Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Образование » Музыкальная школа


Музыкальная школа

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

6 лет проучился там....добрая,своебразная атмосфера в этом заведении..и люди, работающие там БОЛЬШИЕ профессионалы своего дела...в том числе сам директор А.И. Алтунина...судите сами-много раз хотелось бросить нах(учитывая, что основная мойа специальность-баляляйка-не самый модный инструмент)...но смогли завлечь(!)....и мой преподаватель Краснопивцева Т. В.-не просто хороший человек, но и замечательнейший музыкант....ни на минуту не жалею, что имел возможность быть приобщенным к высокому....этого все меньше в нашей жизни... :'(

p.s. отделение народный инструментов редеет...если не ошибаюсь обучаться той же самой балалайке будут 1-2 человека...и это русская глубинка...куряне млин

0

2

http://s40.radikal.ru/i087/0906/5d/ed5b97275481t.jpg
Репетиция оркестра народных инструментов в ДШИ

+1

3

о как....истина где-то рядом...я не Шерлок Холмс...уж ночьна дворе..глазища вылазиют...скажу лишь что: 1 я помню кто делал эти фото 2 1907-эт Ваш годик рождения?

0

4

http://i027.radikal.ru/0906/e1/3f71c50e2281t.jpg
А за "годик рождения"- я в обиде.

+1

5

ай эм сорри...больше не буду...вон в другой теме почитайте...меня за человека не считают...я ж не обижаюсь...хотя на кого там...ну не будем музыкальную тему марать всякими *******(неудачниками)
пасиб за фото...скоро ностальгия будет...совсем недавно и йа на этой приме-балалайке играл,а сегодня я уже и не человек :'(  жизнь жестока

0

6

На писать могу только позитив о школе общаюсь с многими пред... и деректором. Они делают большое хорошое дело, но в дерьмовое время.

0

7

Вот ещё о музыкальной школе.
http://s47.radikal.ru/i118/0906/bd/04a617c9867ct.jpg
Это Стенников Анатолий Васильевич. Ему уже больше 70-ти лет, но он живёт и дышит своей гитарой.http://s54.radikal.ru/i143/0906/8e/da961666d801t.jpg Духовой оркестр. Руководитель-Алтунин Александр Иванович- организатор и вдохновитель.
http://s41.radikal.ru/i091/0906/37/c5052761bdf0t.jpg
Хочу отметить, что музыкальная школа- одно из немногих мест в нашем городе, где к детям относятся по-человечески, с душой и теплотой. Искренне.

+1

8

КОРЕШ написал(а):

....и мой преподаватель Краснопивцева Т. В.-не просто хороший человек, но и замечательнейший музыкант...

Точно, даже прочитал в Обоянке, что ее девочка по классу домры привезла первое место с международного конкурса и парень-баянист Бесчетниковой Л.А. с дипломом лауреата. Хотя первые места в нашей школе не редкость, особенно по народникам. Только в годы моей учебы мы привозили не раз и личные и оркестровые призовые места. Сам играл на баяне 5 лет у Бесчетникова Б.И. Жаль, что он не преподает теперь-отличный специалист и замечательный человек, но на новой своей должности он может и больше для города сделает.
До сих пор проходя мимо музыкальной так и тянет туда зайти и поздороваться со всеми и на уроке поиграть и на оркестр по вечерам в среду...ностальжиииииииииииии...... :'(
Читал в газете, что набор вроде есть и знаю, что молодые специалисты-преподаватели тоже пришли в последние годы. Школа наша музыкальная уникальное заведение- опустеет без нее Обоянь.
Кто еще учился и на что, объединяемся в оркестр!!! :flag:

0

9

Косухинстрит написал(а):

Точно, даже прочитал в Обоянке, что ее девочка по классу домры привезла первое место с международного конкурса

угу, Ира Ушакова-одна из многих талантливых учениц по классу домры Обоянской муз. школы

Косухинстрит написал(а):

Читал в газете, что набор вроде есть и знаю, что молодые специалисты-преподаватели тоже пришли в последние годы.

набор всегда есть,особенно гитары/пианино....а молодые специалисты там и по сольфеджио,и по муз. литературе, и по специальностям....

0

10

КОРЕШ написал(а):

и по специальностям....

даже не знаю, подскажи, работает ли там Барановская Оля? Должна баянистам преподавать. Я с ней дуэтом проиграл несколько лет и на конкурсы с ней катался по Курской области. Был на Дне Медика в Обоянском ДК и даже видел ее Брата Женьку, он во времена моей учебы в музыкалке уже учился дальше, кажется в Судже. Где же теперь он работает, где играет? Испытал чувство зависти.....все почти позабывал уже, а он так виртуозно выделывал ЭХХХХХ!!!!!!!!!!

0

11

Женя Барановский как раз и работает в муз. школе по классу баяна, а жена преп. сольфеджио.

http://s60.radikal.ru/i170/0907/0a/5e94e0df245bt.jpg

Отредактировано anz1907 (02-07-2009 00:32:58)

0

12

anz1907 написал(а):

Женя Барановский как раз и работает в муз. школе по классу баяна, а жена преп. сольфеджио.

Спасибо за инфу, а сестра его Оля не там же случайно работает? Или может это его однофамилица была...все в памяти перемешалось со временем...

0

13

сольфеджио ведет ирина(жена)

0

14

Косухинстрит написал(а):

Кто еще учился и на что, объединяемся в оркестр!!!

Выступает оркестр Обоянского форума?так?

0

15

А что? Как-то показывали конкурс молодых исполнителей, где-то за кордоном. Так в качестве соискателей на участие в оркестре они присылали свои партии через интернет. Так вот, кто-нибудь возмётся, за это? Выбрать вещь, расписать партии, разместить основную тему, каждый желающий запишет свою партию на каком-либо инструменте и пришлёт координатору, он всё сведёт и вместе послушаем... А вдруг получится. Лиха беда - начало.

0

16

хм...ну кто начнет то?все сводить

0

17

КОРЕШ написал(а):

хм...ну кто начнет то?все сводить

Ну это уж должен быть кто-то из компьютерщиков... А партии - музыкант.

0

18

Мюллер написал(а):

Выбрать вещь, расписать партии, разместить основную тему

Помня как с нами бились на оркестре, неделями пытаясь свести все в одно произведение.....  :dontknow:   То участь профессионалов, я уже только басовую партию или альта, прима из меня уж никак :-)  А вообще, замутил ты душу, Геноссе, давайте ноты в нете искать чтоль, только попроще, для начала :blush:

Отредактировано Косухинстрит (03-07-2009 23:55:03)

0

19

ну я не профи,но 6 лет недобросовестно играл на приме бабалайке ,ну и на альте...

0

20

Косухинстрит написал(а):

Помня как с нами бились на оркестре, неделями пытаясь свести все в одно произведение.....

"Вживую" -  всё гораздо сложнее. Нужна слаженность всего оркестра. А свести в электронном виде отдельные партии - гораздо проще...

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Образование » Музыкальная школа