Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Телегония или "закон первого самца"


Телегония или "закон первого самца"

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Мюллер написал(а):

А Корешу советую покопаться в Яндексе и прочитать, хотя бы , пару статей на эту тему, а вдруг пригодится.

пасиб за совет...почитаю...но смысла не вижу...

0

22

Мюллер написал(а):

достаточно одного задокументированного факта - он есть

Уж не вы ли лично его задокументировали? По меньшей мере наивно сравнивать физиологию зебр и лошадей с физиологией человека. Известно, например, что индюшка после однократного спаривания с индюком несколько дней несет оплодотворенные яйца. Но что-то не слышно, чтобы женщина после одного контакта рождала детей по нескольку штук подряд. Спросите у любого заводчика собак, на опыты которых вы ссылаетесь, что будет, если породистую собаку в первый раз повязать с дипломированным кобелем, а в следующие разы с дворнягой – думаете, щенята будут как на подбор (генофонд-то правильный)? Ваш не слишком тонкий сарказм выдает извечную боязнь человеческих самцов, потаенный страх и неуверенность в том, что он воспитывает именно свое потомство, а не потомство соперника. Львы, например, в случае сомнений просто поедают чужое потомство (могут на всякий случай сожрать и своих - для полной уверенности), чтобы самка была посговорчивей. Мужчины, как существа высокоинтеллектуальные, придумывают теории. Сами же в них и верят, и пытаются подгонять факты. Но факты вещь упрямая.

Мюллер написал(а):

и спора-то тут не было никакого...

А что касается наших перепалок с Arivaldом, то это не спор, а такая словесная игра, наподобие буриме.

0

23

off

Arivald написал(а):

Капризов больше мы терпели

А вы меня не забижайте, я тогда не буду ни капризничать, ... ни мяукать. :)

0

24

Primavera написал(а):

Известно, например, что индюшка

Да, мне известно, что встречаются случаи, когда некоторые млекопитающие женщины (люди) несут яйца и потом грудью вскармливают потомство...

Primavera написал(а):

Спросите у любого заводчика собак, на опыты которых вы ссылаетесь, что будет, если породистую собаку в первый раз повязать с дипломированным кобелем, а в следующие разы с дворнягой – думаете, щенята будут как на подбор (генофонд-то правильный)?

Уважаемая, Вы слишком примитивно подтасовываете факты. Не красиииииво. У Вас, наверное, в отличие от меня, огромнейший опыт собакозаводчика. Но даже я, со своим скудным опытом, знаю, что любая чистокровная породистая СУКА отбраковывается навсегда, если её в девственном состоянии покрыл беспородный кобель.

Primavera написал(а):

Ваш не слишком тонкий сарказм выдает извечную боязнь человеческих самцов, потаенный страх и неуверенность в том, что он воспитывает именно свое потомство, а не потомство соперника.

Отвечу Вашими же словами. Хотел написать это горааааздо раньше, но считал, что могу обидеть милейших женщин. Но вероятно ошибался в том, что это может вызвать обиду. Так вот, все женщины, слишком усердно спорящие на эту тему безо всякой логики, наводят меня на мысль, что всё дело в страхе именно от того, что "первый" опыт был не тем, который хотелось бы запомнить на всю жизнь. И Ваш не слишком тонкий сарказм выдает извечную боязнь человеческих самок, потаенный страх и неуверенность в том, что её выношенное, выстраданное потомство, которое она безмерно и горячо любит и души в котором не чает, может впитать в себя хоть ничтожно малую долю черт того самого самца, покрывшего её в девичестве, о котором так не хочется вспоминать.

0

25

КОРЕШ написал(а):

Ваши посты вечно напрягают мой моск....с чего бы это...

Это полезно, брат. Напрягать надо именно головной "моск", а не спинной и все, что ниже. http://www.podvalchik.ru/html/emoticons/tease.gif

0

26

Arivald написал:

Там все определяет некий хитрый алгоритм, который зависит от множества тонких факторов... Вопрос к вам - вы знаете этот алгоритм?...

А я знаю. Это и называется Воля Божья. Или Господин Случай - как Вам угодно :) Теорию случайных чисел  ведь все изучали ;)

Мюллер написал:

что всё дело в страхе именно от того, что "первый" опыт был не тем, который хотелось бы запомнить на всю жизнь.

Иногда это верно. Еслиб я верила в телегонию, то можно было пойти и повесится, учитывая генетику моего первого мужа.
Ну а так я спокойна совершенно, потому, что
во-первых: нельзя сравнивать животных и людей, и если и действуют некоторые закономерности в отношении коров/собак/пингвинов , нельзя априори переносить их на людей;
во-вторых: если верить Библии, то все люди произошли от Адама и Евы, тогда чего бояться телегонии? Либо в Адама дети пойдут, либо в Еву :)
в-третьих: пока неизвестен способ хранения и передачи информации о первом партнере, вполне можно допустить, что ребенок от законного мужа будет похож ну, допустим, на обожаемого актера, на которого подолгу любовалась его пламенная поклонница. А что? Вдруг именно хрусталик глаза является "хранителем"?  :D  И он задает алгоритм сложения генов ? И, возможно, генов тех же Адама и Евы?

+1

27

Arivald написал:

А тогда почему влияет алкогольное и наркотическое опьянение на эти случайные числа?

