Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Медуслуги


Медуслуги

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Вот скажите мне, дорогие форумчане, есть ли среди вас медработники? Если да -то вопрос в первую очередь к ним. Почему у нас в Обояни совершенно нет никаких платных медицинских услуг, кроме Гаджиева и стоматологов? Неужели не нужно горожанам? Или врачи привыкли итак денежку и подарки брать?  Не кажется ли вам, что платные услуги, например педиатра или дерматолога были востребованы? А особенно - диагностическая лаборатория или хотя бы платный процедурный кабинет, кде делали б забор мочи,крови на анализы и различные инъекции? Я даже изучала в интернете создание и функционирование таких медуслуг, специалисты говорят, что они были б вполне рентабельны в райцентре с населением хотя бы в 10000 чел. И начальных вложений такой бизнес требует не очень больших, всего порядка 20-40 тыс. долл., т.е. вполне реальный кредит. Так в чем же дело, как вы считаете?
Пы.сы. хочу добавить, что почти также дело состоит и в Курске - городе, приближающемся к миллиону по колличеству жителей! Практически нет платных лабораторий,  даже в тех, что есть - совок полнейший, а что такое контракт на оказание медуслуг - по-моему, даже главный курский врач не знает...

0

2

У меня сухой кашель,уже целую неделю мучаюсь.Может кто знает эффективные средства?

0

3

Подозреваю что эта проблема в низкой влажности воздуха в помещении где ты находишься, спасет увлажнитель воздуха, довольно распространенная проблема.
Хотя сам понимаешь диагноз через интернет тем более не от медработника ;)

0

4

BobNet,я ведь не диагноз просил поставить,а поделится личным опытом.Но шутку оценил.

0

5

Если личный опыт, то мне помогло именно повышение влажности воздуха в помещении где провожу основную часть суток.

0

6

Один Обоянский врач (имен не указывается) так слишком уж привык принимать чудные пакеты от пациентов, что один раз увлёкся слишком и своей ногой сам запихнул под стол один пакетик, совершенно не принадлежавший ему, в котором лежали всего-лишь личные вещи одного посетителя.. Бедный чел.. Он долго метался вокруг кабинета врача и не знал как сказать ему об этом.. http://funportal.info/smiles/smile171.gif

0

7

Щас подумалось, что нужно идти в нашу поликлиннику на прохождение мед.комиссии и почему-то сразу стало подташнивать...вспомнила грязные серо-белые стены, тошнотворный запах лекарств, очереди и без очереди (по знакомству), не говоря уже за "врачей-добродеятелей", но другого выбора нету...а еще в тамошней аптеке мне продали "стерильные" перчатки, замотанные в кусок газеты, видно, что не первой свежести.
Вобщем, слов уже нету, одни мысли вслух остались...говоря о нашей медицине. http://smailiki.nm.ru/tual/wcb.gif

0

8

Arivald написал(а):

ЗЫ Ну если конечно цены в пределах обоянского разума  ...

Вот с этого и надо начинать.... не все могут платить за услуги......
Я когда пришла УЗИ делать (без талона конечно же) и назвала что меня интересует (6 органов), мне сказали что это будет ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТЬ... когда назвали цену, я в шоке была.... потому что для меня "За даром" и можно сказать бесплатно, для некоторых "ОЧЕНЬ ДОРОГО".....

0

9

А я хочу написать про то как у нас оказывают мед услуги людям попавшим в зависимость к "Зеленому Змию". Всем известно , что алкаголиками не рождаются ими становятся. Сам грешен балувался , да здоровье пошатнул и пришлось оглянуться на 13 лет выброшенных в никуда , сказал - Стоп. Так вот на 9 Мая сего года пришлось мне сталкнуться с таким случаем. Мой знакомый дедок ему уж 72 года , отметил праздник Победы. Ну и сошёл с катушек ( раньше употреблял ), допился до чертиков и понимая это стал искать помощи , набрал мой телефон и говорит " Иваныч приезжай гибну , сделать ничего не могу , утерпу не пить нема ". Приехал , а на него глядеть невозможно - Бомж , всегда подтянутый волевой дед , а тут - Бомж. Везу на скорую. Там смотрят как сквозь нас и отвечают - везите в Курск в дурку. Я осталбинел от такого отношения. Да Вы окажите необходимую помощь сейчас , а то дед крякнет ! А им хоть бы , что это не наше дело пусть крякнет . Побежал по начальству и там тож самое , для таких мест ни где нет. Блин   И трудился в послевоенные годы ,иродину защищал в рядах Советской армии , а тут пусть крякнет. Тфу на вас . Стал лазейки искать . С горем пополам выписали лекарства и на дому капали дедку , пока не оклемался.  Недавно вообще вопиющий случай со мной произошёл. До сих пор под впечатлениями нахожусь от бюрократии и наглости некоторых товарищей , предложившим мне оплатить услуги по выведению человека из кризиса. Видил много в жизни всяких , но столкнулся с таким впервые. А Вы встречались с такими заморочками в стенах горбольницы.? Иваныч

