Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Клубы по интересам и хобби » Радиолюбитель отличается Умом и сообразительностью!


Радиолюбитель отличается Умом и сообразительностью!

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Кто такие Радиолюбители? Сразу хочется сказать ,что на средних волнах вещатели "Синеглазки" "Бульдозеры" и прочие граматеи
радиоэлектронного дела - называются радиохулиганами. Радиолюбитель который работает с разрешения компетентных органов, это совершенно другой народ. Там редко услышиш брань, хотя как говорят "в семье не без урода", работают они по определённым правилам, разными видами излучения сигнала. Да что размазывать - расхваливать! Нужно пробывать и тогда молодые здоровые ребята не будут болтаться где зря , а уйдут с головой в безграничные возможности радиосвязи . А сколько их видов .Телеграф, телетайп, цыфровые виды, телевидение с медленной разверткой, работа на одной боковой полосе (приравнивается к телеграфу по мощности), вообще ещё можно перечислять эти виды, аднако хочется сказать - Дерзайте молодое поколение за вами будующее.
Конструирование аппаратуры своими руками,слесарные работы,токарные и т.д и т.п . Радиолюбитель- человек универсал. Не даром на западе радиолюбителей относят к элите общества, к сливкам. Так чтож игра стоит свеч? Аль нет? Иваныч

0

2

Боюсь, Иваныч, что радиолюбители нынче не в моде., а жаль...  Сам-то я не считаю себя радиолюбителем, так как теоретически них.. в этом не понимаю. Но вот схемки любил спаивать и даж умудрился как-то поработать в телемастерской.Так вот.. Много в магазине нельзя было купить и каждая собственноручно собранная схема приносила радости аж до поросячьего визга.. А теперь вон, пожалуйста - в магазинах всё есть, правда в специализированных, начиная от раций и заканчивая подслушивающими устройствами.. И причём всё компактно, просто, со вкусом и цены не большие. Вот и я.. Собрал все радиодетали в свое время, что копилось 10 лет.. и вынес на свалку. Вообще в последнее время меня интересовали шпионские штучки.. И двумя простейшими схемками могу поделиться (кто заинтересуется).
Это обыкновенный жучок.
http://i049.radikal.ru/0803/81/df1b4ad71c41.jpg
И ещё одна. Но это уже жучок для телефона.
http://i018.radikal.ru/0803/62/a7afa9dc2cd5.jpg
А- "+"
В- "-"
R1 - 47 кОм
R2 - 330 Ом
С1 = C2 - 30 пф-68 пФ
L1 ( для этого понадобится медная проволка
диаметром 0.4 мм, покрытая лаковой изоляцией
(сокращенное обозначение - ПЭВ). Нужно намотать
6 витков этой проволки на стержень от шариковой ручки.
Далее аккуратно ножом зачищаем третий виток катушки,
так чтобы можно было припаять к нему отвод. Катушка
должна быть ровной, виток к витку.),
VT1 - КТ315, КТ3102,
КТ368, КТ326, КТ3130

0

3

Sergius! Оздоровиш заходи ко мне на работу, если будет желание.Всяких жучков-поучков можно найти ,я две книжки с интернета тяпнул "Шпионские страсти". А жаль ,что в городе так мало ребят. Ну как бы то ни было МЫ то есть. Мож про форум не знают ? В Дроздах есть чел - зовут Дим-Димычем , радиолюбитель с позывным. Да глядиш и тебе захотса.Что по ентому делу, то милости просим. Знаеш мы совсем забыли про старичка Валерия Дмитриевича Кармазина,я когда начинал ещё в 4 классе в рот ему заглядал -дуж интересно рассказывал . Тогда и припух на радиолюбительстве. Выздоравливай. Иваныч.

0

4

Конечно тема про радиолюбителей специфическая,но первыми во всём мире на сигнал SOS, всегда отзываются радиолюбители. Про них забыли, а зря.Было советское время когда это было повальным увлечением, но открылся железный занавес ииии... , тяжолый рок, марихуана, С В О Б О Д А .Тока как при Ельцине - "Берите сколько сможете" ,а мы и ладу дать не можем . Свобода это в принцепе - деньги , чем их больше тем свободней человек , ан нет. Если у человека нет своего увлечения , это пол человека,если есть , то человек. Увлекайтесь , собирайте марки , собирайте коллекции бабочек,паяйте схемы и схемки, творите и заполнится пространство вокруг вас-интересным - неоткрытым,непознанным.
Очень хотелось бы на форуме общаться с умными , трезвыми , находчивыми , с вами радиолюбители. Иваныч

0

5

Да наверно радиолюбителями становятся люди которые, с детства увлеклись радиом ,а у нас зауши тащу никто не хочет , лиш бы день закончился на работе. Сплошная аппатия. :tired:

0

6

Незнаю, насколько эта схема чувствительна к энергоинформационным полям, но уж точно мне не понять как при помощи полупроводников одолеть Господа, да и зачем?! :D

Предупреждение! Лицам, имеющим психические проблемы, а также тем, кто не склонен  испытывать на прочность свои религиозные и моральные принципы,читать не рекомендуется. Автор не несёт никакой ответственности за любой возможный ущерб, наступивший в результате отказа следовать этой рекомендации, равно как и за противозаконное использование кем бы то ни было опубликованных здесь сведений.

