Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Психология и философия » Из-за чего стоит жить..?


Из-за чего стоит жить..?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хотелось бы получить на ответы.. Вопрос немного иной по сравнению со смыслом жизни..
Потому дети не обсуждаются. А то жизнь ради других жизней сплошной круговорот.

0

2

А мне кажется, вопросы очень близкие. Как говорится, тот же хрен, только вид сбоку :) Я как-то спросила у одного батюшки про смысл жизни, и он сказал : "А не надо искать смысл жизни. Смысл жизни - в самой жизни. Чтобы ЖИТЬ, не смотря ни на что".  Из-за чего стоит жить? Из-за того, что ты родился :)

0

3

Радуга написал(а):

А мне кажется, вопросы очень близкие.

Может близкие, но всё же разные.. Я говорил о моментах в жизни, которые больше всего вызывают радостные эмоции. Проживая которые, мы можем сказать: жизнь прекрасна!!!

0

4

SERGIUS написал(а):

Я говорил о моментах в жизни, которые больше всего вызывают радостные эмоции.

Сереж, ну у меня, например, радостные эмоции возникают каждое утро, как я открываю глаза, и не зависит это от того какая погода а окном, и что нужно ехать на работу и дорога не близкая. А мне все равно радостно, радостно, чт просыпаясь я вижу все до оли привычное во круг себя, но все такое родное. Я посто люблю жизнь, а значит живу ради самой жизни.

Отредактировано Надежда (27-04-2009 10:57:21)

+1

5

SERGIUS написал(а):

Я говорил о моментах в жизни, которые больше всего вызывают радостные эмоции. Проживая которые, мы можем сказать: жизнь прекрасна!!!

Всё относительно... Сегодня - так, а пройдет лет несколько и это-же самое событие и вспоминать не захочется.

0

6

SERGIUS написал(а):

о моментах в жизни, которые больше всего вызывают радостные эмоции. Проживая которые, мы можем сказать: жизнь прекрасна!!!

А у меня такие моменты сплошь несерьезные! Едешь с работы, бывает -  погода отличная и на работе дела идут и дома ждет кто то, а тут еще музыка любимая в плеере пошла, настроение ого го, вот она прекрасная жизнь!!!  :cool:
Или когда шел-шел к цели какой то и дошел наконец, потерял в два раза больше, чем нашел, но дошел - вот тоже счастье, только вид сбоку. И жить после этого хочется и кажется горы свернешь!!! Но моменты такие мимолетны и непостоянны, они резкий всплеск радости чему то конкретному! Песне, другу, достигнутой цели, везению....
А долгосрочное счастье пока недоступно мне, ведь при ближайшем рассмотрении оказывается, что пока шел к цели что то потерял важное, пока слушал песню-пропустил свою станцию, погода уже испортилась, а жизнь еще налаживать и налаживать. Так что, ищу оптимизм  в мелочах! Ищу положительные эмоции в повседневных делах и занятиях!
В преодолении трудностей на работе и в быту, в помощи кому то, и когда удается что то негативное перебороть или помочь человеку в чем то для него важном, то кажется, что ради этого и стоит жить и не зря живешь! :flag:

+3

7

Жить стоит ради любимого человека, чтобы проснувшись утром он был рядом, чтобы побыстрее прошёл день и наступил вечер, увидеть его, накормить вкусным ужином и получить слова благодарности "Спасибо любимая за то что ты рядом".

+1

8

Валерия написал(а):

Жить стоит ради любимого человека

а как же ты сам? как человек, как личность?

0

9

Валерия написал(а):

Жить стоит ради любимого человека

Желаю тебе как можно дольше жить в этой иллюзии и кормить не только вкусным ужином но и вкусным завтраком и обедом

0

10

Валерия написал(а):

Жить стоит ради любимого человека

Жить ради любимого человека на мой взгляд это бредятина,жить надо ради себя любимой .

Радуга написал(а):

Смысл жизни - в самой жизни. Чтобы ЖИТЬ, не смотря ни на что".

Ну это уже получается не жить а выживать. :(

0

11

Таблетка, :cool:  прекрасно выглядишь.

0

12

:offtop:

TINKA написал(а):

Таблетка,   прекрасно выглядишь.

Пасибо пасибо  :blush: у тебя тоже симпотный аватор.

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Психология и философия » Из-за чего стоит жить..?