Ой, ну вы прям вопрос на уровне первоклашки задаете :)
Не "опьянение" влияет, а сам алкоголизм либо наркомания. Т.е. долгое и настойчивое опьянение, разрушающее передачу нейронов и работу ЦНС, а она (ЦНС), в свою очередь и управляет всеми системами организма, в т.ч. и развитие клеток, в частности, половых - хранителей генной информации.
Кстати (если придерживаться теории телегонии), может не сам ,непосредственно , первый коитус влияет на дальнейшее потомство, а именно яркое впечатление, отложившееся в психике и, следовательно, в ЦНС тоже? А что, хорошая гипотеза  :D

0

28

Мюллер написал(а):

все женщины, слишком усердно спорящие на эту тему

Как правило, все женщины, которые осмеливаются спорить с мужчинами (с логикой или без), вызывают у мужчин разнообразные мысли... обычно нелестные. Что поделаешь, патриархат еще не отменили. :)

Мюллер написал(а):

"первый" опыт был не тем, который хотелось бы запомнить на всю жизнь

Если у вас это и так, не стоит думать, что так у всех. Дамы обычно более избирательны в этом смысле. :)

Мюллер написал(а):

может впитать в себя хоть ничтожно малую долю черт того самого самца

Вы предполагаете, что второй самец получше будет? Многие замужние дамы вас разочаруют.
Женщинам страхи подобного рода незнакомы, потому что они в любом случае уверены, что ребенок - их, родной.
А если серьезно, любая генетическая экспертиза с вероятностью 99% устанавливает биологического отца ребенка, и никакая пока еще не установила следов присутствия генной информации первого возлюбленного. Независимо от числа партнеров, бывших у матери. А почему в семье рождаются разные дети -

Радуга написал(а):

Это и называется Воля Божья.

Вот видите, как все просто.

Отредактировано Primavera (26-06-2009 08:30:38)

0

29

Primavera написал(а):

Как правило, все женщины, которые осмеливаются спорить с мужчинами (с логикой или без), вызывают у мужчин разнообразные мысли... обычно нелестные.

От чего же? Просто, на мой взгляд, споров без логики - не бывает, а женщин которые могут спорить с логикой в рассуждениях - я очень уважаю. Таких, к сожалению я встречал очень мало.

Primavera написал(а):

А если серьезно, любая генетическая экспертиза с вероятностью 99% устанавливает биологического отца ребенка, и никакая пока еще не установила следов присутствия генной информации первого возлюбленного.

Неужели это - серьёзно? Уж не профессор ли ВЫ по генетике. Неужели Вы действительно думаете, что всё многообразие человека, от его характера и умственных способностей до размера ноги и роста, содержится в параметрах этой пресловутой генетической экспертизы. Ведь и отпечатки пальцев тоже однозначно идентифицируют человека и что с того??? А генетическая экспертиза это та же дактилоскопия, только по "частям" организма человека или оставленным им "следам". Что-то у Вас, милейшая, не складываются аргументы в стройную систему. Всё-таки ко всему нужно подходить с логикой.

0

30

Primavera написал(а):

А почему в семье рождаются разные дети ...

любой школьный учебник биологии с разделом генетики содержит ответ на этот вопрос....

0

31

Радуга написал(а):

нельзя сравнивать животных и людей, и если и действуют некоторые закономерности в отношении коров/собак/пингвинов , нельзя априори переносить их на людей;

Не согласен с Вами, Радуга. До сих пор исследование всех лекарственных препаратов проходит сначало на животных. Мало того, огромное количество лекарственных препаратов получают из различных "частей" животных. Всем известен факт, что именно вакцина , полученная из коров, болеющих "коровьей оспой", помогла окончательно решить вопрос с вакцинацией против "натуральной оспы". На животных исследуют процессы протекания различных заболеваний и ни у кого нет сомнений о "несовместимости"...

0

32

Все было нормально, пока один слишком уверенный в себе ученый не решил выдвинуть свою теорию. И пошло поехало, появились сторонники и на форумах даже обсуждают. Бред...

0

33

Может открытие и правда достойно внимания, но оно тонет в потоке псевдо научного бреда и мое высказывание относится скорее к нему, так как тему не читал и тем более в яндексе не копал.

0

34

Мюллер написал:

До сих пор исследование всех лекарственных препаратов проходит сначало на животных. Мало того, огромное количество лекарственных препаратов получают из различных "частей" животных. Всем известен факт, что именно вакцина , полученная из коров, болеющих "коровьей оспой", помогла окончательно решить вопрос с вакцинацией против "натуральной оспы". На животных исследуют процессы протекания различных заболеваний и ни у кого нет сомнений о "несовместимости"...

Ой, ну, во-первых, Вы забыли написать слово НЕКОТОРЫХ относительно лекарственных препаратов. Лишь НЕКОТОРЫЕ лекарственные препараты применяются для лечения и людей, и животных. БОЛЬШАЯ ( с ударением на первый слог) часть лекарственных препаратов, используемых для людей, на животных не действует. Заболевания также больше разные, чем одинаковые; лишь некоторые болезни есть и у тех, и у других. Ну, а кроме прочего, РАЗУМОМ наделены только люди.

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Телегония или "закон первого самца"