Я аж сперва весь напрягся от предвкушения сенсации и тем более ужастно было бы резкое расслабление..  http://smailiki.nm.ru/tual/wcb.gif Собственно чувачку я бы посоветовал другой вариант схемы.. Правда истина откроется лишь ему одному. http://i038.radikal.ru/0804/cc/4d6dc77b710b.jpg

0

7

Arivald написал(а):

Все бывшие радиолюбители щас в интернете сидят  ...

А те кто не сидят в инете, переквалифицировались в радиовредителей  :mad:
Вот тому один из примеров:
http://i024.radikal.ru/0804/20/6188c611ec29.jpg
Альтернативный вариант восстановления цепи заряда  :tired:

Отредактировано BobNet (15-04-2008 06:47:38)

0

8

Arivald
Как я понял, что весь смысл схемки - мониторинг.. да? А где же супир аружие? :dontknow:
BobNet
Небольшая просьба.. сжимайте немного рисунки. У некоторых gprs долго грузит.

BobNet написал(а):

Альтернативный вариант восстановления цепи заряда

А каков принцип работы?

0

9

SERGIUS написал(а):

А каков принцип работы?

Это радиолюбители-мародеры таким путем восстановили-заменили цепь заряда в мобильном телефоне самсунг с100, искренне жаль бедный телефончик  :'(

P.S. Размер картинки уменьшил.

Отредактировано BobNet (15-04-2008 06:55:56)

0

10

На мгновение зашел на форум , о Боги, что тут творят люди. Бога переплюнуть хотят! Неполучится.... Ещё ни один землянин не скрестил обезьяну и человека! Это только потому, что за него это сделал 300 тысяч лет кто-то!!!! Да и про радиолюбителей Вы, не всё сказали. Они как сидели в радиолюбительском эфире так и сидят и связи устанавливают за 20000 км и поболее, возьмите пример - связь через Луну на УКВ, а? Так вот уважаемый Arivald , они умудрились ещё и Интернет под себя трошки наклонить.
В момент отсутствия сигнала со спутника превосходно используют канал эфирной радиосвязи. А не радиолюбители - ли пишуть программы для разных устройств в бытовой технике или электронике? Не Мы с Петрухой тут не согласны про радиовредителей - то Хамы.BobNet, и почему у вас в голову взбрело что это радиолюбители- мародеры? А можчеловек таким образам познает JPRS или SMS ? На тему про радиолюбителей- Мы с Петрухой будем пытаться вас переубедить :mybb:

0

11

Думаю радиолюбителям будет интересно посмотреть вот это: Музей радио и радиолюбительства. (трафик!)
По ссылке фото отчет из этого музея.

Отредактировано BobNet (25-04-2008 14:14:37)

+1

12

А у кого есть схема радиостанции, км на 1500

0

13

А , что за проблема?. Набираеш в яндексе "Сервер Кубанских Радиолюбителей",когда страничка откроется там найдеш - трансиверы,кликнете на сею строку чё -хош ,и на 1500 и на 10000, вообще всё зависит от прохода в эфире и от выбранного диапазона. :writing:

0

14

Радиолюбительство дело хорошое, ток в нашем городе оно подавляется ценой на радиодетали. Сам себя радиолюбителем не считаю, но порой когда хочешь спаять схемку и не хватает чего-то - идешь телемастескую и от цен плохо становится, поэтому или забиваешь на схему или лезешь в сарай в поисках платы с этой деталью...
З. Ы.  Вот и пошел учиться на сис программиста...
З. Ы. Ы. Если нужна будет помощь в php, mysl обращайтесь.

0

15

Хм, хотел по доброте душевной помочь... Ну как хотите...

0

16

Захотелось как много лет назад радиолюбительские схемки попаять. А все детали.. всё, что было нажито непосильным трудом :D  отправились на свалку в трех мешках.. Родители сочли ненужным хламом.  :'(  Если у кого есть за ненадобностью.. приму в дар.. Кондеры, резисторы, транзисторы, микропереключатели итд..

0

17

Arivald написал(а):

Нужна микросхема - 74HC244 или ее отечественные аналоги К1564АП4, К1554АП5 или 1554АП4..

Как срочно и какая именно? Могу подвезти через пару недель :-)

0

18

Arivald написал(а):

Абсолютно не срочно... Желательно эта - 74HC244... Буду признателен... Для Jtag флеш программатора

эта точно будет, если еще чего по схемотехнике надо-пишите, найду чего смогу ;-)

0

19

Arivald написал(а):

Нужна микросхема - 74HC244 или ее отечественные аналоги К1564АП4, К1554АП5 или 1554АП4...

А в Курске в "Ассонанс плюс" (напротив "Европы-10", что на месте северной автостанции) не узнавали? По-моему, там есть любая комплектация. Им можно просто позвонить и узнать.

0

20

Цены разные:

http://www.electronpribor.ru/goods/83/79/3079.html        тут 2 800,
в ЧИП и ДИП до 12 000 доходят  -   http://www.chip-dip.ru/search.aspx?searchtext=&x=0&y=0

завтра знакомый едет на закупку, соориентирует по цене конкретнее. Если подойдет, то привезу конечно. Если в ЧИП и ДИПе какой понравится, заказывайте, мне рядом купить :-)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Клубы по интересам и хобби » Радиолюбитель отличается Умом и сообразительностью!