Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Кулинария » Кушать подано....


Кушать подано....

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Что-то я не поняла куда убили тему "Ешьте, пейте гости дорогие"...
Поэтомупришлось новую открывать, т.к. мне есть чем поделиться
Только что приготовила, и плучилось очень вкусно.
Сегодня встал вопрос, что можно пригоовить из куриных желудочков (т.е. пупочков)
ну мне насоветовали, я быстренько рецептики распечатала и отправилась на кухню...
итак:
Салат из куриных желудков

Ингредиенты:

0,5 кг куриных желудков, 2 моркови, 1 луковица, 1-2 ст. ложки грецкого ореха, 150 г майонеза, растительное масло, соль, перец.
Способ приготовления:

Куриные желудки тщательно очистить, промыть, отварить в подсоленой воде, нарезать соломкой. Морковь отварить и нарезать кубиками. Лук измельчить и спассеровать на растительном масла. Выложить все в салатник, добавить порубленный грецкий орех, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Это официальный рецепт приготовления,я же марковь порезала соломкой, 2 минуты поварила в кипящей воде, затем добавила насковороду к лукуи немного обжарила... Майонез н добавляла (пока не добавляла), но все остальное как написано. Салат очень вкусный получился даже без майонеза и в теплом виде

Плов из куриных желудков
Слегка обжарить желудки (лучше порезать из на 2 части), морковь, лук тоже обжарить. В желудки добавить немного воды, пускай немного поварятся. Как вода выпарится, смешать с морковью, луком. Залить воды (в два раза больше риса), подождать пока она закипит и добавить рис,посолить. Накрыть крышкой. Как закипит, на максимальном огне (если можно так сказать про наши плиты - у нас электрические) варить 6 минут. Затем 3 минуты на среднем огне и 3 минуты на слабом огне. Крышку не открывать! После выключить и оставить на плите на 10 минут (так же крышку не открывать). Затем все перемешать. Рис будет рассыпной, а не склеенный. Можно еще добавить приправы (кто как любит). Приятного аппетита!

Теперь премудрости рассказываю...
Сначала я минут 40-45 проварила желудки, затем толкьо обжаривала и добавляла постепенно лук, морковь... затем залила водой, когда вода закипела добавила рис,который предварительно замочила (минут на 15), накрыла крышку полотенцем и далее варила четко по минутам, как мне написали..
В общем все нуу очень вкусно

Отредактировано Надежда (28-08-2009 16:14:35)

0

2

офф:

SERGIUS написал(а):

А можно это всё после приготовления прислать по адресу

уж лучше вы к нам  8-)

0

3

Сегодня еще кое что приготовила...
но наверноеэто больше подойдет для раздела - на скорую руку или в помощь мужчине, но так же можно на случай - если не ожиданно пришли гости...

Значит так - берем всего понемногу...
Я сегодня взяла остатки вчерашнего самлата (помидоры,перец, огурцы, лук и зелень), туда порезала немного колбасы, потерла сыр.
Можно добавить творог, чеснок... в общем что есь и что хочется...
Затем выложила на лаваш (я покупала готовые маленькие круги тонкого лаваша, если лаваш листовой, то режется на 4 части)
Начинка заварачивается в лаваш, который складывается конвертиком, и обжаривается на горячей сковороде и растительном масле с двух сторон...
На завтрак улетело за милое дело  8-)

0

4

Еще мои результаты кулинарного производства:

Цветную капусту отварить до готовности в подсоленой воде,
разделить на небольшие соцветия, выложить в глубокий противень,
сбрызнуть соком лимона,
посыпать тертым сыром и полить смесью из яичных желтков и сметаны или сливок (на полкило капусты примерно 2 желтка и стакан сметаны или сливок).
Сверху положить несколько кусочков сливочного масла и запекать в духовке до золотистой корочки. Получается очень вкусно

А на сладкое к чаю сегодня делала:

Слойки "Веселые свинки"
Слоеное тесто — 400 г
Желток — 1 шт
Молоко — 1 ст. л.
Сгущенное молоко (или джем) — 4 ст. л.
Мука (для раскатки)
Шоколад (для украшения)
Слоеное тесто раскатать, слегка присыпав мукой. Стаканом вырезать четное количество кружков. У меня получилось 22 (на 11 хрюшек). Формочкой поменьше вырезать пятачки, 11 штук.
Из треугольных обрезков сделать ушки. Прикрепить ушки и пятачки на 11 кружочков. Обозначьте глазки и ноздри.
Выложить на смазанный противень 11 простых кружков и сверху на каждый кружочек - 11 мордочек. Желток взбить с молоком, смазать хрюшек. Кружки наколоть вилкой (я не накалывала, и получились помпушки).
Выпекать при 200 гр. 10-15 минут до золотистого цвета. Затем взяла шприц (вообще взяла обычный медицинский (кондитерского под рукой не было)), наполнила его вареной сгущенкой (или джемом) и наполнила хрюнделей. Шоколадом рисуем глазки (я просто шприцем наполняла хрюшек через намеченные глазки и ноздри).

