Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Кино » Просмотренное мной на днях кино


Просмотренное мной на днях кино

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Саня написал(а):

Сюжет очень напоминает человека-паука

Согласен полностью!!!

0

22

вчера посмотрела 2012
Самое "смешное" было на протяжении фильма, это то что я угадывала сюжет фильма на несколько минут вперед, еще в первой половине фильма рассказала примерно чем закончится, ошиблась совсем чуть чуть..
все же американцы не умеют не снимать шаблоны, все предсказуемо.
Эффекты конечно как всегда, неплохие, но много такой воды в фильме, все сделано на то что бы поразить воображение.
Посмотреть можно, но не заморачиваться над смыслом и не углубляться в тему - все умрем, конец света близок  8-)

0

23

suloy написал(а):

посмотрел "Аватар"!

Dusha написал(а):

"Аватар" мне просто не понравился

Руслан написал(а):

жутко скучный и туповатый фильмец

Косухинстрит написал(а):

А я то переживал, что не могу пойти, аж давился слюной.
Спасибо - успокоили

Ну и здря :). "Аватар" - фильм замечательный. Даже сказать "гениальный", думаю, не будет преувеличением. Может быть, секрет в том, что я смотрела его в 3D на большом экране, может в том, что я в принципе люблю фэнтези. Наслаждалась буквально каждым кадром, снято потрясающе красиво, эффект присутствия стопроцентный. Такое ощущение, что не просто окунулась, а буквально нырнула с головой в невероятный, сказочный мир, созданный гениальным художником - какую же фантазию надо иметь, чтобы все это придумать. Инопланетные пейзажи, светящиеся растения, грациозные синие люди-кошки с практически человеческой мимикой (мне они напомнили почему-то охотников племени масаи). Полет на икране - просто гимн Свободе в чистом виде, восторг. Сцены сражений - было полное впечатление, что осколки свистят прямо над твоей головой, хотелось пригнуться. Признаюсь честно, что дважды в течение фильма чуть не пустила слезу -  в первый раз когда люди бомбили большое дерево, и во второй во время финального сражения, когда подбили вертолет Бродяги (кстати, в зале я была не одна такая). Уж и не знаю, как это Кореш умудрился заснуть. А сюжет? Сюжет из разряда "что есть добро и зло", т.е. вечный. Скажите еще, что у "Ромео и Джульетты" сюжет банальный. Алчность и справедливость, честь и жажда наживы, верность и предательство, любовь и ревность - фильм дает пищу для размышлений на все эти темы. Правда, думаю, что смотреть фильм дома на DVD бессмыслено, будет просто красивый мультик. А в кинотеатре - это Зрелище с большой буквы, давно такого не видела.

0

24

Primavera написал(а):

Наслаждалась буквально каждым кадром

12 Мб на кадр, 288 Мб на секунду, 17,28 Гб на минуту, всего 162 минуты. Вот так и снимали
http://s55.radikal.ru/i149/1001/56/6ea6cd5e39ef.jpg

Отредактировано Саня (21-01-2010 11:57:37)

0

25

Шутки шутками, но примерно так и есть, история Пандоры - один в один история завоевания Америки, перенесенная на фантастическую почву. Ассоциации у кого с Диснеем и Покахонтас, у кого с Фенимором Купером и конкистадорами. Индейцы со своими луками и стрелами за свободу против огнестрельного оружия испанцев и других охламонов - те же синие кошки против нехороших людей. Основная мысль фильма, насколько я это поняла - кто же все-таки Джейк - герой или предатель?

0

26

Специально пересмотрю фильм,возможно я просто был не в духе...хотя никогда не любил кинотеатры.

0

27

SERGIUS написал(а):

1. "Яйца судьбы"

SERGIUS написал(а):

1. Не ржалЪ!

Тупой фильм, абсолютно ниочем, тупой юмор, да впрочем как и все фильмы, созданные каналом ТНТ и Камеди Клаб и т.д. - "Самый лучший фильм" и его продолжение например... Мое личное мнение...

Отредактировано Ксюша (03-02-2010 14:14:06)

+1

28

Полностью согласен,остается лишь жалеть тех людей кому этот весь бред нравится...А эта ужасная Наша Раша,убить мало за такое...на ТНТ смотрю лишь "Битву экстра-ов"

0

29

КОРЕШ написал(а):

.А эта ужасная Наша Раша,убить мало за такое...

я как-то тоже смотреть это не могу...
Однако недавно от двух разных людей услышала - да ты что? не смотришь?, ну и о чем тогда с тобой говорить?
без комментариев)))

0

30

КОРЕШ написал(а):

эта ужасная Наша Раша,убить мало за такое

Ну не знаю... "Вот все говорят - фильм для дураков, фильм для дураков. А мне понравился" :) Впрочем, это касается только "Нашей Раши" по ТНТ (ну и Comedy тоже), "Самый лучший фильм" с трудом досмотрела до середины, поэтому "Яйца судьбы" даже и смотреть не тянет. 
Кто-нибудь видел "Кандагар"? Поделитесь впечатлениями.

0

31

Смотрел "Кандагар",мне понравился,а вот "Яйца Судьбы" не очень,не смотря на то что люблю смотреть "Нашу Рашу".

0

32

Позавчера наконец-то посмотрели фильм "Кандагар" (три дня до этого собирались всей семьей у экрана и все никак  ;))
Фильм понравился, игра актеров - без комментариев, отлично.
Сюжет фильма - при условии что на реальных событиях, то показали суть не преукрасив, хотя могли...
фильм понравился, не разочаровл.