0

10

А у меня жена врач и я хорошо знаю всю кухню нашей совковой медицины. Секретов нет и, как везде, все зависит от конкретных людей. Звонит, допустим, жена в регистратуру...мол :"Здравствуйте, хочу спросить.....", а ей в ответ - "идите на ....", только в завуалированной форме , она уточняет "...да я доктор из такого то кабинета".....и , о чудо, людей как подменяет кто - тут и комплименты и заискивания и любой вопрос вам решить поможем. И каждый раз удивляемся, как работает человек с таким характером на такой работе :confused: 
Растим ребенка и приходится иметь дело с разноплановыми клиниками, так вот ни в какой больнице не отвечают так грубо и агрессивно, как в гос. учереждениях. Откуда эта злость и нелюбовь к людям непонятно. :angry:
Сегодня День медика. Искренне хочу поздравить всех МЕДРАБОТНИКОВ, кто помогает от души, любит свою работу и переживает за своих пациентов!!!  :flag: Плохих людей везде хватает, сегодня выпьем за хороших!
А всем остальным желаю встречаться только с хорошими докторами....да и то как можно реже! :-)

0

11

Иваныч написал(а):

А Вы встречались с такими заморочками в стенах горбольницы.?

встечались.... был момент, я сделала замечание мед.сестре.... Она поставила капельницу, а в системе оказался воздух, на мой вопрос и просьбу все исправить, я услышала ответ - ну подумаешь, это всего лишь воздух....., думала что растерзаю ее тогда... ТОчно так же насмотрелась отношение врачей скорой, которые человека с инфарктом заставляли ходить по отделению... да много чего насмотрелась.... И при  этом у нас от всех слышу, что без пакета в больницу не пойти... платить всем надо. А вы не платите, не чего баловать и взятки брать никто не будет.

0

12

Ох и обидно за державу ж! Куда же смотрит ФСБ , МВД , Всякие антикоррупционные комитеты? Ведь знают все про это , хоть бы нам на радость одного козла осудили по всей строгости закона за использование рабочего положения в личных корыстных целях, ну хоть одного , мож хоть с оглядкой будут вымагать , а то в наглую . http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1544.gif

0

13

Товарищ Сухов написал(а):

Куда же смотрит ФСБ , МВД , Всякие антикоррупционные комитеты?

А вы еще на эти органы надеятесь? у нас вокруг одна заказная показуха и не больше, все комитеты создаются только для очередной лазейки для отмывания денег. так что не ждите честного и гуманного суда... не в наш век это будет, если будет....

0

14

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif  Надежда! Наверно точно успею помереть так и не дождавшись чистилища для этих гадов.

0

15

Хотя в общем я согласна со всеми, все же мне не нравится эта манера "всех стричь под одну гребенку". Знаю много четных и порядочных врачей, работяг без "выходных и проходных", которые даже  после ночного дежурства не могут выехать в гости, на природу, просто выпить, наконец ,да и вообще отойти далеко от дома, потому что в любой момент из могут срочно вызвать к больному.
А крича "менты-козлы" и "врачи-рвачи", многие почему-то забывают, что в критической ситуации к ним-то в перую очередь и обращаются...

0

16

Arivald  написал:

Если не секрет - а сама  то где рожала, Радуга?...

Да нет, секрета никакого нету...В Москве рожала. Но дык я там и прописана - это раз, оборудование и технологии - это два. А врачи везде есть как хорошие, так и г..но.

