Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Мой дом » Жильё в аренду


Жильё в аренду

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хотел сперва поместить в "Нервы на пределе", но передумал..  Но действительно нервов не хватает.. Снял квартиру с предоплатой за 3 мес вперед.. Приехала хозяйка и условия меняет. Нужно платить теперь больше и на 6 мес вперед. А как всё хорошо начиналось.. Вот и относись к людям после этого хорошо.. Сейчас как раз было сдано много квартир, уже не хватит времени найти что-нибудь подходящее..

0

2

А вот что бы таких ситуаций не было нужно составлять договор.

0

3

Да всё понятно.. Тогда некогда было. Всё было в последний момент. У хозяйки автобус был назначен до Москвы и человек, который живет со мной мог остаться на улице.. или ездить в Обоянь туда-обратно на такси .. 150р за рейс. Это и так было чудо, что нашли в последний день.. Да и свои доходы с квартиры никто светить не хочет, потом придется налог платить.. Успел лишь расписку взять о предоплате..

0

4

SERGIUS написал(а):

Да и свои доходы с квартиры никто светить не хочет, потом придется налог платить..

ну так это уже не ваши заботы... кстати, можно договор составить и без указания суммы, а даже если и сумму указать, то договор не подлежит обязательной регистрации, так что чистая формальность, которая может быть вам на руку в случае чего, да и хозяин не захочет ругаться, т.к. если вы пойдете в суд, то можете засветить его нелегальный доход, вам-то ничем не грозит, а вот хозяину...

SERGIUS написал(а):

Успел лишь расписку взять о предоплате..

а вот тут молодец, об этом забывать тоже не стоит

0

5

Надежда
Да поздяк метаться.. Не скандальный я человек и по бумажкам жить не хочу, хотя это было бы правильней.. Если хозяин жилья - гавно, то и со всеми документами жить там не приятно.. Нужно снова новую квартиру искать. И как всегда это большая проблема, когда всё возникает неожиданно.. Обидно..Эх..

0

6

SERGIUS написал(а):

Если хозяин жилья - гавно, то и со всеми документами жить там не приятно..

это точно... согласна
у таких не захочешь жить даже если хозяин будет приплачивать

0

7

Кстати, в связи с финансовым кризисом, цена на аренду жилья снизились и очень даже заметно...

0

8

Может быть в Москве.. А в Обояни пока не заметил. Цены вообще дурные - за примерно одни и теже условия просят от 2000 до 5500тр.. Разница..да?!

0

9

SERGIUS написал(а):

Может быть в Москве..

вот в области я тоже не заметила, а в Москве (на окраине, но до метро в шаговой доступности) если 1-ка стоила от 20 тыс, то сейчас от 16 тыс...

SERGIUS написал(а):

Цены вообще дурные - за примерно одни и теже условия просят от 2000 до 5500тр.. Разница..да?!

мдя... весело... Да хотя как и везде.. на рынке две стороны - покупатель и продавец икто на чем сойдется..

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Мой дом » Жильё в аренду