Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Детские дома и помощь им


Детские дома и помощь им

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

они(волонтеры) и забор покрасили...и потом отдохнули неплохо...по-русски..гг

а вообще обидно....выходит американцам детишки нужны?а нашим чиновникам и некоторым родителям пох?

0

42

КОРЕШ написал(а):

выходит американцам детишки нужны?а нашим чиновникам и некоторым родителям пох?

выходит что так...
к тому же и у Европейцев тоже в крови благотворительность, а у нас, Россиян, "как бы себе оттяпать побольше"

0

43

вот и уехали америкосы...и детский дом зажил обычной жизнью....

0

44

КОРЕШ написал(а):

они(волонтеры) и забор покрасили...и потом отдохнули неплохо...по-русски..гг

и не только забор покрасили..., так же выделили денег на ремонт здания как внутри, так и снаружи. Не говоря уже о подарках, о том что покрасили и отремонтировали детскую площадку, разрисовали и обновили беседку, а сколько фотографий деток они сделали - причем хорошо "ловили" момент - момент счастья на лицах детей.

0

45

Дети - это лучшее, что есть на планете под названием Земля.
Без детей нет будущего, не было бы их не существовало бы и смысла жизни.
Горько и обидно осознавать, что есть дети, которые страдают от предательства, унижений, боли.
Они же беззащитные, а их предают... и нет рядом мамы и папы, которые могли бы защитить.
А если  есть мама, пусть не родная, и пусть одна на всех, но и она не всесильна в борьбе с властью..., с нашей властью, которую мы выбираем и которая нам обещает светлое будущее в первую очередь детям.

Обидно за детей, обидно за ту ложь, что пишут в Курских газетах за Обоянский детский дом.
И ладно бы было бы хоть половина правды, так нет же... авторы статей даже не видели детей, не видели сам детский дом, а пишут... ну да что ж писать то что сказали - не трудно.
Особенно понравилась фраза, что в детском доме пол сотни детей - откуда спрашивается, если до выпуска этого года их было всего 36, сейчас осталось 25...
Здание в аварийном состоянии - да побольше у нас в России таких аварийных зданий, жители Обояни в худших условиях живут, чем дети.
Отстроили детский дом новый, а что хорошего - кругом поле, до населенного пункта 36 км, ни леса, ни достопримечательностей. И еще говорится, что детям лучше будет. Ну конечно лучше - в изоляции от мира.
В Обояни детей постоянно куда-то водят, даже на праздники, цирк сейчас приехал и то их поведут, а там, в поле куда?, что бы вывезти детей, нужна машина, бензин. Да даже продукты привезти - расстояние и не так дешево, не говоря о воспитателях которым до работы тоже надо добраться... ну да ладно, лирика это все, причем из грустных.
Больше всего сложилось впечатление, что просто кто-то глаз положил на территорию детского дома.
Поскольку слухи об открытии коммерческого детского садика, да хоть и простого, просто смешны, после заявления, что здания детского дома в аварийном состоянии. К тому же интересно, много ли родителей могут платить за свое чадо за то, что он будет в коммерческом детском саду воспитываться?
Больше всего поражает то, что многие считают, что все воспитанники детского дома нормальные обычные дети, что с развитием у них все в порядке, хотя посмотреть достаточно и пообщаться с ребенком, что бы понять, что проблемы есть.
Дети умеют прощать мелкие обиды, но о предательстве многие не забывают.

Во дворе детского дома меня встретили воспитанники с серьезными лицами, встретили со словами: «Здравствуйте, а вы к кому?», после моего ответа, что приехала к ним в гости, на лицах появился интерес, радость…
Через какое-то время была уже своей, дети приняли, более старшие вспомнили, даже делились своими оладиками, которые дали им на полдник.
Подарки принимали с радостью, с интересом. Что не доставала и не объясняла, все встречалось словами – «ух ты!», «вот это да!», «вау!», и в каждой группе все заканчивалось громким и не стройным «Спасибо»
Обычно после таких встреч с ними, у меня легко на душе и слезы радости выступают на глазах, за детей, которым подарили минуты радости и счастья.
Уходила из детского дома с разрывающимся сердцем.
Дети гуляли во дворе, увидев меня, бросили игры, окружили меня и пошли провожать меня до ворот, при этом не умолкали ни на минуту…
«Спасибо вам большое»
"Тетенька, а вы к нам еще придете?, мы будем себя хорошо вести, честное слово, вы только приезжайте"
"Тетенька, а вы знаете, что очень похожи на мою маму…."

0

46

Большего всего меня интересует вопрос:зачем здание было ремонтировать,если оно аварийно и детдом закрывают

0

47

Милашка написал(а):

и детдом закрывают

о том что детскй дом закрывают распоряжения до сих пор нет, хотяне удивлюсь, если его подпишут задним числом.
Кстати, ждм отета из админитрации Прзидета РФ на по данному вопросу.
К тому же как можно представть - получить от сонсоров денег и куда их?, к сее в карман?, а дети, даже если им и осталось пол года-год жить в этом доме, пусть живут в тех условиях что есть?

Милашка написал(а):

зачем

по логике этих вопросов, логичнее всего даше сросить - а зачем детей пививать, зачем им игрушки, зачем их вобще кормят, если детский дом все раво закрывают.

0

48

Перед новым годом приехала я в детский дом.
Была на утреннике 29 декабря.
если честно, то вспомнила свое детство, даже поймала на мысли что песенки с детьми пою, стихи вспомнила про Новый год, которые еще в садике учила на утренники.
В общем, было очень здорово.
Дети молодцы, воспитатели которые организовали и участвовали в утреннике раскрыли невероятные актерские таланты.
И самая главная новость, можно назвать это подарком к Новому году - детский дом не закрывают, это решение окончательное. так что наш детский дом остается  :flag:
Фотографии с утренника выложу чуть позже, еще не успела до конца все разобрать  8-)

+1

49

Всем привет! я бывшая воспитанница дошкольного интерната г.Обоянь, по адресу ул.1 мая 14/16. У кого есть фото этого интерната выложите плиз,хочется вспомнить "молодость"))может кого вспомню из сотрудников! и еще подскажите а у этого интерната есть электроный адрес, выслать благодарность всем воспитателям!Если кто до сих пор работает там возможно узнают))

0

50

Всем привет! я бывшая воспитанница дошкольного интерната г.Обоянь, по адресу ул.1 мая 14/16. У кого есть фото этого интерната выложите плиз,хочется вспомнить "молодость"))может кого вспомню из сотрудников! и еще подскажите а у этого интерната есть электроный адрес, выслать благодарность всем воспитателям!Если кто до сих пор работает там возможно узнают))

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Детские дома и помощь им