Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Интеллектуальные игры » Для "шевеления" мозгов


Для "шевеления" мозгов

Сообщений 41 страница 60 из 271

41

Arivald написал(а):

Увеличте картинку и посмотрите на голову младенца... Отлично видна без расслабления глаз и с расслаблением тоже...

Логично рассудите. Младенец - это примитив. Поза "мадонны" предполагает, что у неё на руках якобы младенец, за которого Вы готовы принять любую складку одежды. Это и есть, упомянутый Вами, ложный след. Хотя спорить бесполезно. Каждый видит только то, что видит.

0

42

ОФФ
Сколько споров вызвала моя загадка, :D но я тоже считала младенца человеком :flirt:

0

43

Ну хорошо, я согласен - младенец есть. Я  просто сразу не стал внимательно всматриваться в "мадонну". Но еще раз сейчас посмотрел. На стене - явно профиль военного, обращенный к нам своей левой стороной. Причем у него поднята правая рука.

P.S.
Если Вы считаете, что профиля на стене нет то какой 9-й из Вашего списка подходит под последнюю фразу около картины

Если вы найдете 9, у вас потрясающая наблюдательность и интуиция.

Отредактировано Мюллер (28-03-2009 20:23:38)

0

44

Да я не заметил его просто из -за того, что у меня не очень хорошее зрение, а как увеличить картинку - не знаю. По логике Вы должны были заметить его последним - наверняка это не так, согласитесь.
Совершенно бессмысленный спор. Я вижу, что вижу и не стоит меня переубеждать, что у меня глюки.

0

45

Arivald написал(а):

По логике - это явная мадонна, т.е. - дама с младенцем... Еслиб я даже этого не знал, то все равно обратил бы внимание на то, что у нее торчит в руках...

А значит никакого труда обнаружить младенца не составляет???
Большая голова с двумя фигурами и младенцем определяются сразу, а остальные профили и анфас практически равнозначны по "трудности их распознавания". Так какой именно "человек" тот самый трудный - девятый ???????

0

46

Вот, придумал пару простейших загадок.

1. Что объединяет дверь, колодец и гайку?

2. В нём пoгибло много людeй и гибнут уже примерно 400 лет.
При чем за эти смерти никто не понесет уголовной ответственности.
На данный момент его осуждает только церковь.. (шутл)

0

47

В нём пoгибло много людeй и гибнут уже примерно 400 лет.

Аборт  :(

0

48

Arivald написал(а):

Ключ...

угу.

Arivald написал(а):

В грехе?

Радуга написал(а):

Аборт

Нет.
..Смотрите с юмором. Погибло в нём.

0

49

Arivald написал(а):

В презервативе

Yes!!! :D

0

50

Историческая загадка. Во время Первой мировой в состав обмундирования солдат одной из стран входила матерчатая фуражка. В связи с большим количеством ранений в голову – стали использовать металлические каски. Однако вскоре появилась удивительная статистика. Количество ранений в голову – увеличилось (при относительно той же интенсивности сражений). Почему это произошло?
P.S. Для большего удовлетворения от решения - лучше ответ искать в голове, а не в Yandex-е.

0

51

Это действительно исторический факт, не предполагающий глупости.

0

52

Думаю, что каска блестела на солнце и вообще отражала свет, соответственно, целиться было удобнее.

И от меня две загадки:
1 -я тоже историческая: откуда пошла призказка, что третьим не прикуривают?

2-я для программистов: Буратино дали 3 яблока. Два он съел. Сколько яблок осталось у Буратино?

0

53

Радуга написал(а):

Думаю, что каска блестела на солнце и вообще отражала свет, соответственно, целиться было удобнее.

К сожалению - нет. Вряд ли каски были полированные, как у пожарников.

0

54

Да

0

55

Нет

0

56

Нет, каски были стандартные, вероятно, защитного цвета, но это не важно.

0

57

Немного направлю Вашу мысль. Обратите внимание на фразу в задании

(при относительно той же интенсивности сражений).

. Иначе говоря количество пуль и осколков, попавших в головы - осталось то же

0

58

Абсолютно правильно. До появления каски - практически любое попадание в голову было смертельным. Ранений практически не было.

0

59

Ещё одна техническая загадка.
Если бросить бумеранг - он вернется к вам. А как бросить обычный школьный деревянный равносторонний треугольник (25 х 25 см.), чтобы он вернулся к вам.

0

60

Ну конечно же, опять правильно...

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Интеллектуальные игры » Для "шевеления" мозгов