пригласить власть по "четвергам" и к нам заходить?

я это предлагала. и вполне даже "ЗА"
так что осталось гонца найти  :flag:

0

14

Косухинстрит написал(а):

Надежда, вот нашел случайно в куче Обоянских форумов и такое...

Вот именно, что их уже КУЧА. Зачем нам эта "куча"? Почему мы не можем иметь один форум и нормально на нем общаться, уважая  интересы и  взгляды своих собеседником, оппонентов!?
Не помню, но кто-то сказал : "Живя в обществе, нельзя быть от него свободным"
Так и хочется сказать: Давайте жить дружно и иметь один общий форум.
А то и "власти" скоро потеряются, кому, где и на какие вопросы отвечать...

+3

15

INFINITI написал(а):

Вот именно, что их уже КУЧА. Зачем нам эта "куча"?

Терли-терли по этому поводу, но результатов никаких. Может зарегистрироваться в каждом из них и создать по теме о возможном объединении?
Только кажется мне, что никто не захочет бросать созданное дело и уходить под крыло другого форума, это как предательство своих собственных амбиций :-(
Как выход, создать нейтральный для всех ОБЩИЙ ФОРУМ и уже там всех объединить, тогда никому не будет обидно...хотя пока кучкование по интересам и вражда кланов выше желания создать одну нормальную среду для общения...

Так что, кто не против начать такую работу? Может составим план действий и распределим усилия персонально?

0

16

INFINITI написал(а):

А то и "власти" скоро потеряются, кому, где и на какие вопросы отвечать...

У матросов нет вопросов - будем дружить, но это непросто...

0

17

Arivald написал(а):

У матросов нет вопросов - будем дружить, но это непросто...

Ну, Аривальд, хоть Инфинити до Вас достучалась... ;-) Теперь надо послать питицию Иванычу...может, через Девушку Прасковью...как думаете?  :D

0

18

Косухинстрит написал(а):

И власть отвечает даже :-) и объяснения дает...вот так то...

Конечно, это лучше, чем ничего. Но сколько там слащавости в реакции на ответы власти. Почти как у юмориста: "...и спасибо, дорогой Степан Петрович, за то что нам так весело!" Не люблю...

Надежда написал(а):

так что осталось гонца найти

Грядка захвачена другим... Ох, не просто придется себе рядок отвоевывать.

INFINITI написал(а):

Давайте жить дружно и иметь один общий форум.

А какой это будет форум? Точнее, чей? Если решать по числу пользователей, то этот. А если по близости к власти? В принципе, я так разумею, все на словах будут не против. Бают, что лучше худой мир, чем хорошая война. ARIVALD, Кореш! Объединяемся? Какая тишина в эфире этой темки вот уж две недели?

Отредактировано suloy (23-10-2009 11:37:43)

0

19

suloy написал(а):

Объединяемся?

Многие хотят быть хоть маленьким но "царьком" - посему про объединение говорить бесполезно, тем более форум то и был изначально один, но увы "просрали" (извините, другого слова подобрать не могу) http://www.046.ru/~bob/smile/215.gif
Зато теперь их аж 7 шт + 1 (остатки былой роскоши, только чтение) и 90% из них в коме, интересно на что надеялись их создатели ? http://www.046.ru/~bob/smile/004.gif

Отредактировано BobNet (25-10-2009 07:18:40)

0

20

Начнем с того,что я не совсем Кореш тут...Кому с кем объединяться то?

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Городские жалобы