Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Детские дома и помощь им


Детские дома и помощь им

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

ПОДОНОК написал(а):

а лично ты мне глубоко до одного места. :rofl:

Пока предупреждаю, что кому лично и до какого места, расказывайте в личных сообщениях!!!

Отредактировано Wild (02-02-2009 11:12:44)

0

22

сорри за офф:

ПОДОНОК написал(а):

Пожалуйста

и не лень же было  :D , очень польщена вашим вниманием к моей личности  8-)

+1

23

есть у кого зимние фотки?

0

24

mk51rus написал(а):

есть у кого зимние фотки?

зимние фотки кого или чего?

0

25

Надежда, респект!

0

26

Да, но все-таки коррекционная школа-интернат гораздо более "обеспеченная", т.к. находится на федеральном бюджете, в отличие от дошкольного детского дома, что на ул. 1 Мая. Вот там - ужасающая нищета...:(

0

27

Очередной раз побывала в детском доме.
была как раз 8-го мая.
Привезла игрушки, книги, подготовительной группе портфели к школе, т.к. в этом месяце у них выпускной, а в августе 11 воспитанников отправят в интернаты.
Зайдя во двор, встретила любопытные взгляды малышей, которые смотрели с кучей вопросов в глазах, начиная от - а ты кто?, заканчивая - а что-то привезли?
Так же с детьми встетились во время парада на 9-е мая и позже на мемориале, отдала им свои цветы и они их возложили к вечному огню, а потом дружно шли по городу домой.
Самое обидное, что детский дом хотят расформировать.
Обидно не то, что его закрывают, а то что просто во вемя не подсуетились и не подкормили кого требовалось, что бы данного решения не было, как подсуетился директор другого детского дома в нашей области.
Смотрела на детей и думала - и куда их?, 11 детей сейчас уедет в интернат, а остальные - 25 - куда?
Родители не могут должным образом их прокормить, обуть, одеть, тем более что сейчас в Обояни плачевная ситуация с работой...
А воспитателей куда, няничек?, у них у самих по 2-3 детей в семьях...
Не справедливо, что решения принимаются по принципу - кто больше принес, того оставим, пригодится...
К тому же детские дома финансируются из федерального бюджета, а не из городского.
Да есть спонсоры, да помогают... или просто зависть, что детским садам города так не помогают добровольцы?
При этом  детский сад (который в на ул. Ленина) ходит 7-10 детей и то с переменным успехом, а здесь постоянно на вспитании 36 детей и всех кого куда, а работников на биржу...
Детей пердают очередной раз, сначала родители, теперь власти, принявшие решение.

0

28

Arivald написал(а):

Кто конкретно принял решение?...

я не знаю, чья стоит подпись, хотя впрочем официальных документов нет
Знаю, что решение приинято.
Первоначально был выбор между двумя детскими домами - наш обоянский, и еще один с области, там есть дети-инвалиды.
Когда я 10 мая общалась с людьми на тему - может можно что-то сделать, до официального постановления, мне сказали - раньше надо было в гости ездить и столы накрывать, это уже решено. Имен не называли.

0

29

Arivald написал(а):

Детский дом в чьен ведомстве

образовании
Он же и идет как ОГОУ "обоянский детский дом"
ОГОУ - Областное государственное образовательное учреждение

Отредактировано Надежда (13-05-2009 11:37:41)

0

30

Там вроде хотят детский садик сделать.И работников некоторых соответственно оставить

0

31

А кому они нужны.в начальниках нет таких людей как Надежда хотя бы

0

32

КОРЕШ написал(а):

Там вроде хотят детский садик сделать.

да есть такое в планах, но если бы я не видела сколько детей ходит в садик каждый день который с ул. Ленина, то не была бы так категорична в этом вопросе.
В детский сад от силы 7-10 детей ходит, например, 8 мая в детском саду быо 4-ро детей.
А тут предлагают выкинуть 25 детишек, большинство из которых отстают в развитии и им нужно спец. обучение, а не волчьи законы интернатов.

Arivald написал(а):

А сирот куда?... Это ж дети, а не щенки...

Arivald, мне иногда кажется, что и нас-то граждан РФ не считают за людей, а тут сироты... с ними сейчас поступают похуже чем с щенками... Щенок хоть кусаться умеет и как никак, но утащить кусок хлеба сможет, а дети....

КОРЕШ написал(а):

в начальниках нет таких людей как Надежда хотя бы

КОРЕШ, спасибо

0

33

Фотографии с 9-го мая
1. Младшая группа воспитанников детского дома
2. Младшая и подготовительная группы детского дома
3. Подготовительная группа на мемориале после возложения цветов
Получить код этого сета
http://dl.download.su/preview/852faac55d.jpghttp://dl.download.su/preview/1eb5bd3efc.jpghttp://dl.download.su/preview/13052d0d13.jpg

Отредактировано Надежда (14-05-2009 15:12:40)

+2

34

в детском доме щас волонтеры из америки...воть...прикольные...фоткают народ...и распечатывают эти фотки,выдавая на руки бесплатно

0

35

Ох, нафоткаются... :-( Приедут на родину и всё наизнанку вывернут в СМИ.
Не верю я в добрых и альтруистичных американцев.

0

36

КОРЕШ написал(а):

волонтеры из америки...

и не первый раз

RR написал(а):

Не верю я в добрых и альтруистичных американцев.

RR, не знаю что напишу  себя они в СМИ, но то что благодаряим сделан ремонт второго этажа в одном из зданий, где находитсястаршая группа воситанников, это факт.

0

37

Надежда написал(а):

Самое обидное, что детский дом хотят расформировать.

