Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Телегония или "закон первого самца"


Телегония или "закон первого самца"

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Предлагаю для обсуждения тему о ТЕЛЕГОНИИ или "законе первого самца". Я впервые об этом услышал в конце 90-х из лекции проф. Жданова В.Г. Она была у меня на видеокассете. Реакция от услышанной информации была, как ведро воды на голову. У нас в стране некоторые ученые и средства массовой информации называют эту теорию "паранаучной концепцией", но научность её подтверждена во всём мире и повсеместно используется в племенном животноводстве. Известна она и большинству собаководов, занимающихся разведением породистых собак. Но когда заходит разговор о людях (у нас в стране) - сплошные недомолвки о, якобы, научной недоказанности. Единственно, кто честно рассказывает об это - русская православная церковь. Уверен это необходимо знать особенно молодым девушкам. Так что же это такое.

Протоиерей Николай Головкин

НАУКА О ДЕВСТВЕННОСТИ

ТЕЛЕГОНИЯ

.... В наше время связь девственности с качеством потомства смогли объяснить генетики, открывшие в прошлом веке явление телегонии. Заключается оно в том, что решающее влияние на потомство женщины имеет первый в ее жизни мужчина. Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает ГЕНОФОНД потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины...

0

2

Не нашел... Спасибо...

Отредактировано Мюллер (21-06-2009 19:59:28)

0

3

Вот еще хорошая цитата:

Иаков увеличивает свои стада (37-43)
37 И взял Иаков свежих прутьев тополевых, миндальных и яворовых, и вырезал на них белые полосы, сняв кору до белизны, которая на прутьях,
38 и положил прутья с нарезкой перед скотом в водопойных корытах, куда скот приходил пить, и где, приходя пить, зачинал перед прутьями.
39 И зачинал скот перед прутьями, и рождался скот пестрый, и с крапинами, и с пятнами.
40 И отделял Иаков ягнят и ставил скот лицом к пестрому и всему черному скоту Лаванову; и держал свои стада особо и не ставил их вместе со скотом Лавана.
41 Каждый раз, когда зачинал скот крепкий, Иаков клал прутья в корытах перед глазами скота, чтобы он зачинал перед прутьями.
42 А когда зачинал скот слабый, тогда он не клал. И доставался слабый скот Лавану, а крепкий Иакову.
43 И сделался этот человек весьма, весьма богатым, и было у него множество мелкого скота, и рабынь, и рабов, и верблюдов, и ослов. Быт.24,35

Так что, девушки, бойтесь не только первых мущщин, но и разных пестрых прутьев. А то мало ли что...

0

4

Arivald написал(а):

почему Прмавера это притянула к телегонии?

Да не то чтобы притянула. По моему скромному мнению, это из того же разряда - т.е. кто хочет, верит. Если есть желание верить в телегонию, алхимию, астрологию и т.п., то ради бога.

0

5

Знаю по личному опыту :)

0

6

Я вам больше скажу - у куриной семьи при одном и том же петухе цыплята получаются все разные. Причем подозревать курицу в неверности и добрачных половых связях считаю несерьезным.

+1

7

А как, все-таки, насчет этого исторического, всемирно известного факта:

Наибольшую известность имел случай с кобылой лорда Мортона, записанный Чарльзом Дарвином со слов Мортона и изложенный Ф. ле Дантеком «… она имела 7/8 арабской и 1/8 английской крови и была покрыта (в 1815 году) кваггой (менее полосатая разновидность зебры), без рождения потомства. В 1817, 1818 и 1823 годах эта кобыла была покрыта жеребцом её породы. Рождённые после этого жеребята были похожи (по жесткости шёрстного покрова, гнедой масти, по наличию тёмных пятен и полос вдоль хребта, по плечам и задним участкам ног) на кваггу в такой степени, как если бы они имели 1/16 крови квагги…»

0

8

Arivald написал(а):

Повторяю вопрос - что определяет будущий облик ребенка в момент зачатия?

явно не телегония какая нить....для чего ваще существует генетика?

0

9

Скрещивание племенных коров - тема, без сомнения, архиважная! Однако, в отношениях с любимой мечтается почему-то о более возвышенном. К тому же роль воспитания и условий жизни на примере Маугли отрицать трудно. Сдается мне, что не сильно важно обстоятельство, кто-там за кем в очереди к девушке ходил, лишь бы это не было бы б... (легким поведением), а плод этих походов был бы желанным.  http://funportal.info/smiles/smile141.gif   И лучше, если обоим.

0

10

suloy
Ваши посты вечно напрягают мой моск....с чего бы это...

0

11

suloy написал(а):

Сдается мне, что не сильно важно обстоятельство, кто-там за кем в очереди к девушке ходил,

А если первым был у неё - наркоман обдолбанный с уровнем умственного развития на уровне "дауна"? Вам всё равно, что ваши дети могут "кое что" перенять от него?

0

12

Мюллер написал(а):

Вам всё равно, что ваши дети могут "кое что" перенять от него?

Каким образом?

0

13

КОРЕШ написал(а):

Каким образом?

