Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Городские жалобы


Городские жалобы

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

suloy написал(а):

проезжающим по дороге днем иногородцам. Или даже иностранцам!

только после того как открыли объездную, этих самых иногородцев и иностранцев проезжающих через город стало ой как мало...

0

42

Гы-гы с иволгиного форума - http://oboyan.ipbpb.ru/index.php?showto … &st=60

Вопрос к Карелову С.И. Сергей Иванович, объясните чем вы руководствовались когда взяли к себе в замы по ЖКХ завхоза из администрации района? Этот человек известен тем, что управляя машиной в нетрезвом виде совершил наезд на девочку, которая сейчас калека, но после этого совершил еще одно ДТП со смертельным исходом. По обоим случаям "отмазался" и не понес должного наказания. Вы окружаете себя преступниками намеренно?

0

43

А во второй раз  он пьяный как колотушка на мосту через Псел помойму ухандокал отставного генерала из Мурманска, ехавшего в Белгород. Надо же и это отмазали?

0

44

В поддержку данной кандидатуры зам мэра выступает партия сексуальных меньшинств и генетических уродов детства, случайно выживших из абортной массы :D . Похвально!

Отредактировано Arivald (21-11-2009 23:36:06)

0

45

Arivald написал(а):

А во второй раз  он пьяный как колотушка на мосту через Псел помойму ухандокал отставного генерала из Мурманска, ехавшего в Белгород. Надо же и это отмазали?

Кроме генерала в машине погиб и 16-летний подросток, а женщина осталась калекой.
Когда ж у нас спецпроверки-то будут для госслужащих? Это как же можно так себя компрометировать, беря  ТАКИХ к себе в команду? Осталось еще господина Дмитриева, бывшего нач.отдела образования, сбившего и бросившего умирать на дороге детей, взять на тепленькое место...

0

46

Радуга написал(а):

Когда ж у нас спецпроверки-то будут для госслужащих? Это как же можно так себя компрометировать, беря  ТАКИХ к себе в команду?

Пригрел Щигарев и дальше направил "расти" к Кврелову.

0

47

suloy написал(а):

Н-да! Столбы жалко, они дорогие. Так что, НАДЕЖДА, выходит: лучше черт с ними, с лампочками, пусть будет темно, зато столбы красивые постоят для развешивания лапши проезжающим по дороге днем иногородцам. Или даже иностранцам! "Потемкинские деревни", блин...

А кто сейчас через Обоянь ездит? Сам удивился "объездной" так всё прекрасно, валил 200, выскочил в Бавыкино, и в Горяйново по буеракам!:)
Назад ехал черЗ пляж и переезд, больницу и ДК...........просто УЖАСАЛСЯ!!!

ЗЫ А "ламПОЧки" вобщет, по городу горели, ну по ленина точно!

-1

48

Вот опять побывал в Обояни.
И опять ужаснулся дорогам по улицам Косухина и Мичурина, это что-то страшное, проехать без последствий просто нереально, все ползут кто где, вплоть до обочины встречной полосы. Ямы по 30 сантиметров!!!!!!
В очередной раз призываю отремонтировать!!!! Товарищи, руководители, это ПРЕДЕЛ. Хуже быть уже там и не может...
Короче все одно по одном :-( Стабильность плохого - путь к полной разрухе :-(

Отредактировано Косухинстрит (24-11-2009 22:42:00)

0

49

Косухинстрит написал(а):

Хуже быть уже там и не может...

А Вы по Петрова с Комарова ездить не пробовали?

0

50

Wild написал(а):

А Вы по Петрова с Комарова ездить не пробовали?

Не был, но зато был на Пушкарном, там асфальт.
А наш забытый край, аппендицит города, дождется старых добрых грунтовых дорог уже черег годик-другой. Родители подумывают о УАЗе :-) В такой ситуации - самое то!

0

51

Косухинстрит написал(а):

Не был, но зато был на Пушкарном, там асфальт.

ВРОДЕ КАК ЧЕРЕЗ ОВРАГ, а Вы там небыли, стыдненько, должно быть!

0

52

Wild написал(а):

ВРОДЕ КАК ЧЕРЕЗ ОВРАГ, а Вы там небыли, стыдненько, должно быть!

Так не приглашал никто  :D
А когда в последний раз был - был выпимши...и студентом еще  :D

0

53

Радуга, это не тот мент. Этот во второй раз снес машину Сычова, стоящую на обочине на Луначарской, а Миша Дворник его тогда вытащил приснувшего из Волги и прилюдно откиздил. Генерала снес тоже мент его однофамилец. Так что наказание он понес :D .

