Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Услуги

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Каких услуг не хватает в нашем городе?

0

2

Нужна идея для бизнес плана?

0

3

Есть такой интерес..

0

4

Сорри за офф:
Сереж, можно не буду повторятся, а просто напишу:

"мужская работа"

0

5

хм опросил немного знакомых от 15 до 60 лет, "КАКИХ УСЛУГ НЕ ХВАТАЕТ?", по- моему бред получился:
1) невозожность в отдаленных местах пполнить счет (зорино, пригородное....) мобилы
2) хотелось видеть автомат-кофе в городе
3) доставка продуктов на дом(ООО "Восток" портативный :D )
опрос прололжу.... но на мой взгляд эт нужно отдельным людям

0

6

КОРЕШ написал(а):

доставка продуктов на дом

Это сервис в Курске на "боку лежит" практитически, занимается этим всего 1-2 магазина и то в одном из них цены самые высокие в городе на продукты.
Сомневаюсь что эта услуга выживет в области.

0

7

BobNet написал(а):

Сомневаюсь что эта услуга выживет в области.

тем более В Обоянском районе :D

0

8

Организовать ОПГ, работа хоть и опасная, зато прибыльная :-)

+1

9

Arivald написал(а):

Что конкретно имееццо ввиду?... Сантехника?... Плотницкие работы?... Обозначте...

Примерно так...
Т.е. где кран починить, где канализацию почистить, может где дерево спилить, а где стаушке и огород помочь вскопать, или стекло вставить, или крышу накрыть, или покрасить.
Не всегда мужчина есть в доме, и не все мужчины любят делать такие работы.
Поэтому я бы пользовалась такми услугами.

Представьте сколько старушек и женщин в Обояни у которых мужья на заработках, а у кого и нет, и ходят ищут соседей за литруху. Получается что и валюта - бутылка, и сосед потом пьяный, кому приятно?

Я как-то искала умельцев канализацию прочистить, меня в итоге отправили в главе района, потому как соседа не было, а наше ЖКХ городское без разрешения главы не имеет право.

Отредактировано Надежда (24-04-2009 18:56:47)

0

10

а мне вот как раз встал вопрос о мужских услугах, сила требуется мужицкая))))

0

11

Arivald написал(а):

а мне женских услуг трэба  ...

поесть приготовить? или постирушку устроить?  :D

0

12

Arivald написал(а):

Явно не хватает качественных интернет услуг...

в смысле?...вон даж какие-то интернет кафе открыли...(по всей области)...хотя стремно туда ходить даж...

0

13

Не знаю, каких услуг, други мои, Вам не хватает, а мне бы найти путевых мужиков, кто мог бы на кладбище могилы родных продуктом Изоплита (в смысле, плиткой тротуарной) выложить. Только так: я - деньги, они - все остальное. Нет у кого на примете подходящей бригады? Присоветуйте. Господ алкашей просьба не беспокоиться. :no:

0

14

Бармен написал(а):

Каких услуг не хватает в нашем городе?

