Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Мой дом » Полезные советы


Полезные советы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

РЕЦЕПТ УНИВЕРСАЛЬНОЙ МАЗИ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ РЖАВЧИНЫ

Растопить 1 кг свежего свиного сала и, тщательно его перемешивая, добавить 15 г камфары. Затем, также тщательно перемешивая, добавить графита в порошке для получения соответствующей окраски и плотности. После охлаждения смесь готова к употреблению. Ею покрывают те части автомобиля (или металлической детали), которые наиболее всего подвержены влажности и загрязнением, а также места, уже покрытые ржавчиной. Мазь нужно наносить ровным слоем, после чего оставить впитываться на 24 часа. Затем обработанную мазью поверхность следует отполировать мягкой шерстяной тряпкой.

Еще один рецепт эффективного раствора для удаления ржавчины

В один стакан налить 200 мл воды и растворить 20 г хлористого цинка, в другой стакан также налить 200 мл воды, но растворить уже 0,5 г винно-калиевой соли (винного камня). Затем оба стакана с растворами вылить в поллитровую банку и перемешать. После этого раствор готов к употреблению.

0

2

Ребята, проще давайте. Берете обычную ортофосфорную кислоту  и просто обрабатываете кистью любую ржавую поверхность, очищенную от рыхлой, слоистой ржавчины. Прямо на глазах поверхность становится матово-серого цвета. И ржавчины как и не было. На основе ортофосфороной кислоты изготавливаются большинство "Преобразователей ржавчины" (Ферран и пр.) Только после обработки нужно хорошо промыть водой. Полученная защитная пленка стояка к коррозии.

0

3

а ты сам пробовал?

0

4

А если нужно удалить ржавчину с неметаллических поверхностей, например налет от воды на облицовочной плитке, лучше средства чем "Санокс" не нашел. Удаляет идеально и стоит копейки - 750 мл.-ый пузырь - 24 рубля (оптом). Как-то на производстве нужно было очищать от ржавого осадка синтетическую сетку с ячейкой 0,15 мм. Какие только рекламируемые импортные  препараты ни перепробовали. Лучше "Санокса" не нашли. После него лавсановая сетка стала как новая.

0

5

Arivald написал(а):

А где ее купить?...

Arivald, ну уж Вам-то стыдно спрашивать. Не знаю где как, но у нас в СКБ (где в своё время работал) на монтажном участке всё паяли именно с ней. Говорили, что она травит лучше...

0

6

Arivald написал(а):

нигде не достать

а магазин "Домовой"

0

7

Мюллер написал(а):

обычную ортофосфорную кислоту

Можно выделить из жвачек ДИРОЛ и т.д. ( см. состав на упаковке)   :D

Я использую для удаления ржавчины  СОЛИТУ, на рынке в хозмаге (справа) около 30руб за 500мл.
Даже ВПГ ( КГИ) внутри чистит прекрасно.

0

8

HECTOP написал(а):

Можно выделить из жвачек ДИРОЛ и т.д.

у меня из-за этого живот болит после них?

0

9

КОРЕШ написал(а):

у меня из-за этого живот болит после них?

Во время пережевывания Дирола, во рту обильно образовывается слюна - это из-за ортофосфорной кислоты. Её нужно почаще сплёвывать, иначе будет действительно болеть живот...

0

10

Мюллер написал(а):

Её нужно почаще сплёвывать

Как по мне, так лучше вообще не использовать.
Если не можешь не жевать,а хочешь получить пользу используй корень АИРа ( на речка полно).
Обалденная дизинфекция ротовой полости, убирает любые запахи, а главное снимает зубную боль, укрепляет дёсна и т.д.
Вреда точно не будет.

0

11

А кто подскажет - как можно убрать рыжий цвет воды?

0

12

Можно погреть воду, а потом отстоять, ржавчина осядет на дно. Смешать с лимонкой или соляной кислотой - выпадет осадок. Если боле глобальном масштабе - менять трубы во всём водопроводе!

