Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Детские дома и помощь им


Детские дома и помощь им

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Сейчас у меня появилось свободного времени побольше, и решила вернутся к вопросам помощи детям, которых бросили родители, или которые сбежали от родителей, в общем те у которых нет семьи.
Еще нескоторое время назад просмотривала разные волонтерские организаци в Москве, Питере и поняла, что детские дома в радиусе 200-300 км от этих городов в помощи нуждаются редко, а если и требуется помощь, то конкретная (например, холодильники, или телевизоры), т.к. есть спонсоры, волонтеры. а вот более чем за 300 км мало кто хочет ехать. Хотя благотворительностью многие занимаются.
Нашла как-то список домов и что им нужно в интернете, была в шоке, в Курских детский дом требовалось элементарное - помочь укомплектовать медицинские аптечки, причием тем что самое необходимое - бинты,  вата, йод, аспирин....
Сегодня заглянула с интернет и узнала что в Обояни находятся два детских дома:
Детский дом дошкольный   
Школа-интернат спец.корр. 8ого вида

я когда училась в школе слышала об одном, но не думала что их два.
Вот хотелось бы уточнить, может кто знает, действуют ли они, сколько детишек в них, в чем нуждаются.
Тем более сейчас канун Нового года, и каждый ребенок хочет праздника, волшебства какого-то.
А может у кого-то тоже есть желание помогать детям, к тому же у многих есть дети, которые очень быстро растут, и вещи можно же отдать кому-то еще.
Я к сожалению не так часто приезжаю в Обоянь как мне бы хотелось, но как, наверное, заметили на этом форуме, я не забываю этот город, хоть он мне и не родной и готова помогать тем кто хочет и ждет этой помощи.

p.s.: долго думала в каком разделе создать эту тему, решила здесь, если что-то не так, то прошу модераторов перенести.

Отредактировано Надежда (23-12-2008 13:17:35)

+2

2

Надежда, ты просто прелесть, я тобой искренне восхищаюсь! А вот мне, к моему стыду, никогда не приходила в голову такая мысль - помочь детскому дому. Вещи, из которых вырос мой мальчик, я обычно отдаю или кому-то из знакомых, или в церковь - там тоже собирают.
Насчет коррекционной школы я точно не уверена, по-моему это не совсем детский дом. Это школа-интернат для детей слабослышащих, у них родители есть, просто им нужно специальное обучение. А с директором детского дома я знакома, если есть у кого желание помочь, могу созвониться, уточнить, в чем там есть нужда. С питанием и лекарствами там все в порядке, а от помощи, конечно, не отказались бы. Игрушки там или одежда, в общем все зависит от суммы. Могу дать ее телефон, если надо.

+2

3

Надежда написал(а):

Вот хотелось бы уточнить, может кто знает, действуют ли они, сколько детишек в них, в чем нуждаются.

Все работают и действуют. Вот про количество детей точно не могу сказать.

Primavera написал(а):

Насчет коррекционной школы я точно не уверена, по-моему это не совсем детский дом. Это школа-интернат для детей слабослышащих, у них родители есть, просто им нужно специальное обучение.

Это уже не школа для слабослыщащих, а интернат 8-го вида, т.е. для умственно отсталых, но вполне обучаемых детей, просто эти дети не продолжат обучение в ВУЗе, а будут простыми сварщиками, сантехниками, слесарями, т.е. вполне достойные и оплачиваемые профессии. Они многие тоже сироты при живых родителях, которые лишены род.прав по многим причинам, и тоже нуждаются в помощи. В этом интернате учатся дети со всей Курской области.
Надежда, а вам +1 за поднятие этой тему и желание помочь.

+1

4

Фримен, спасибо, но как-то никогда не думала ни о славе, ни о канонизации...
Primavera, INFINITI, спасибо за поддержку

Primavera написал(а):

Вещи, из которых вырос мой мальчик, я обычно отдаю или кому-то из знакомых, или в церковь - там тоже собирают.

Я обычно тоже вещи свои отдавала, причем знаю женщину которая из детского дома всзяла двоих девочек, вот они вещи и донашивают.
А началось все банально, одной из девочек не в чем было идти на выпускной в школе, и денег не было, а она хотела быть как все, красивой, вот и отдали ей мое платье.