Ну Вы даете, уважаемый. Хоть бы в тему вникли перед комментариями... В том то и смысл этой теории, что "генофонд" рожденного ребенка закладывает не его кровный отец, которым он был зачат, а первый мужчина оплодотворивший девственницу (даже без рождения ребенка от этой связи).

0

14

Носителем генетической информации являются половые клетки, то бишь яйцеклетка у женщины и сперматозоид у мужчины. Попав в женский организм, сперматозоид может прожить 3-4 дня, не более. Затем он разлагается. Так что, уважаемые мужчины, не расстраивайтесь – если с момента контакта с обдолбанным наркоманом у вашей милой прошло больше 4 дней, то дите точно ваше, и никакого мифического испорченного генофонда не унаследует. Другой вопрос – зачем вам такая дама, у которой первым возлюбленным был обдолбанный наркоман? Но это дело вкуса.

+1

15

Arivald написал(а):

Ладно, расставим крендельки над "Ы" - вы не имеете ни малейшего понятия о том, что определяет выходную комбинацию...

Так же, как и вы, я подозреваю... :)

Arivald написал(а):

Я вам про Фому, а вы про Ерему...

А хто был первый - Фома или Ерема?
А если серьезно, Arivald, вы же взрослый человек, компьютерный гений, можно ск-ть. Уж кому как не вам знать, что информация не может быть сама по себе, ей необходим носитель. Не может генофонд первого самца сохраниться сам по себе, в ментальной сущности или где еще там. И оплодотворить девственницу если не произошло зачатие - это все равно что съесть обед, не прикоснувшись к нему. Где в организме женщины такие носители, которые хранят информацию о первом коитусе? И почему, в таком случае, только о первом, а не о втором, десятом и семьсот шестнадцатом? Если у дамы было 10 кавалеров, а она забеременела от 11-го, то ребенок будет нести гадкие гены всех предыдущих маминых партнеров? А если не всех, то каких именно? Это как Чумак воду заряжал через экран, да? - вода дескать хранит информацию. Несерьезно. IMHO

+1

16

Arivald написал(а):

Вопрос к вам - вы знаете этот алгоритм?...

Увы... :(
Вот все и сводится к тому, о чем я и говорила - вы верите в телегонию, а я нет. Доказать единственную правильность своей точки зрения ни вы, ни я не можем. Остается только верить. Так, можно просто поболтать на всякие интересные темы.

Arivald написал(а):

но знаю в отличие от вас и другое

Ды я  ж не сомневаюсь, что вы много знаете. За чё и уважаю. :)

0

17

А как насчет расположения геомагнитных линий земли и скорости ветра на полярной станции "Мир"? :)
Впрочем,  насчет эмоционального фона и взаимных чувств, пожалуй, я склонна с вами согласиться.
Кстати, а другая сторона медали - если распространить учение телегонии в массы, многие ли из мужчин уверены, что им достанется хотя бы одна девственница? Не кинутся ли милые девушки проводить первую ночь с Димой Биланом или там с Вовой Турчинским, дабы заиметь вожделенный генофонд, и тогда уже неважно, за кого замуж выходить - хоть за косого, хоть за лысого, дитям-то наследственность обеспечена. Што вы думаете по этому поводу?

0

18

Мюллер написал(а):

В том то и смысл этой теории, что "генофонд" рожденного ребенка закладывает не его кровный отец, которым он был зачат, а первый мужчина оплодотворивший девственницу (даже без рождения ребенка от этой связи).

Сами хоть верите в этот бред?да?ну тогда тему в раздел "Юмор" надо было размещать...а не в медицину...а то ведь наука построена на фактах и доказательствах, а не на обычной человеческой вере во что-либо...

Arivald написал(а):

Глубокие выводы... Нихрена не знамши ни о генетике, ни о телегонии...

а зачем?вот читайте Сами:

Primavera написал(а):

Попав в женский организм, сперматозоид может прожить 3-4 дня, не более. Затем он разлагается.

-этим все сказано

0

19

Arivald написал(а):

у Димы глаза косые

Зато прыгает высоко. :)

Arivald написал(а):

выдает вашу нервозность по этому вопросу...

Вот почему я и не люблю с вами спорить - из-за ваших далеко и не прямо идущих выводов. Когда кончаются логические аргументы, легче всего обвинить оппонента в невежестве, нервозности, необъективности и т.п. - способ проверенный и давно известный, но не совсем этичный. :)

0

20

Primavera написал(а):

Вот почему я и не люблю с вами спорить

А в чём, собственно, заключался спор? Не верю ... сами хоть верите в этот бред?... не верю ... не верю ... зато прыгает высоко. Чтобы доказать, что это возможно, достаточно одного задокументированного факта - он есть. А вот, чтобы доказать что такое не возможно - нужно опровергнуть этот факт, что дело - очень сложное. На мой взгляд - и спора-то тут не было никакого... А Корешу советую покопаться в Яндексе и прочитать, хотя бы , пару статей на эту тему, а вдруг пригодится.

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Телегония или "закон первого самца"