А вам не кажется, земляки, что закрытие части детских домов по всей стране (а Обоянь здесь не исключение, уверяю) - это явление закономерное? Может не в продажных чиновниках дело, а в экономической целесообразности. И не говорите, что дети - это святое, на них никаких денег не жалко. Да, святое, но деньги всегда любят счет и рациональное использование.
   Это в девяностых республика ШКИД на ельцинской "демократии" расцвела, процент рождаемости упал ниже плинтуса, вот и заменялись детские сады на детские дома. А сейчас процесс обратный идет. Будете отрицать, что рождаемость повысилась? Правду не отрицают. А не кажется ли вам, что на 25 детишек наш детский дом великоват? И разумнее объединить его, пусть даже на чьей-то другой территории. Денежки-то наши, налогоплательщиков! Аргументы вроде: "Чиновникам воровать меньше надо!" - не принимаются, как безосновательные, хоть крыльев за спиной у них я не видел. Кто-то из нас писал недовольно про скромный салют на День молодежи в Обояни, а за чьи деньги? Опять из общего бюджета! Выбирать приходится, на чем экономить.
   А позором (или добрым русским словом, ну вы в курсе, каким) нужно крыть не чиновников, а родителей, чьи дети оказались в детском доме. Может они на войне погибли? Или все-таки спились?!

Отредактировано suloy (05-07-2009 18:09:26)

0

38

suloy написал(а):

это явление закономерное?

закономерное, поскольку политика направлена так, что бы детских домов не существовало вообще. Только как всегда, сказали - надо, а о последствиях не подумали, никтоне продумал как это сделать безболезненно, и что с детьми делать которые еще будут сиротами как при живых родителях, та и потерявших...

suloy написал(а):

Это в девяностых республика ШКИД на ельцинской "демократии" расцвела, процент рождаемости упал ниже плинтуса, вот и заменялись детские сады на детские дома.

детские сады под детские дома мало где заменялись, в основном закрывались и собственность продавалась из муниципальной в частную и сейчас на месте когда-то детских садов - или дома, или спорт комплексы или же офисы ии частные клиники...

suloy написал(а):

А не кажется ли вам, что на 25 детишек наш детский дом великоват?

suloy, вы были (хотя бы) в детском доме Обоянском?, на данный момент, хоть и был выпускной, но там остается 36 воспитанников.

suloy написал(а):

И разумнее объединить его, пусть даже на чьей-то другой территории.

еще раз хочется спросить - вы видели детей из нашего детского дома?
Хотя бы просто в интернет загляните, не так много по России детских домов спец. назначения.
В этом детском доме у каждого ребенка свои проблемы, у кого что, и к каждому нужен индивидуальный подход.
Дети отстают в развитии, и в обычный детский дом их отправить - преступление, это просто значит что ребенка, а в будущем гражданина России попросту убить

suloy написал(а):

Денежки-то наши, налогоплательщиков!

suloy написал(а):

недовольно про скромный салют на День молодежи в Обояни, а за чьи деньги? Опять из общего бюджета! Выбирать приходится, на чем экономить.

Я согласна сэкономить на салюте, но не на детях и их будущем

suloy написал(а):

А позором (или добрым русским словом, ну вы в курсе, каким) нужно крыть не чиновников, а родителей, чьи дети оказались в детском доме. Может они на войне погибли? Или все-таки спились?!

Или просто им нечем кормить детей, т.к. нет работы, а воровать совесть не позволяет... и такие есть, которые добровольно приводят детей в детский дом и просят взять ребенка, что бы он с голода не умер.
С другой стороны, не все могут аборт сделать, рожают, а дальше... а дальше пустота, и работы нет, и муж/пареь сбежал и оставил все проблемы на ней и родители не приняли (или их вообще нет), что лучше? убить или отдать в детский дом, где ребенок будет жить?
Это вообще скользкая тема - кто виноват. Я не буду ее развивать, т.к. не хочу судить людей, которых не знаю, да и даже зная жизнь таких родителей не бралась бы судить, каждый свой крест несет и не нам решать - плохо или хорошо.
У нас есть то что мы имеем.
Только вот получается, если дтей предали родители, то теперь их может предать государство, так что ли?
дети-то в чем виноваты, что изначально у нас нет поддержки нормальной матерей, особенно одиноких, что государство не заботится о гражданах, а если и проявляе заботу, то рубит с топора, не думая о последствиях...

Отредактировано Надежда (05-07-2009 19:01:26)

+1

39

Надежда написал(а):

детские дома мало где заменялись, в основном закрывались и собственность продавалась из муниципальной в частную

Ну, Москву не берем в счет. Там в 90-х не только детские сады продали, но и совесть, и Россию, по большому счету тоже. Я не прав?

Надежда написал(а):

если детей предали родители, то теперь их может предать государство, так что ли?

Скажите, среди Ваших знакомых много "уходит" от налогов? Вот отсюда такая забота о детях и пенсионерах. Ухожу отсюда, иначе наговорю чего-нибудь уж очень похожего на высказывания пустобреха  ПОДОНКА. http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif

0

40

suloy написал(а):

Ну, Москву не берем в счет

так я не Москву имела в виду...
или только в Москве продавали муниципальную собственность, собственно и продают?!?!?!

suloy написал(а):

Скажите, среди Ваших знакомых много "уходит" от налогов?

нет не много
Кстати, те кто уходят от налогов (я говорю за тех кого знаю) помогают материально детским домам, домам престарелым, больницам, хосписам,церквям  и тд и тп, кстати именно таким образом и уходят от налогов  :flag: , но официально заметьте....

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Детские дома и помощь им