Primavera написал(а):

Это школа-интернат для детей слабослышащих, у них родители есть, просто им нужно специальное обучение.

в любом случае, я думаю им даже тетради будут не лишние. Ведь ребенок инвалид отнимает не малую часть денег на лекарства, а ведь надо же еще и одеть, обуть, накормить, ручку, тетрадку купить...

Primavera написал(а):

А с директором детского дома я знакома, если есть у кого желание помочь, могу созвониться, уточнить, в чем там есть нужда

Я сегодня пыталась дозвонится, трубку никто не снял. Primavera, буду благодарна, если вы поможете выяснить хотя бы сколько детей и чем могли бы помочь.

Primavera написал(а):

Игрушки там или одежда, в общем все зависит от суммы.

Это понятно что от суммы, но опять же, я не хочу "откупится" конкретной суммой, просто есть мысль собрать единомышленников в городе и кто чем может, иногда и 50 рублей, или просто купленная упаковка памперсов или шоколадка большую пользу и радость принесет.
Это понятно, что при всем желании я одна не смогу даже на каждого ребенка выделить по 1000 рублей.
Кстати, в районе где я сейчас живу, одна из родительниц с мужем для детей из соседских домов устраивают бесплатно новогоднее поздравление деда мороза и снегурочки, поскольку родители просто не могут оплатить Дед мороза на дом, вот так и помагают друг другу.

0

5

Разговаривала я с директором дет.дома, в общем, просьбы такие:
DVD - проигрыватель - в одном корпусе у них есть, а в другом нету.
Набор игрушек для кукольного театра - знаете, что надевают на ручки, куклы-перчатки.
Персонажи нужны самые ходовые: дедушка, бабушка, мальчик, девочка, зайчики, лисички, волки и т.п. В Москве такие штучки, наверно, продаются, а у нас здесь проблема.
Ну и еще требуется детская мебель - диванчики, столы, стулья. Но это, наверно, дорого, да и габаритно.
Огромное спасибо от дет.дома за желание помочь.

+1

6

Primavera", спасибо вам большое
Меня спрашивают с Белгород многие знакомые - чем и как можно помочь, сейчас переслала им просьбы.
Будем надеятся, что сможем хоть чем-то помочь

0

7

Хочу поблагодарить всех кто откликнулся, удалось собрать вещи, книги, игры, DVD проигрыватель, так же диски со сказками, мультиками.
Сегодня пыталась связаться с директором детского дома, к сожалению не застала ее, но передала свои координаты.
Поскольку нашли средства для закупки мебели для детей.
Думаю что завтра этот вопрос решится окончательно.
На одном из форумов развили те кто мне помогал активную деятельность и у многих есть желание помощь оказывать и в дальнейшем.
С уважением и благодарностью ко всем кто помог, помогает и будет помогать.

Дальше так же буду информировать как и чего мы добились в этом деле.

+2

8

Ну вот и все, все посылки собраны, коробки упакованы, деньги (на мебель) посчитаны и так же собраны.
А еще все это уже в Обояни, благодаря моим родителям, которые уехали раньше меня на машине.
Сама собрала вещи и вот доделываю последние дела на работе и в путь....
Завтра детишкам буду дарить подарки
Всем Всем Всем спасибо!!!
С наступающим!!!

0

9

Сегодня вернулась из Обояни... такое чувство что вовсе там и не была, дел много, масса впечатления, и много много дел, поэтому отдыха особого не получилось...

31 декабря приехала я в Обоянь, сняв сапоги у порога, сразу взялась за телефон и начала звонить в детский дом.
Заведующей, к сожалению, не было, но я поговорила с ее заместителем и позже с ней встретилась.
Через 5 минут все коробки были погружены в машину, а еще через 5 минут мы уже были у ворот детского дома.
Так же там находились 5 мужчин, они с сел и деревень Обоянского района (позже выяснилось) которые так же приехали из Москвы (с работы) и привезли детям сладкие новогодние подарки.
Так как мы все массово встретились, то воспитатели собрали детей в большой комнате и дети для нас рассказывали стихи, пели песенки, а в заключении после того как подарили все подарки, водили вокруг елки хоровод и пели песни.
Затем нам провели "экскурсию" по детскому дому, и мы отправились во второй корпус, где дети младшего возраста.
Там так же для нас они рассказывали стишки и пели песенки.

