Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Медуслуги


Медуслуги

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gifА ты им в глаза на операционном столе сможеш такое сказать? Думаю нет. Вот их и не трогают ни кто , а вдруг придётся под нож лечь , аль какое ядовитое лекарство выписывать придется  ? Грамм - милиграмм переборщат и вечное лето. Ну дык как? Иваныч

0

22

SERGIUS написал(а):

Помню как пришел на прием к врачу в Курске на платной основе. Отстоял также очередь, пока пропустили "своих", а потом не дали даже конкретной консультации. Дерьмо это всё - платные и бесплатные услуги.

Мдя))) вот послушаю тут страстей и лишний раз убеждаюсь... хорошо что Обоянскую и Курскую медицину поменяла на Подмосковную....
Что даже врачи в Обояни удивлялись где так хорошо операции делают.... хотя хотели мою бабушку располосовать по полной.....
Да и сама пол года назад оперировалась в военном госпитале.... и очень рада что приступ случился не в Обояни...., хотя даже если и случился, наверное на самолете полетела бы в госпиталь, который родным стал... Да, лучше заплатить деньги и знать что все будет ок... чем не понятно как трястись за свою жизнь...

0

23

Надежда написал(а):

Да и сама пол года назад оперировалась в военном госпитале.... и очень рада что приступ случился не в Обояни...

Вот так то и Радуга в Москве и Вы тож . А на кой такие коновалы работают у нас? Зачем они?Для каких целей? Что диверсантов забросили в горбольницу Обоянскую ? А где мне лечится ? В Самарканд ехать или лететь на самолёте?

Отредактировано Товарищ Сухов (18-06-2008 11:56:08)

0

24

Товарищ Сухов написал(а):

Вот так то и радуга в Москве и Вы тож .

Товарищ Сухов, я просто большую часть своей жизни сейчас провожу в дали от Обояни... точнее в Москве и области... поэтому смысл ездить лечится в Обояни?

0

25

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif Да смысла конечно нет. Хоть и хороша наша малая родина но медицина сдесь полный ацтой. Мой знакомый доктор сейчас в Австралии живёт и работает , во куда надо лететь лечится. Правда сказал , что дорого.

0

26

Был как-то случай, что решили отблагодарить доктора, купили пакет всего подороже и отнесли. Доктор спохватилась и тут же назначила дополнительное лечение, которое пошло во вред, переусердствовала называется, забыв про принцип врачей: "Не навреди!"
Недавно по ТВ слышала: "Если больной действительно хочет жить, то медицина тут бессильна!" http://funportal.info/smiles/smile11.gif Шутка, но логика в этом есть. На это нам пока и стоит надеяться.

0

27

INFINITI написал(а):

купили пакет всего подороже и отнесли.

а потом наши бабушки жалуются, что коробкой конфет уже не отделаешься в больнице.......
Извините, конечно, но мы же сами провоцируем врачей брать взятки.....
Я скажу как я отблагодарила ведущего хирурга в воееном госпитале РВСН в Московской области....
К этому врачу на операционный стол что бы попасть нужно записаться за 6-8 месяцев... Я попала, т.к. дежурный врач пожалел меня и сказал, что молодой девушке не нужны большие и лишние шрамы на теле и вызвал этого специалиста.... Который простоял надо мной почти 3 часа в выходной день, да еще и ночью домой не уехал....
Я в день своего последнего посещения врач подала ему пакет, в котором была банка кофе и бутылка коньяка (коньяк был дагестанский, из среднего звена)... он брать не хотел, даже отругал меня. Взял только после того, как я сказала, что очень хочу что бы он выпил за мое здоровье....

0

28

Уважаемые дамы и господа!( раньше говорили -Товарищи!) Отблагодарить доктора как то всегда хочется , но наша благодарность и наше искривленное понимание данного вопроса заставляет докторов даже вымогать . Это уже не доктор! Если у него появилось желание на человеческой болезни делать деньги , то значит , что он перестал им быть - Это - Хапуга. Я так это понимаю , мож кто по другому. Другое дело , когда человек работает врачём с платными услугами - тут всё чесно ,  вылечил , получи зарплату( гонорар, благодарность в виде тех же денег). Мне кажется очень бы кстати иметь личного доктора , которому платиш за все услуги вызвав его к себе или прийдя к нему на приём , без всяких очередей - ты ему платиш , а он за счёт таких как ты - живёт. Раньше ведь так было!? Тем  у которых не за что иметь личного доктара - государственные гарантии на медицынские услуги , как прописано в Конституции.(Веть мы платим налоги за эту "бесплатную медицину"). Нарушил доктор на гос. службе условия договора (при приёме на работу) таковым - Турма , срок приличный. Вот и вся петрушка. Просто это было всяким козлам на верху выгодно , потому что делились с ними. А как кажется в этом варианте всё сталобы на места. Иваныч

Отредактировано Иваныч (19-06-2008 23:33:29)

+1

29

Надежда написал(а):

а потом наши бабушки жалуются, что коробкой конфет уже не отделаешься в больнице.......Извините, конечно, но мы же сами провоцируем врачей брать взятки.....

Так это уже отработанная схема, щас уже пакетиком никого не удивишь, знаю, что врачам кладут по тыще в карман и тогда они как-то шевеляца.
Но их тоже можно понять. Когда через тибя проходят сотни пациентов, то жалости , а тем более внимания на всех не хватает. А в зарплате какая несправедливость - сравните работу хирурга и терапевта.

