Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Грипп.


Грипп.

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Уважаемые обоянцы хочется Вам расказать о том как мы боремся с этой заразой. Покупаем интерферон-человеческий в аптеке и все без исключения на работе и дома закапываем его себе в нос два раза в сутки. Если уже подхватили заразу ,то немедля в аптеку.
Единственное спасение от гриппа, убедился на своей шкуре и шкуре других сослуживцев. Администратор Это не реклама преаппарата это крик для всех чтобы услышали и увидели граждане нашей маленькой Родины - Обояни. Здоровья Вам ,а кто заболел ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!. Иваныч.

+1

2

Ну, вот, Иваныч.. Не успел темку прочесть, как приболел .. Температура 38.3. В аптеку правда опоздал.

0

3

У меня есть Интерферон _ привезти? Позвони домой, привезу сейчас-же.

0

4

INFINITY. Могу утвердительно сказать, что -Есть , но большая редкость. Так что Вы - Редкость значится. Берегите свой дар природы.
Это говорит о том , что с иммунитетом у Вас всё в норме.
Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам.

0

5

Иваныч написал(а):

У меня есть Интерферон _ привезти?

Поздно уже.. прочёл этот пост аж в 02.00. Теперь сижу в окружениее лекарств, примочек, присыпок, припарок и.т.д  :D
Ничего, выкарапкаюсь. Хотя это что-то феноменальное. За месяц проболел 3 раза. Хотя раньше болел 1-2 раза в год. Короч..
иммунитета нет. Причина скорее всего - 3-4 пачки сигарет в день, малоподвижный образ жизни и всё такое. Пытаюсь теперь бросить курить. Пока держусь 2 дня. Ещё решил воспользовацо деревенской магией. Сегодня ночью ( с 9по10 марта) нужно положить в карман пустую пачку сигарет и пустой коробок спичек с запиской  "я бросил курить"..  Конечно ерунда эт всё, но хоть потешусь...

0

6

Sergius! Прально сделаеш ежели завтра бросиш курить, в ЗОЖ последнем №4(354) 2008 г. Как это сделать конкретно? В конце зимы есть такой праздник-Масленица. Она длится неделю и заканчивается в воскресенье.А с понедельника начинается Великий пост, который длится 7 недель. Так вот, в воскресенье до 12 часов ночи еще можно покурить, и всё. Чтобы утром по привычке не закурить, надо положить на стол пустую сигаретную пачку, на неё записку " Я бросил курить" и придавить пустым коробком из-под спичек.Вот и всё . Дело сделано. Так написано Этот способ предложила какая-то монашка.Sergius, я бросил уж третий год не курю, смолил аж с ушей шёл дым. Лежал в больнице , с сердцем былопогано, ну я и бросил. Вышел на крыльцо достал блок и сказа подходи -Халява плыз. Налетели разобрали , а я им свою охоту курить и сдал, во как. Иваныч.

0

7

Sergius!Дорогой админ!  Как припарки , присыпки..помогают? Али по принципу " Доктор ежели лечить грипп то через сколько дней вылечусь? Да через 14 дней! А если не лечиться,через сколько пройдёт-через две недели."Интерферон- игнорировал. Хотелось помочь.

-1

8

Да жЫф и здороф я ужо.. почти. Решил просто отлежаться и самопроизвольно войти в норму. Думаю, через пару дней смогу чувствовать себя уже полноценно. А на счёт Интерферона.. Возьму на заметку эту идею. Хотя главная цель - это восстановить иммунитет..

0

9

Иммунитет поднять - дело сложное, но реальное. Чтоб енто подымать,ну то
есть иммунитет, нужно, чтоб кишечник всегда работал нормально. Что такое нормально? Ну вопервых нужно не жрать всякую гадость ,отнестись с молоду к ентому вопросу сурьёзно. Врачи много рекомендаций дают -да все они в основном тухта! Прежде всего- в общих фразах ,вести правильный образ жизни,они так любють говорить,а я вот что скажу, нужно всё сделать так ,чтоб живот(а иммунитет в основном в нём) не бурчал ,не гурчал, а для ентого нужна совместимость продуктов, вот такто . Это разговор дужа долгий , а ежель пожелаете ,то приготовлюсь и всё что наскребу то и вывалю. Как пойдёт? Иваныч.

0

10

Кстати , уважаемый Arivald ! На коробощке написано-Человечещеский , могу припереть коробощку из которой ентот интерферон извлекался. Ни какой ни коровий.Его из носу у людей , апосля чихов , наверно добывають. Иваныч

Отредактировано Иваныч (18-04-2008 14:54:15)

0

11

Зачем такие сложности.... Достаточно сделать вакцину раз в году и все... даже если и заболеешь, то максимум 2 дня и то на особо не почувствуешь..... Мы уже 3-й год на прививках, тьфу...тьфу....