Дети нам всем подарили открытки сделанные своими руками.
Когда зашли в старшую группу, то воспитатели им сказали что теперь и у них будет свой DVD проигрыватель и что вечером покажут им сказку. Дети от радости заглушили нас всех, они были очень рады.

На самом деле, получила действительно много положительных эмоций от общения с этими замечательными людьми, которые дарят детям частицу тепла, помагают им жить, учат новому, жизни.

За все дня, к сожалению, так и не встретилась с заведующей, но вчера с ней разговаривала по телефону.
Primavera, вам еще раз огромное спасибо.
И вчера мы договорились с Валентиной Васильевной, что если она не сможет мне дозвонится в случае чего, то вы будите что-то вроде нашего связного, т.е. мне если что напишите что необходимо. а мы уже постараемся помочь.

За последние дня уходящего года, после моего объявления (не только на этом форуме) откликнулось не мало людей.
Было собрано все что здесь писалось - DVD проигрыватель, сказки на дисках. 3 разных сказки с сценариями (кукольные театры). Много мягких игрушек (причем многие из них, мне передавали сами дети, которым родители прочитали мое сообщение), были собрано немного книг, как новых, так и б/у, раскраски, прописи, пластелин, карандаши, цветная бумага, кассы цифр, карточки алфавита, гирлянды новогодние, дождик и много многое другое.
Мебель мы не смогли купить, но этим займется уже Валентина Васильевна, поскольку в Курске она уже нашла необходимую в Детском Мире. На покупку мебели было собрано и ей передано 50 тыс. рублей.

Я очень благодарна всем кто откликнулся, кто смог чем-то помочь
Спасибо всем, и дай Бог всем здоровья.

И теперь знаю рецепт счастья - нужно подарить кому-то счастье, хотя бы очень маленькое.

p.s.: дальше так же будем помагать детям и этому детскому дому, кто чем может помочь пишите, звоните.
А я буду писать в этой теме потребности детского дома.

p.s.2: фотографии выложу после 11-го января, как выйду на работу  8-)

+3

10

Наконец-то появилась возможность выложить фотографии
а чего-то не получается... ладно, буду изучать  8-)

Отредактировано Надежда (13-01-2009 13:48:02)

0

11

Arivald написал(а):

Дальше сообразишь...

Спасибо, вроде как что-то насоображала  :D

Фотоотчет

p.s.:Это альбом из моего блога на другом форуме

Отредактировано Надежда (15-01-2009 13:12:12)

0

12

А почему по ссылке ничего не открывается???
Я не хочу регистрироваться на этом ресурсе, неувязочка прям какай-то!

0

13

Wild написал(а):

А почему по ссылке ничего не открывается???
Я не хочу регистрироваться на этом ресурсе, неувязочка прям какай-то!

упс, сейчас исправим все

0

14

Описание фотографий:
1. Это старшая группа воспитанников, их 11 детей, возраст от 5,5 до 7 лет.
2. Так мы водили хороводы
3. Спальня старшей группы воспитанников
4. Классная комната
5. В ожидании подарка DVD проигрывателя
6. Двор и территория детского дома
7. Здание где размещается старшая группа вопитанников.
второй этаж здания благодаря помощи одного из фондов США (3 года назад) удалось отремонтировать и поменять окна.
8. Младшая группа воспитанников (второй корпус) (от 3 до 5,5 лет)
9. Получили долгожданные подарки
10. Спальня младшей группы воспитанников
Т.к. не хватает места, то кровати сдвигаются и выглядят как ящички.