Так же на днях посмотрела фильм "Флюк".. .фильм не новый, но виделя я его в первый раз.
Фильм для семейного просмотра, хотя много споров идет с какого возраста показывать детям и надо ли вообще.
Скажу за себя - я плакала... может я конечно такая сентиментальная, но слезы душили и во время фильма...
Но как всегда все закончилось хорошо, в конце и слузы и смех был...
рекомендую посмотреть, если хочется просто отвлечься

0

33

Я сегодня посмотрел фильм, случайно скачанный из сети. Называется "Хатико самый верный друг".
Фильм остался в памяти и я до сих пор под впечатлением. Посмотрите - всем советую! Сам не любитель фильмов про животных, но этот что-то особенное. Сюжет расскрывать не буду, а то станет не интересно.
И особо отмечаю музыку...все на скачку!!! И делитесь впечатлениями :-)

0

34

Косухинстрит написал(а):

"Хатико самый верный друг".

я его тоже скачала, но так до сих пор не посмотрела... знаю сюжет (рекламу видела, да и реальную историю слышала на основе которой фильм поставлен), но если я с Флюка плакала, то здесь рыдать буду однозначно

0

35

Что же никто про "Аватар" не написал?
Я облажался и на IMAX не смог попасть, только на какой то REAL 3D, который по качеству и рядом не стоял. Но даже это не смогло испортить общего впечатления от просмотра. Простой сюжет про захватчиков и "американских индейцев" так хорошо завернут в спецэффекты, что 3 часа промелькнули в один миг. Фильма лучше по зрелищности и масштабу, я пока не видел. Хотя несколько лет назад я говорил то же самое о Властелине колец.
Так что я советую, если еще не сходили - время есть...как в рекламе...все материальное - тлен, эмоции - бесценны!

0

36

Таджики подают в суд на Равшана и Джамшута
Кадр из скандального фильма
Мигранты обвинили «Нашу Рашу» в «моральном геноциде»

Вышедшая 3 месяца назад на экраны комедия «Наша Russia. Яйца судьбы», оказывается, серьезно обидела гастарбайтеров из Таджикистана. Мигранты полагают, что фильм, равно как и сюжеты про двух гастарбайтеров, - Равшана и Джамшута, - разжигают межнациональную рознь и создают предвзятое отношения к таджикам.

В минувший понедельник лидер движения «Трудовые мигранты Таджикистана» Каромат Шарипов даже созвал по этому поводу в Москве пресс-конференцию. Обвинив создателей «Нашей Раши» в цинизме, он назвал их действия «моральным геноцидом таджикской нации». С его слов выходило, что таджики в России страдают от телегероев не только морально, но и материально: мол, насмотревшись «Нашей Раши», и нарисовав себе определенный образ таджика, милиционеры идут и штрафуют представителей именно этой национальности. Ограничиваться лишь обвинениями Шарипов не собирается: накануне он обратился в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с требованием прекратить прокат фильма и трансляцию сюжетов про двух нелепых гастарбайтеров на канале ТНТ.

Каромат ШАРИПОВ, лидер движения «Трудовые мигранты Таджикистана»: «Кто-то это финансирует!»

- Данный канал был использован, кто-то это финансирует! - заявил он «КП». - Кто? Пусть решает прокуратура. Но создатели фильма должны нести ответственность. Они задели еще и ислам. И я готов доказать это и в суде, и в прокуратуре! Если они считают, что это юмор, ну извините тогда, получается, мы вынуждены собирать своих актеров и задевать их национальные чувства?

Валерий МАГДЬЯШ, молдованин, исполнитель роли Джамшута в «Нашей Раше»: «Если кто-то обиделся – это его проблемы»

- Обычные таджики не обижаются на нас. Когда я прихожу с сумкой на рынок, они забивают мою сумку и апельсинами, и мандаринами. Таджики нормально относятся к этому юмору, и не чувствуют себя оскорбленными. А если кто-то обиделся - это его проблемы. Это сытые таджики, они на самом деле не представляют интересы таджиков. Да и вообще: мы не понимаем, откуда появляется все это… Ребята, вы поймите раз и навсегда - мы не снимали о таджиках фильм! Мы сняли фильм о самой уникальной стране, в которой живут русские, евреи, армяне, таджики, молдоване и другие. Интернационал, который сплотился вокруг России…

0

37

Посмотрел фильм на днях "О чем говорят мужчины?", в последнее время стал смотреть русские комедии , причем раньше их не выносил... После ещё одной такой комедии я перестану верить что у русских режиссеров есть чувство юмора.В краце хрень...очень мало смешных моментов...самый лучший вариант сходить на этот фильм в Кино больше посмеетесь...)

0

38

Сегодня посмотрела фильмы:
Поп - биографический, очень понравилась постановка
Романовы - венценосная семья - тоже биографический о свержении и расстреле царской семьи.
Советую любителям истории

0

39

Очень много отзывов о "Нашей Раше", "Кандагаре","Аваторе",но почему никто не пишет о столь нашумевшем в последнее время фильме "ШКОЛА". Как вы считаете,стоит ли показывать этот фильм на основном государственном канале и действительно ли подростки такие сейчас на самом деле?

0

40

Да,стоит. Нет, подростки еще хуже. Очень похоже на школу...А те кто против сериала пусть дальше обсераются от страха увидеть правду..

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Кино » Просмотренное мной на днях кино