Отредактировано Надежда (26-05-2008 11:19:02)

0

12

Лука! Да ничего там тайного нет , просто вакцина от гриппа она бесплатно делается. Ежели заранее сделать , ещё не заболемши , то грипп не берёт потом. Но ежели заболел да ещё вакцину шарахнул , то держись...Предсказать  сложно но не смертельно. Иваныч

0

13

Правильно написал Иваныч, в Обоянской поликлинике она делается бесплатно, только нужнопериод подобрать не ранои не поздно. Я обычно делаю в последних числах ноября (надо умудрится даже не простыть к этому моменту).
Есть много французких препаратов, последние 2 года колю Ваксигрипп, прививка стоит около 600 рублей. Колю сама себе и своим родственникам, к врачам не обращаемся.

Отредактировано Надежда (09-10-2008 12:04:09)

0

14

ну вот... октябрь месяц, многие начинают болеть.. у кого простуда, а кто уже кричит что грипп....
Мы в ближайщие дни будем делать прививки от гриппа, уже заказала, жду....
Вот хотелось бы узнать кто какие меры собирается предпринимать? Будете ли колоть антигриппозные прививки, или думаете что не спасет?

0

15

Надежда написал(а):

Вот хотелось бы узнать кто какие меры собирается предпринимать?

... Максимум, что сделаю, это куплю несколько пакетиков ТераФлю. Предпочитаю решать проблему по мере её поступления. Кстати, никогда не боялся гриппа.. покашлял, почихал.. и через неделю снова в норме.

0

16

Честно говоря, я немного боюсь этих прививок. Может и зря, но вмешательство химии в организм как-то пугает. В качестве профилактики стараюсь лопать побольше всего полезного - меда, яблок, винограда, в общем всего витаминного. Как-то раз пробовала пить капли Афлубин и ребенку давала, в ту зиму практически не болели.

0

17

Муж делал прививку в прошлом году - не болел. В этом году тоже собирается делать.

Я бы тоже сделала, но в Обояни ее нет.

Малому капаю в нос интерферон и мажу оксолинкой. Периодически даю анаферон.

Кстати, грипп ( именно грипп, а не ОРВИ) не нужно недооценивать. Это не просто "почихал-покашлял и все", он может иметь весьма плачевные последствия вплоть до инвалидности (типун мне на клавиатуру).

0

18

Нет, я прививку делать точно не буду. Во- первых, я их боюсь :D , а во- вторых, я, по - моему, гриппом с высокой температурой не болею. Вот ОРВИ с t -37 бывает, а вот , чтоб совсем плохо было, чтоб лежать и не подниматься,...не помню такого...тьфу,тьфу, не сглазить....!!! :yep:

0

19

SERGIUS написал(а):

Кстати, никогда не боялся гриппа.. покашлял, почихал.. и через неделю снова в норме.

SERGIUS, Дело в том что очень часто даже врачи, что бы не портить статистику и не заявлять об эпидемии пишут ОРВи, поэтому многие относятся как вы, ну подумаешь... Почитайте, что Радуга написала.... ведь она права...

Радуга написал(а):

Кстати, грипп ( именно грипп, а не ОРВИ) не нужно недооценивать. Это не просто "почихал-покашлял и все", он может иметь весьма плачевные последствия вплоть до инвалидности (типун мне на клавиатуру).

Тем более что каждый год штамы гриппа меняются и каждый год он разный и последствия тяжелее и тяжелее...

Primavera написал(а):

В качестве профилактики стараюсь лопать побольше всего полезного - меда, яблок, винограда, в общем всего витаминного.

Это тоже хорошо, НО... например. что бы пополнить запас суточной потребности организма. нужно съедать, например, каждый день ведро яблок (я про большое ведро, стандартное 10-12 л.)

Радуга написал(а):

Я бы тоже сделала, но в Обояни ее нет.

В Обояни прививки есть. К тому же детям, пенсионерам и инвалидам делается в поликлитнике бесплатно.
Все остальное можно заказать в аптеке у Новиковой. Только нужно учесть что у этой прививки особые услоия хранения. Если перепад температуры изменился или что-то нарушено в условиях хранения, то эффекта никакого.

INFINITI написал(а):

Во- первых, я их боюсь

Ну страх перед шприцом есть у всех, мне, например было в первый раз боязно колоть своих родных  :D , моя мама когда меня уколола вообще чуть сознание не потеряла  :D

INFINITI написал(а):

я, по - моему, гриппом с высокой температурой не болею. Вот ОРВИ с t -37 бывает, а вот , чтоб совсем плохо было, чтоб лежать и не подниматься,...не помню такого...тьфу,тьфу, не сглазить....!!!

При гриппе не всегда будет высокая температура. причем есть некоторые особенности организма, когда температура выше 37.2 не поднимается. У меня, например так, уже много лет. Причем даже при воспалении не связанном с простудой температура 37,2 это максимум, на что очень часто бывают удивлены врачи.

p.s.: сегодня в доме у нас поголовная вакцинация, мимо меня и шприца никто не проскочет  :D

Отредактировано Надежда (10-10-2008 10:50:29)

0

20

Надежда написал(а):

Почитайте, что Радуга написала.... ведь она права...

Я знаю только одно.. Если я начну его боятся, то он меня победит. И я сомневаюсь, что прививки не вредят иммунитету. Вполне возможно, что со мной недавно так и было.

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Грипп.