Получить код этого сета
http://dl.download.su/preview/14df1e2c3b.jpghttp://dl.download.su/preview/61cc6753ce.jpghttp://dl.download.su/preview/b508fbd81c.jpghttp://dl.download.su/preview/356d9c1575.jpghttp://dl.download.su/preview/aae12c1283.jpg
http://dl.download.su/preview/7ac73b0719.jpghttp://dl.download.su/preview/96d1129255.jpghttp://dl.download.su/preview/3cc4c76ae9.jpghttp://dl.download.su/preview/f5aac04c50.jpghttp://dl.download.su/preview/c531bbe055.jpg

+3

15

Надежда написал(а):

С уважением и благодарностью ко всем кто помог, помогает и будет помогать

Я прям чуть слезами не захлебнулся,какая ты Надежда прям святая ,интересно тебе  нимб на голову не давит?Ты прям единственная кто помог нашему детскому дому.В нашем городе очень много людей которых я знаю лично и которые постоянно помогают детскому дому  и в отличии от тебя не как не афишируют  свою помощь.Только от этой помощи и 10 чась до детей не доходит,интересно куда она девается?Ты чуть попосже сходи в детский дом и поинтересуйся какую мебель купили и сколько она стоит.

0

16

ПОДОНОК написал(а):

В нашем городе очень много людей которых я знаю лично и которые постоянно помогают детскому дому  и в отличии от тебя не как не афишируют  свою помощь.Только от этой помощи и 10 чась до детей не доходит,интересно куда она девается?

Проафишированная помощь как раз никуда не денется, стыдно будет растащить. И вообще, это была не афиша, а отчёт, т.к. собирала не одна Надежда. Сам-то ты хоть шоколадку кому-нибудь купил? Или только знаком с людьми, которые это делают?

0

17

ПОДОНОК, нимб не давит поскольку его нет.
И где я написала что только я одна помогаю?
Кстати, и чего за знакомых говорить, а что вы лично сделали касающееся благотворительности и милосердия (я не беру во внимание наш д/д)???

ПОДОНОК написал(а):

Ты чуть попосже сходи в детский дом и поинтересуйся какую мебель купили и сколько она стоит.

я уже знаю какую мебель купили и сколько она стоит. Откуда?, потому что выбирали вместе, и цены знала еще до того как деньги собирали. Это что бы вам было спокойнее спать было, и о тех деньгах не жалеть которые собрали.

ПОДОНОК написал(а):

Я сволочь,и  буду портить вам нервы.....

вот это меня улыбнуло и даже очень....
Ты такой ревнивый ко всем или энергетический вампир, что собираешься портить нервы?
И если ты решил в этой теме портить мне нервы, то можешь расслабится и получать удовольствие от облома.
С уважением.

0

18

Medeya написал(а):

Сам-то ты хоть шоколадку кому-нибудь купил?

Надежда написал(а):

а что вы лично сделали касающееся благотворительности и милосердия

Кто б мне купил я человек бедный ,малоимущий.

Надежда написал(а):

И где я написала что только я одна помогаю

Да во всех постах красной чертой проходит "я".

Надежда написал(а):

И если ты решил в этой теме портить мне нервы, то можешь расслабится и получать удовольствие от облома

Ты че Надеждацентром вселенной себя считаеш, я высказал свои мысли в этой теме, а лично ты мне глубоко до одного места. :rofl:

0

19

Офф:

ПОДОНОК написал(а):

Да во всех постах красной чертой проходит "я".

покаж....

ПОДОНОК написал(а):

Ты че Надеждацентром вселенной себя считаеш, я высказал свои мысли в этой теме, а лично ты мне глубоко до одного места.

мдя... любовь к себе любимому, великая сила.....

0

20

Надежда написал(а):

покаж...

Надежда написал(а):

Сейчас у меня

Надежда написал(а):

Я к сожалению

Надежда написал(а):

Я обычно тоже вещи свои отдавала

Надежда написал(а):

я думаю

Надежда написал(а):

Я сегодня пыталась дозвонится

Надежда написал(а):

я не хочу "откупится" конкретной суммой

Надежда написал(а):

я одна

Надежда написал(а):

31 декабря приехала я в Обоянь, сняв сапоги у порога, сразу взялась за телефон и начала звонить в детский дом

Пожалуйста

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Детские дома и помощь им