0

17

Arivald написал:

Не скажи... Человек - животное общественное, стайное и старается вести себя по правилам стаи... Т.е. - вот это и это, к примеру, можно делать, а вот то и то категорически нельзя, иначе вожак укусит... И я соглашусь отчасти, что дело не совсем в "плохих" и "хороших", а в той степени "свободы", до которой позволено обнаглеть...
У врачей есть государственная служба, которая дает им рабочее место, статус и зарплату и есть как бы бизнес, т.е. - когда выздоровевший больной благодарит... Так всегда было, есть и будет... Лично я, ды и многие другие не против их "бизнеса", если основная работа делается нормально... Сам с большим удовольствием благодарил... Но когда у него "бизнес" перелазит на первое место, а работу он начинают делать - "лишь бы отвязались" и еще требовать при этом почета и уважения, то это уже мне не нравица... Я понимаю, что все хотят жить нормально и нормально зарабатывать, но когда с тебя нагло вымогают услуги и материальные блага еще ничего не сделавши, то приходит мыслЯ - "А когда я действительно серьезно заболею и не смогу тебе ничем помочь, сделаешь ты для меня хотя бы то, что должен?"... И напрашивается ответ - "Ничего хорошего не сделает, потому что обнаглел в край и цены себе не сложит... Значит надеяться нефих, а надо искать другие пути...

Абсолютно и полностью согласна. Тут даже добавить нечего.

Arivald написал:

Радуга написал(а):

    Да нет, секрета никакого нету...В Москве рожала. Но дык я там и прописана - это раз, оборудование и технологии - это два.

Скажи честно правду - побоялась тут рожать и нефех выкручивацо...  Аривальда не проведешь...

Аривальд, не поверишь, но я на нашем форуме говорю правду, только правду и ничего кроме правды. И рада бы соврать, да опасно - слишком много здесь  народу знакомого... :D

Arivald написал:

еще, Радуга, пойдешь ты за помощью  к врачу, если знаешь заранее, что он любую ситуацию связанную с твоим здоровьем или нездоровьем  будет выкручивать в свою пользу?...  Я кстати не говорил, что все такие, но я лично таких знаю... Некоторых обойти нельзя, поскольку он единственный "специалист" на весь район...
И наконец, Радуга, нефех заниматься корявой демагогией с привлечением внимания, типо как в предыдущих постах, а говорить по сути вопроса...  Я знаю какой резонанс будут иметь мои посты и чем это обернется лично для меня, хотя тему "Медуслуги" не я создал и не я её обострил и, если ж на то пошло, то не моя жена свалила в Москву рожать...

Дык об том и речь...Иногда хочется заплатить деньги и получить возможность что-то требовать.
Причем только тут демагогия? Твои обвинения необоснованы, сама демагогов не люблю  :mad:

Отредактировано Радуга (17-06-2008 20:34:32)

0

18

- есть возмутительные факты злоупотребления положением врача в нашей ЦРБ?

Конкретно по этому поводу ничего сказать не могу...Все-таки формулировка "злоупотребление служебным положением" подразумевает и влечет уголовную ответственность...Обвинить кого-то огульно не могу. Сама не сталкивалась (повезло, наверное?).Но вот хамство и какой-то потрясающий снобизм встречается, и частенько...

- почему в клиниках нет бесплатных лекарств даже для ветеранов(кроме тубдиспансера)?

Мои догадки совпадают с твоими.

- почему людям недостойным не только высокого звания Врача, а даже звания санитара/ки доверены жизни людей?...

А вот это уже демагогия начинается. На этот вопрос нет ответа и не будет никогда.

А еще для меня остается загадкой, интересно твое мнение, Аривальд, почему бы наряду с обязательным и бесплатным лечением и диагностикой не создать официально "коммерческие отделения"? Ну, хотя бы процедурный кабинет, где брали бы простейшие и самые распространенные анализы и делали бы уколы, капельницы и пр.? Ведь если нужно кому сделать курс уколов  - сами ищем медсестру и платим ей в карман. А многочасовые очереди в кабинет взятия крови тоже не каждый может выстоять, я бы лучше заплатила...Смотришь, и лекарства бы появились в больнице.

0

19

Не Радуга не появятся. Твои и мои денюшки ловкаи дядьки у белых халатах мухом приберуть у карман. А лекарства так и не появются , пока гнездо это не развурушать. Да наверно  не разворушать ! Иваныч

Отредактировано Иваныч (18-06-2008 23:36:51)

0

20

Помню как пришел на прием к врачу в Курске на платной основе. Отстоял также очередь, пока пропустили "своих", а потом не дали даже конкретной консультации. Дерьмо это всё - платные и бесплатные услуги. Врачи в первую очередь должны любить свою работу и людей в том числе. А то сидят, млять.. пальцы веером. Хозяева жизни хреновы.

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Медуслуги