0

54

Да простят меня там проживающие, сегодня случай занес меня на улицу 8 Марта. Обычная Обоянская улица так и прошла бы мимо меня незаметно, да вдруг бросилось в глаза, да чего там, просто поразило множество дорожных знаков и новеньких стрелок-указателей пересекаемых улиц. В первый момент в голову пришло: "О, светлый миг! Цивилизуемся!" Хотелось сфотографировать и вывесить с гордостью в Интернете, жаль темно было. Потом возникло настороженное: "Неужели в Обояни стало так много людей (видимо, трудовых мигрантов), которые только по названию и отличат улицу Жукова от Володарского?" Может маршрутки по ним пустили с водителями из Средней Азии? Потом вообще подлая мыслишка про две русские беды закралась, да еще про взяткоемкие технологии, которые в пору экономического кризиса как-то гротескно выпучиваются на фоне финансового неблагополучия большинства.
Мы-то с вами, опытные перцы, знаем, как по весне тонны белой краски выливаются на дорожные выбоины и именуются при этом дорожной разметкой. В пору моей молодости было принято рисовать одну осевую, а сейчас требования дорожной безопасности почему-то заставляют выливать на то, что когда-то носило гордое имя "асфальт", в три раза больше краски: добавилась отбивка краев дорожного полотна. Причем особым шиком дорожников считается рисование именно сплошной осевой: и расход побольше, и для ГИБДД полезнее. Вот покажите эрудицию, водители, много ли мест от Обояни до Курска на трассе, где можно по правилам обогнать фуру? А Вы думали, это все чтобы вам безопаснее и удобнее было?! Не дождетесь! Да и догадайтесь заодно, что легче: асфальт класть или краску лить да дорожные знаки развешивать. Вон на Луначарского знаки перехода с двух сторон проезжей части висят, развернутые в одну сторону: а как же - автомагистраль! Поток в пять рядов, как на московской кольцевой!
Допустил, раздумывая о судьбах родного города, мысль, что с российской финансовой системой нужно было выделенные деньги на что-либо обязательно израсходовать по этой статье. Но опять не сложилось: а почему нет указателя, к примеру, на повороте в Зорино-Шипы? Приходилось мне не раз ночью по проселочным белгородским дорогам колесить и без любимого некоторыми ГЛОНАССа. Ни разу не заблудился, потому что там и на развилках дорог областного значения указатели стоят. Ну не камни типа: "Направо пойдешь..., налево пойдешь..., какого хрена вертишься!" - а как раз такие, как на улице 8 Марта.
Вот и напрашивается вопрос к специалистам: что бы это значило? И может все-таки изредка на работе за народные деньги надо головой думать на благо родного города? Отзовитесь, горнисты!

0

55

suloy написал(а):

на улице 8 Марта.

мдя... а чем лучше улица 8 Марта от всех остальных в городе?
Может кто из руководства там проживает?

0

56

Знаки и указатели повешены перед выборами г. Климовым дабы показать работу городской администрации. На дороги денег не хватило.

0

57

В очередной раз восхищаюсь терпению русского народа и бестолковости отдельных его представителей!
Этож надо такую хрень организовать из благого дела: я говорю о банкоматах Сбербанка! Призванная облегчить жизнь людей техника явно передана в управление людям, работающим от сих до сих. Творчества, да что там, минимум вложений ума и инициативы от нашего отделения не видать. Еще бы: с таким умищем и организацией работы немудрено, что оно теперь даже не отделение, а "младший помощник старшего конюха", центральный офис которого за ради того, кабы чего не вышло, разместили в Судже.
А ведь как уговаривали народ на карточки переходить, горы золотые обещали! Руководителей грозились поощрять за верность идеалам Грефа и К. В чем проблема - не пойму? Этих роботизированных ящиков железных в городах уже только разве что в общественных туалетах не ставят! Каждый супермаркет имеет и не по одному. Значит, все-таки в инициативе проблема? И не злите меня словами, что через обоянские банкоматы малая денежная масса проходит: ну и что! А людям удобно в этих бестолково-искуственносозданных очередях торчать? Нет на Вас конкуренции, господа финасовые работники!
Вот бы сфотографировать эту очередь в Обоянский "мавзолей", да на морозце в 26 градусов, и послать в какой-нибудь "Коммерсант" или "МК" с комментариями! И подходы к окошкам с терминалами в нашем Сбербанке, которые даже Суворов - герой Измаила - вряд ли решился бы взять приступом! И традиционно "временно неработающий" банкомат у Изоплита. И груду хлама, похожую на последствия взрыва бомбы в курятнике, которая почему-то гордо именуется банкоматом в больнице. Да все руки не доходят.
Может хоть сюда заглядывают тайком формальные и неформальные лидеры города и района, пресса и т.д., чтобы посмотреть, за что их дерьмом поливают? Глядишь, повоздействуют на тех, кто должен об людях думать?! Или нет?

+1

58

спасибо за идею,властям думается по боку...но выход думается есть

0

59

А я в сомневаюсь, что выход есть..... :glasses:

Отредактировано Dusha (07-01-2010 15:57:51)

0

60

У меня, после последнего посещения Обояни, возник вопросик.
А как в Обояни люди ходят по городу???
Потому что, учитывая "катковогололёдное" состояние тротуаров, у моего друга(бывшего вместе со мной) сложилось впечатление, что люди тут летают!
Смех смехом, но остановившись у "Восхода", дабы перкусить, то бишь пожрать, наблюдал цЫрк, каждый обоянец эквилибрист мля, только вместо каната тротуар! Ну оно конечно, в администрацию и мЕрию "люди" езьДЮТЬ на авто, а простой люд пусть как хочет. И при чём, ни песчинки(не говоря уже о кристалике соли) на "тротуаре" невидно! Про соль администрация отнекается порчей обуви, а как отнекатся от пострадавшего при падении человека, получившего травму??? При мне, на моих глазах, три человека, прильнули пятой точкой на "тротуар"!!!

Отредактировано Wild (19-01-2010 10:36:04)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Городские жалобы