Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Психология и философия » Жизнь по правилам и без


Жизнь по правилам и без

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот сегодня меня снова охарактеризовали как несерьёзного человека. Живу значит не так как все: Не завожу семью, одеваюсь как подросток, правила этикета тоже мало соблюдаю.

А если задуматься - что представляет наша жизнь? Стоит ли жить по её правилам или это вообще её ли это правила?! Я склоняюсь, что не её. Но теперь вопрос: Как можно прожить жизнь счастливо по чужим правилам, нормам..? Конечно же не надо упускать тот факт, что духовное должно быть выше материального и добро - это самое главное, что должно присутствовать в нас. Может быть и в этом есть основной смысл. В остальном мне кажется.. прожить жизнь по написанной программе нашим обществом - глупо. Это обыкновенная фальсификация нормы жизни!!! И я явный сбой в этом алгоритме. А как Вы считаете?

+1

2

SERGIUS! Да не переживай ты! Вон Гриша Перельман живет себе как хочет, премию в миллион доларей не берёт,а ведь он доказал
теорему Пуанкаре,которую 100 лет доказывал весь мир! Умные люди они не такие как все, они другие. А Тесла? А Энштейн? Да у них всегда был бардак, что на голове, что в квартире,что вголове,вот поэтому Великие ! Иваныч

0

3

Иваныч, умные люди от премии в $1 000 000 не откажутся, поверь.. Воистину нестандартный этот Перельман http://funportal.info/smiles/smile171.gif

0

4

Работай так, как будто тебе не нужны деньги!
Танцуй так, как будто тебя никто не видит!
Пой так, как будто тебя никто не слышит!
Люби так, как будто тебе никто никогда не причинял боль!
ЖИВИ ТАК КАК БУДТО ЗЕМЛЯ ЭТО РАЙ!
Все так быстро походит...
Какой на фиг формат... Важно,чтобы человек был таким каким ему хочется быть и все получится...
А если не получится, значит так надо...

+2

5

SERGIUS! Та я тебе расписывал не то ,какой он умный али нет, просто не такой как все. Енто у тебы депрессия весенняя,плюнь встряхнись! Иваныч

0

6

Dusha!!!!!!! Так держать! И в том же духе. Уважаю ваше высказывания. Иваныч

Отредактировано Иваныч (17-03-2008 21:33:08)

0

7

Dusha написал(а):

Все так быстро походит...Какой на фиг формат... Важно,чтобы человек был таким каким ему хочется быть и все получится...А если не получится, значит так надо...

Как ни странно, а я соглашусь.
Только есть еще фактор разрыва между тем, что ему захочется быть и тем, когда это будет.

0

8

А назовите мне хоть одного человека, который был бы "как все". И что это за биомасса такая - "как все"? И какие-такие правила ЭТА "как все" установила? Жениться в 20, родить ребенка в 25, развестить в 30? Черный низ, белый верх?
По чужим правилам однозначно нельзя прожить счастливо. Единственное, что важно - это чтобы ВАШИ правила не ущемляли ничьих интересов. Мне вот, например, абсолютно безразлично, кто с кем спит, кто во что одевается  и когда кто выходит замуж или женится. Но ужасно раздражает, когда, например, придурочные водители, возомнив себя "королями дороги", мчатся на всей скорости по жилым кварталам, врубив при этом свои дешевые магнитолы во всю мощь, так, что уши закладывает от этого "бум-бум"  и ребенок плакать начинает.
Так что правила должны быть одни - нравственные, а все остальное - это мишура.

0

9

SERGIUS написал(а):

А если задуматься - что представляет наша жизнь? Стоит ли жить по её правилам или это вообще её ли это правила?!

Если не жалко трафик, то в этих двух медиафайлах есть ответы:

"Мысли о жизни" , размер 500кб  (смотреть через Microsoft PowerPoint, листать при просмотре пробелом)

"Интервью с Богом" ,  размер 3,9мб (смотреть через любой проигрыватель поддерживающий flash)

Народ, ну сколько будет длиться ваша жизнь?

Ну приблизительно лет 65, да?

А в секундах не считали?

23 725 дней

569 000 часов

34 164 000 минут

2 049 840 000 секунд

Так я вам скажу - два миллиарда секунд!

Всего два миллиарда!

А сколько спим и фигней страдаем?