+1

5

Дичь
Поскольку сезон охоты на уток открылся, рецепт, наверное, будет актуален.
Утку обработать, выпотрошить и з амочить на 1 час в воде с добавлением уксуса. Достать, обсушить, натереть снаружи и изнутри смесью из 1 ч.л. меда, 2-3 ст.л. майонеза или сметаны, соли и перца. Яблоки разрезать пополам, удалить сердцевину и нафаршировать уточку. Завернуть в фольгу, запекать в духовке 1 час. Подавать с крепкими алкогольными напитками. :)

0

6

Аджика офигенная:

0,5 кг помидоров
0,5 кг красного сладкого перца
200г чеснока
200г горького перца
150г зелени: в равных частях петрушка, укроп, сельдерей, базилик. Все травы должны быть обязательно!
150г соли
сахар по вкусу ( я добавляю 1-2 ст.ложки)
0,5 ст. раст.масла без запаха

Все овощи и зелень пропустить через мясорубку, положить сахар, соль и масло. НЕ ВАРИТЬ! Разложить в банки и хранить в холодильнике. Вкуснота неописуемая! Как говорит мой муж:"Каждый день бы ел"  :D

0

7

В общем.. .кто-то знает мою сегодняшенюю беготню по кухне и магазину...
но расскажу что готовила для молодого челдовека... так сказать пыталась через желудок добраься до средца...
Сбегала в магазин и там нашла жидкий маринад для мяса, быстренько замариновала 2 кусочка бараньей грудинки...
Минут через 30 вынула между косточек проложила чеснок, все натерла - хмели сунели + перец (разный смесь в общем) + базилик, положила лодочкой в рукав для запекания, в центр насыпала лука и нарезанного картофеля... все это завязала и в духовку... минут так 20-ть прошло.. жду.. как дура без подарка ... в общем приезжает Молодой человек, который обожает баранину и для которго весь пир горой...
заходит с порога и офигивает от запаха (я-то привыкла и не чувствую)
Я ж ему честно признаюсь, что знать не знаю с какой стороны к баранине этой самой даже подходить... на что слышу в ответ - да ты всегда хорошо готовишь..., ну я конечно тут покраснела.. в общем не в этом суть...
Достаем мы это блюдо.... которое в духовке пробыло к тому времени 50-60 минут....
Блин... это что-то у меня слов нет....Честно скажу, мне досталось грамм так несколько из всего киллограмма мяса...
Он съел все....я уже даже не пыталась что-то оторвать и попробывать...
Скажу сразу - ОБАЛДЕННО.... это получилось что-то.... пальцы даже я проглотила, при условии что после 18.00 я не ем....

0

8

Надежда и все-все-все остальные кулинары, нужен ПРОВЕРЕННЫЙ и безпроигрышный рецепт жульена. А то их много и на каком остановиться ума не дадим. Хотим на сейшн приготовить и освоить заодно новое блюдо. Жду советов!

0

9

http://glob.sudga.ru/bobnet/zhulen/index.htm

+1

10

Косухинстрит написал(а):

нужен ПРОВЕРЕННЫЙ и безпроигрышный рецепт жульена

Косухинстрит, признаюсь, сама жульен не делала, т.к. нет времени заняться, к тому же жульен очень легко испортить.
Что делаю я и моя семья - покупает готовую заправку для жульена из серии Магги на второе (кажись она) в магазинах найти не проблема, и действуем строго по рецепту написанному на пачке, получается очень и очень даже вкусно.

0

11

Испекла хлеб.... мой первый в жизни хлеб от и до своими руками
Рецепт прочитала в газете, делюсь:
1 ч.л. сухих дрожжей + 1 ч.л.соли + 1 ч.л. сахара = смешать
+ 220 мл воды (добавляла простой воды комнатной температуры) + тертый на терке сыр (около 200-250 гр) + сушеная зелень (укроп, петрушка) (я добавила сушеную смесь овощей - перец, лук, морковь) = все перемешать
Затем добавить муки и замесить тесто, так что бы к рукам не приставало. Тесту придать форму батона и сверху надрезы сделать в нескольких местах.
Поставить на 30-60 минут в теплое место
Затем выпекать в духовке при Темп. 200 около 20-35 минут.
Вот что получилось по виду, на вкус.. очень вкусно))

Хостинг фото
http://dl.hostingfailov.com/preview/a6b72e4277.jpghttp://dl.hostingfailov.com/preview/cfa9d42189.jpg

0

12

Почти каждую субботу в летние месяцы проводили на природе, чего только не попробовали... каждый раз было что-то новенькое и вкусненькое.
Вот один салат, который очень полюбился всем, мы его назвали Лекса (по нику одной из форумчанки)

Отварить курицу.
Открываем банку ананасов порезанных, сливаем сок и высыпаем ананасы в миску, к ананасам добавляем порезанную курицу (размер кубиков как кусочек ананаса), добавляем майонез и приправу Карри по вкусу. Все.. салат готов. Желательно дать хотя бы пару часов настояться

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Кулинария » Кушать подано....