Ответ очевиден: качественных и добросовестных.
   Поведаю Вам детектив. Одна моя соседка (назовем ее так) около трёх месяцев назад подала заявку на установку газового счетчика. Знакомая ситуация, правда? Женщина она скромная, но добросовестная и бесхитростная, полагающая, что взятые на себя сторонами обязательства всё-таки обязательны. Заключила договор, внесла задаток, полагая, что сделают ей все "под ключ". Профессионалы, чай! Вот тут-то всё и началось. Точнее, закончилось.
   На её беду знакомых среди Обоянских "газовых магнатов" у неё не оказалось, других "рычагов" для ускорения процесса ввиду своей законопослушности она не знала. Подружки то тут, то там вокруг, кто подал заявку значительно позже, уже во всю экономят на тепле, в ужасе глядя на бешено скачущие цифирки на счетчиках, а она все телефоны обрывает и слушает успокоительное: "Ваша заявка принята, никуда она не денется. Установим!" Или "Я обязательно разберусь, почему..." И все это в общем, так сказать, виде, без ссылок на даты и сроки. Да и зачем себя связывать обязательствами, правда? Экономящие подружки платят по 800 р. в месяц, а она, неохваченная, по 2200 р! Обидно, честное слово... И вновь хватается она за телефон да натаптывает тропу к вершителям навязчивых услуг. Почему навязчивых? Да потому, что, уверяю Вас, не хозяйка сама себе придумала, что в 2012 году и конец света будет, и плату за газ по нормативам в два раза, минимум, увеличат. :dontknow:
   И вот свершилось: приехали! Осмотрели поле боя и солидно, весомо заявили: "Тут сложно!" И опять уехали... И опять телефонный жанр, недели и дни, наполненные рассказами о манне небесной и сладкой истомой ожидания газовиков. ПРОЦЕСС оказания услуги (за неплохие деньги, между прочим) идёт!!!
  "Все мы, все мы в этом мире бренны", - сказал поэт. Бренным под Новый год оказался и процесс. В том смысле, что он закончился. После очередного диалога прозвучало в трубке: "Завтра привезут из Курска счетчики, приедем и установим". Для порядка, правда, до обеда никто не приехал, чтобы, видимо, сладостный миг встречи ещё чуть оттянуть. А вот в 13.00 громом грянул звонок: "Мы выезжаем, покупайте счетчик". Женщина в панике: какой счетчик, где, почём?! "Да Вы что не знаете? В "Прометее" отличные счетчики по доступной цене, до него  всего-то (на такси) пятнадцать минут туда (и 50 р!) и пятнадцать обратно (и ещё 50 р! А хрена жалеть пенсионерку, деньги-то не наши!)
   Вот тут на сцену вышел и я, как случайно подвернувшийся. По специальности я не газовик, поэтому женщине отказать не смог и с быстротой горного сайгака помчался в "Прометей". По законам жанра к тому времени бригада уже приехала и приступила к ломке старого газопровода, а нужного счетчика в указанном магазине вовсе не оказалось. Но спасибо Б.Н. Ельцину и нашим предпринимателям, подходящий прибор сыскался в другом магазине, представитель которого весьма недвусмысленно отозвался о расторопности Обоянского газового гиганта.
   Не буду говорить, что в результате полуторачасового (всего-то делов было! и к стати, весьма квалифицированного) труда двух специалистов, среди обрывков упаковочной бумаги и оплавленных остатков проволоки счетчик был водворен на подобающее его положению место и застрекотал свою песню-гимн оказанной одинокой женщине великой услуге. А она пила валерьянку и тихо радовалась свалившемуся на нее счастью!
   Но, подозреваю, рано радовалась. Ей предстоит пройти ещё тернистый и полный разочарований путь оплаты ПРОЦЕССА, переноса каких-то очень важных бумаг от кладбища в бывший Сбербанк (уж не знаю я этих новых терминологиев, простите), который, видимо, с должной оперативностью в этом году (ну или в следующем, чего там!) пришлет специалиста для осуществления таинства опломбирования. Быть может тогда только душа счастливой обладательницы насильно навязанного газовиками всем частникам чуда успокоится. Но не надолго! Через 5 - 8 - 10 лет круг замкнётся, и всё пойдет сначала. И снова встанут открытыми вопросы:
  1) Почему полуторачасового труда нужно было ждать три месяца, а в итоге метаться в экстренных поисках счетчика? Это недостатки рабочего люда или все-таки управления предприятием?
  2) Зачем еще потребителю услуг бегать по разным конторам газовиков после установки и до опечатывания счетчика? Или это так реализуется президентский принцип "одного окна"?
  3) Если работники с горечью говорят о низкой зарплате, почему в кабине автомобиля все эти полтора часа сидел водитель и искал, чем бы занять себя? А нельзя его функции (и зарплату)  работникам совместить ?
  4) Кто должен убрать улицу родного города, после того, как на ней поработали газовики?
   Кто ответит, пусть себе возьмёт на полке пирожок. :surprise:

