Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Образование » Учебные заведения


Учебные заведения

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Саня, как там уровень образования по-твоему мнению?

Отредактировано КОРЕШ (03-07-2009 13:31:32)

0

22

Учился на инженерном факультете, не  советую туда идти, до политеха далеко. К тому же моя специальность только первый год была, никто не знал что с нами делать)) Про остальные факультеты сказать плохого ничего не могу.

0

23

Саня написал(а):

Вот так издеваются над студентами.

ну вот мне тоже не понятно как, почем и на каком основании...
Знакомый (которого имела в виду) учился 5 лет, это его первое образование, т.е. все как и должно быть...
Вообще, проработав в РГГУ, и закончив 2-е вышки, для меня это нонсенс...
Хотя что можно взять с ВУЗа которые из разряда молодых, наверное которые образовывались в 90-х годах, у них свои правила...

0

24

КОРЕШ написал(а):

как там уровень образования по-твоему мнению?

КОРЕШ, ты определись что ты хочешь, а потом выбирай ВУЗ чтобы он хотя бы в рейтинге востребованных был, по крайней мере не ошибешься с качеством обучения.
К тому же не забывай при поступление интересоваться датами акредитации и датоми окончания лицензий и акредитаций, что бы не было множества проблем, как в ВУЗах, кто не смог продлить акредитацию или еще что-то

0

25

я давно определился.... и подал доки...в КГУ на 1)историю,2)теогогию и 3)религиоведение...причем на последние 2 меня сами зовут(зам декана даж звонил)...а на историю есть целевое ,но там никто не ждет...

0

26

а про РГСУ,вернее про КИСО(курский филиал слышал от студентов:"знаний 0 ,а оценки пятерки"...вот и решил спросить...

0

27

КОРЕШ написал(а):

и подал доки...в КГУ

Единственно серьезное, профессиональное образование дают "старые" всем известные ВУЗы, а не новоиспеченный "лохотрон" для любителей без особого труда получить диплом, да еще и красный. Образования, фактически, там не получишь ни какого, а диплом получить можно и без учебы. Так что одно из двух: или стараться стать профессионалом на "полную катушку", выучившись в серьёзном "старом" ВУЗе, или тешить себя и убеждать других в том, что проучился в ВУЗе, который был в рейтинге востребованных. Второе, конечно, проще и нужно, по-моему, только если уже место теплое ждёт, но ведь оно (место) не вечно...

0

28

не понял....пед институт Вы к каким относите?если это "лохотрон"....то ,что тогда остальное....

0

29

КОРЕШ написал(а):

не понял....пед институт Вы к каким относите?если это "лохотрон"....то ,что тогда остальное....

Наоборот КГУ - это солидный институт с огромным опытом и отличным профессорско-преподавательским составом. Как бы раньше ни относились к нашим Курским институтам (КПИ, КГПИ, КМИ...) - время показало, что только они у нас готовят действительно хороших специалистов. У них и материально-техническая база, и профессура, и традиции, и опыт огромный, и серьезная научная работа ведется, а главное деньги не на самом первом месте  в отличие от "лохотронов".

0

30

Где-то недавно проскользнула инфрмация, что хотят сократить филиалы ВУЗов по стране.
С одной стороны я согласна, т.к. посленее время образование оставляет желать лучшего.
Преподавательский состав, костяк из старой профессуры много дать може, но теоретически. Практики очень мало. А теория с практикой как всегда расходятся.
Молодое же поколение преподавателей мало на что способно, знаю и хороших специалистов и тех кто просто ради денег пошел работать.
Но вот с другой стороны, вроде высшее образование стало более не менее доступно, а сейчас если сократят, то не смогут набирать столько студентов и им куда?

0

31

Надежда написал(а):

Где-то недавно проскользнула инфрмация, что хотят сократить филиалы ВУЗов по стране.

Год назад об этом заговорил Медведев; два года облдума говорит о лицензиях на вторцветмет... То что сделано за пятнадцать лет, исправлять будут все тридцать... или семьдесят... с копейками...

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Образование » Учебные заведения