Так вот мне кажется, что надо жить так, чтоб потом "не было мучительно больно".

А потому Правило Богов: ВСЕ ДОЗВОЛЕНО  (ибо через сто лет о нас никто и не вспомнит).

Источник: http://psylive.ru/?mod=articles&id=48&gl=7

Отредактировано BobNet (22-03-2008 09:52:51)

+1

10

Жизнь-не страдание и не наслаждение,а дело,которое мы обязаны делать и честно довести его до конца.

0

11

Недавно прочитал, про жизнь , что это такое. Так вот , Жизнь - это Болезнь,которая передаётся половым путём и заканчивается http://funportal.info/smiles/smile100.gif   летальным исходом

0

12

Что страшит человека, смерть.
А что будет после смерти, да  то же, что было до вашего рождения.

0

13

INFINITY написал(а):

не нужно прогибаться под изменчивый мир."   Жизнь слишком коротка,чтобы жить по правилам..

Как хотелось бы так жить,но невозможно игнорировать все "правила ",шаблоны и условности -очень скоро станеш изгоем,или тебя начнут считать чокнутым. Проверено. По этому испытывая жуткий внутренний протест ,и насилуя свое я иногда приходится прогибатся.

0

14

Gosha написал(а):

испытывая жуткий внутренний протест ,и насилуя свое я иногда приходится прогибатся.

Gosha! Почему вы пишите , что иногда? Нет , мы прогибаемся всю свою жизнь. А те , что не прогибаются под законы общества в котором живут , иминуются как -Дисиденты. А другие несогласные , просто покидают это общество.
И как кто то из  нас представляет жить без правил? Если нет правил - Аархия! И чем не жостче выполняются эти правила по отношению к любому гражданину , тем успешнее общество. Сажают ли у нас за коррупцию - начальников ? Сажают ли их за должностные преступления ? У нас на повышение , а у них к расстрелу или на каторгу. У них если показал на должности руководящей себя с отрицательной стороны , то блиско не подпустят , а у нас 2-3 года бес права занимать должность. Да на всю жизнь в мусорщики! Возьмите к примеру Немцев .Со времён формирования оного государства , бардак подавлялся жестоко. Оно и процветает . А мы победители нищие. Почему ? Да потому , что для народа - закон , а для начальства - что дышло. Вот откель "ноги то растут". Кто - что ещё скажет ? Иваныч

Отредактировано Иваныч (26-05-2008 08:11:17)

0

15

Иваныч написал(а):

Нет , мы прогибаемся всю свою жизнь. А те , что не прогибаются под законы общества в котором живут , иминуются как -Дисиденты. А другие несогласные , просто покидают это общество.

Уважаемый Иваныч я имела в виду не законы общества ,а условности и шаблоны создаваемые обществом.Почему я должна следовать этим шаблонам если у меня есть свое мнение по поводу одежды,внешнего вида.Почему я должна быть как все.Я живу так как хорошо мне и моим близким людям,мой внешний вид и манера одеватся соответствует моему внутреннему я .И если чесно очень неприятно когда на улице на меня смотрят как будто я с луны свалилась.Все таки наше общество неодекватно воспринемает индивидуальность.

0

16

Иваныч написал(а):

Если нет правил - Аархия!

А я вот наверное всёж анархист по своей натуре, но это не означает, что я беспредельщик. Самое главное.. жить по совести. А законы с лёгкостью оборачиваются в том числе против порядочных людей. Закон уже не видится справедливостью, а неким инструметом, который может оказаться в руках любого.. Ну это я так.. между прочим.

0

17

SERGIUS! Тут вы не правы

SERGIUS написал(а):

А законы с лёгкостью оборачиваются в том числе против порядочных людей

Закон действительно инструмент , который создали мы же сами , утвердив на референдуме КОНСТИТУЦИЮ. А она и есть закон , по которому мы должны жить , не зависимо от того кто ты , президент или простой человек.

Отредактировано Товарищ Сухов (26-05-2008 12:24:44)

0

18

Товарищ Сухов
Ловите смысл, а не только читайте слова. Завтра на Вас сделают поклёп и посмотрим как Вы этому закону обрадуетесь.
Будь вы при этом тысчу раз честный и порядочный человек..

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Психология и философия » Жизнь по правилам и без