Один мой знакомый доктор сказал:  "А что ты хотела? Для нас эта работа , как у станка, при чем еще малооплачиваемая. Тыж, работая на станке и приходя каждый день на работу, не будешь  восторгаца, ласкать и облизывать этот станок, который приносит мизерные деньги. Это для вас здоровье, а для нас опостылая работа. Поэтому с каждого станка хочешь ухватить что-нибудь побольше. А если каждого жалеть, то сердца на всех не хватит!" 
Вот вкратце о работе врача словами самого врача.
И, поэтому, слова о личном семейном докторе не лишены смысла. :glasses:

0

30

INFINITI написала:

Но их тоже можно понять. Когда через тибя проходят сотни пациентов, то жалости , а тем более внимания на всех не хватает. А в зарплате какая несправедливость - сравните работу хирурга и терапевта.

Один мой знакомый доктор сказал:  "А что ты хотела? Для нас эта работа , как у станка, при чем еще малооплачиваемая. Тыж, работая на станке и приходя каждый день на работу, не будешь  восторгаца, ласкать и облизывать этот станок, который приносит мизерные деньги. Это для вас здоровье, а для нас опостылая работа. Поэтому с каждого станка хочешь ухватить что-нибудь побольше. А если каждого жалеть, то сердца на всех не хватит!"
Вот вкратце о работе врача словами самого врача.
И, поэтому, слова о личном семейном докторе не лишены смысла.

Ужасно и еще раз ужасно! ДОЛЖНО хватать и сил, и жалости, а иначе ты, нафиг, не ВРАЧ!!!!А если работа нелюбимая или опостылела - вали нафик на стройку или на рынок торговать или еще куда!
И тыщу я хочу не в карман класть, а в кассу заплатить. А благодарность - это совсем другое дело. Кого-то благодарить не захочется, а кому-то руки-ноги готов целовать будешь...

+1

31

Я недавно лежал на операции. Значит так.. один анастезиолог зашел в палату и объявил: Чтоб наркоз хорошо подействовал, мол.. скинтесь по 500р. Я в этот момент в палате не присутствовал, но был просто ошарашен такой наглостью. Платить ничего не стал, хотя мой наркоз должен быть был сделан очень профессионально. А доктору, делавшему операцию после выписки отдал конверт.. за его скромность и профессионализм.

0

32

Ужасно, Радуга, согласна, но это наша реальность. Большинство ( не все) врачей так воспринимают свою работу. Надо как - то менять эту систему медуслуг. Ведь очереди и такое отношение к людям осталось только в медучреждениях! Везде,  в магазинах и т.д. ВАМ улыбаются и стараются для ВАС.
Меня просто убивает наше правительство, которое говорит обо всем, кроме медицины. А медицина - это наше здоровье, наше будущее, наше все! Но она ( медицина) невыгодна, она не приносит денег и прибыли, а только требует вложений, впрочем, как и образование. Вот поэтому в этих сферах самые мизерные зарплаты. Врач чувствует сибя униженным по сравнению со своим богатым пациентом, поэтому и будет в первую очередь лечить и пропускать за деньги, по блату. Ничего не изменилось в наших больницах (кроме платных), также приводят врачи "своих", заходят без очереди богато одетые люди, видно как врач расплываеца в улыбке видя "своего", как бегать начинают сразу...вобщем противно от всего этого... :insane:
Нужно что-то менять , но никто не торопится!

0

33

INFINITI, остается надеяться, что со стороны правительства все-таки будут какие-то позитивные изменения...Все таки женщину министром назначили  ;) ( ух Аривальд ща заведется!  :rofl: )- офф.

0

34

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif 
Радуга, ды если б в правительстве было побольше женщин, то все было логично и справедливо. Но, мужчины там в большинстве и не упустят своего, а только хапаю и хапают сибе портфели. :canthearyou:

Отредактировано INFINITI (20-06-2008 03:26:26)

0

35

INFINITI написал(а):

доктор сказал:  "А что ты хотела? Для нас эта работа , как у станка, при чем еще малооплачиваемая. Тыж, работая на станке и приходя каждый день на работу, не будешь  восторгаца, ласкать и облизывать этот станок, который приносит мизерные деньги. Это для вас здоровье, а для нас опостылая работа. Поэтому с каждого станка хочешь ухватить что-нибудь побольше. А если каждого жалеть, то сердца на всех не хватит!"

Ну это далеко не врач... с такими мыслями его на 10 шгов к пациентам подпускать нельзя....

INFINITI написал(а):

Везде,  в магазинах и т.д. ВАМ улыбаются и стараются для ВАС.

http://smailiki.nm.ru/text/tx111.gif 
INFINITI, это ж где такое? Если в Обояни, то наоборот... еле шевелятся и спят....

INFINITI написал(а):

наше правительство, которое говорит обо всем, кроме медицины.

да не скажи... медицину уже как 3 года последние поднимают.... в нашем (Обоянском) случае, это уже не от Правительства зависит, а от глав Администрации Курской области.... т.е. представиетелей Областного собрания.... А высшее Правительство тут не причем....

INFINITI написал(а):

Радуга, ды если б в правительстве было побольше женщин, то все было логично и справедливо. Но, мужчины там в большинстве и не упустят своего, а только хапаю и хапают сибе портфели.

http://smailiki.nm.ru/text/tx111.gif
Ну нет уж.... женщина у власти, это уже не женщина, да и запросы через 3 года "у руля" похлеще чем у мужчин.....

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Медуслуги