0

15

suloy, осилила всю историю вашей соседки.
расторопность наших служб вообще радует, я в августе-сентбре месяце не один порог оббила когда пыталась найти хоть какие-то документы по водопроводной системе дома.
Но вот про газовую службу... не соглашусь немного с вами, точнее с вашим рассказом.
У нас в декабре этого года подошел срок - когда счетчик надо снимать и везти на проверку.
Решили просто поступить - купить новый и переставить.
Планировали менять счетчик в конце сентября, но так получилось что пришлось менять его раньше, т.к. счетчик стал останавливаться.
Когда заметили остановку счетчика, вызвали газовую службу, приехали они правда через 2 часа, после моего третьего звонка.. понятно что на третьем звонке я сказала им все что думала о них.
Приехали, поставили "диагноз" - менять.
На второй день пошли с утра купили точно такой же счетчик, взяли акт взаиморасчетов, оплатили все по что было, что б был 0 рублей и позвонили в газовую службу и на второй день приехали за 15 минут все поменяли и опломбировали.
Отнесли все акты и все. Забыли вообще о данной проблеме
При этом никаких знакомых или еще что-то в помине нет.

С другой стороны - большая проблема с телефонными службами, хотя тоже нашла "выход".. быстро реагируют на заявки, которые поступают через центральный офис, достаточно просто после работы нашего телефонного узла позвонить на тот же номер (если не ошибаюсь 07) и все, все проблемы решаются в течении 15 минут.

Еще громадная проблема - электрики в нашем городе, вот это хоть по знакомству, хоть нет - но найти и добиться чего-то так и не удалось.

Водоснабжение - отдельная тема, даже вспоминать не хочется, но будет время как-нибудь историю (которая еще не закончена) расскажу.

0

16

Надежда написал(а):

Водоснабжение - отдельная тема, даже вспоминать не хочется

Присоединяюсь! Хлебнул и их ненавязчивого сервиса. Впрочем, в этом году они  мне себя показали с лучшей стороны? Может, солнечная активность влияет? Или дрейф айсбергов в Антарктиде?
   А по поводу: "Ничего не делать, а деньги получать..." SERGIUS, мне видится - это русская народная традиция. Не будем удивляться очевидному. Помнится, даже анекдот существовал такой "с бородой".
   Сидит один работник МЧС и линейкой деревянной тараканов щелкает. Вдруг один таракан, на которого он прицелился, взмолился человеческим голосом: "Я царь тьмутараканий! Не бей меня, я три любых твоих желания исполню!" Ну, дальше банально: дом хочу - пожалте, во дворце с фонтанами-павлинами сидит. Жену хочу - Шамаханская царица в шальварах его лобзает-обнимает. Совсем распоясался от безнаказанности МЧСовец: "Хочу ничего не делать, а деньги получать!"
   Ан, глядь, снова сидит на дежурстве и тараканов линейкой щелкает...  o.O  Мораль понятна.

0

17

В связи с тем что занялись ремонтными работами, пришлось изучить досканально не один выпуск местной газеты.
Судя по объявлениям могут делать все, готовы всегда, только звони и плати.
Все бы ничего, если как всегда местный менталитет побеждает желание работать.
Может я что-то не понимаю в этой жизни и мне кто-то объяснит и ответит на вопрос - зачем давать объявление, отвечать на звонок, обещать приехать (посмотреть/сделать) при этом назначая конкретное время.. и... и не приезжать, и даже не перезванивать?
Зачем вообще тратить деньги даже на объявления?
Вчера ждали двух людей по объявлением, их услуги никак не взаимосвязаны, но нам нужно и то и другое - никто не появился... по одному номеру дозвонились, там вообще сказали что машина сломалась, и вообще на этот номер отвечают три человека и один другому видно не передал, так что вообще не в курсе.
И после этого нам задают вопрос - почему на ту же кладку кирпича, или на работы на крыше, фасада мы привозим людей за тыс. км. а не нанимаем местных.
ИМХО - ответ очевиден.

0