0

13

Нужно добавить триполифосфат натрия.

0

14

Мюллер написал(а):

А кто подскажет - как можно убрать рыжий цвет воды?

Смотря в каких объёмах нужно.

Для информации о новых методах очистки воды:  Водоочиститель-коагулянт "Гиацинт" или "Кристалл", "Коралл".   

Около года назад был у знакомых в Белгороде и на кухне увидел пластиковые 5-ти литровые бутылки с водой, причём внизу на 1/3 было что-то типа студнеобразной массы. Взял у них 50 мл. на пробу Водоочистителя-коагулянта "Гиацинт" / "Кристалл" и обработал Обоянскую воду из водопровода. Вода получилась вкусной, как родниковая. Ещё плюс по медицине: попробывали на лице смазывать подростковые угри - эффект положительный. 
Расход 1 мл. очистителя на 1 литр воды, цена в Белгороде была за 0.5 л. около 400 руб.  Приобрести  его у меня неполучилось.

Всё описывать долго, легче по ссылке   http://giacint-kerch.nm.ru/sp6.html
Если кто заинтересуется и найдёт возможность приобретения дайте информацию

0

15

Zohan написал(а):

Выпить и потом долго петь - "Вставай проклятьем заклейменный". Но он не встанет

твое первое сообщение на форуме?да уж..

Кореш, не оффтопь!

0

16

HECTOP написал(а):

Вода получилась вкусной, как родниковая.

А как же её пить если вверху и внизу хлопья?. Ну "снял", что называется, с осадка, но гарантии нет что при отборе чистой воды осадок не "взмутится" и не придется пить его вместе с чистой водой ... И почему в инструкции идет разговор об "условно питьевой" воде?

0

17

Zohan написал(а):

Применение:
Триполифосфат натрия предназначается для приготовления синтетических моющих средств, обработки воды, используемой для питания котлов, в мясной и молочной промышленности и для других целей. Триполифосфат натрия применяется в качестве добавки при стирке всех видов тканей в любой воде различной температуры, для мытья стекол, сильно загрязненной и жирной посуды, для чистки ванн, раковин, унитазов.

Эта справка - для общего развития...
А про триполифосфат натрия - все верно. Узнал у знакомого электрохимика. Оказывается действительно он связывает окислы железа и выводит их к осадок. И действует очень эффективно в том случае, когда вода идет прозрачная, но со временем становится "рыжая". Такую воду можно применять в санитарно-гигиенических целях.

0

18

Мюллер написал(а):

А как же её пить если вверху и внизу хлопья?. Ну "снял", что называется, с осадка, но гарантии нет что при отборе чистой воды осадок не "взмутится" и не придется пить его вместе с чистой водой ... И почему в инструкции идет разговор об "условно питьевой" воде?

При резком надавливании на бока пластиковой бутыли "отстоявшийся" верхний слой воды выплеснится и тихонько сливается средний слой чистой воды - так видел на практике( можно использовать гибкий шланг тонкого сечения типа катетора - на сайте указан этот способ).

"Благодаря новой оригинальной модификации технологии мы получили возможность производить лучший водоочиститель для домашней доочистки водопроводной, колодезной, артезианской и другой условно питьевой воды." Здесь,  как я понимаю возможно дождевая и т.д.
Кстати пробовал колодезную воду обрабатывать - осадка небыло, а вкус не менялся в лучшую сторону. Возможно по этому для пищевых нужд воду предпочитаю возить из родника.

0

19

Zohan написал(а):

А вам известно что триполифосфат практически запрещен по всей европе

Однако он входит в состав многих автомобильных моющих средств (в том числе и "ихних")... Знаю близко человека, производящего автохимию, поэтому информация не из пальца.

Отредактировано Мюллер (20-04-2009 23:10:08)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Мой дом » Полезные советы