Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Нужны ли прививки?


Нужны ли прививки?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как часто вы делаете себе прививки? Нужны ли они? Не повредят ли они вам?
http://gazeta.aif.ru/online/health/623/11_01

0

2

rv08 написал(а):

Как часто вы делаете себе прививки?

по мере необходимости

rv08 написал(а):

Нужны ли они?

нужны, мне нужны

rv08 написал(а):

Не повредят ли они вам?

нет, поскольку кроме пользы ничего не наблюдала

Сейчас, например, очень хочу в ближайшее время сделать вакцину против рака матки, как только станет доступна моему кошельку, так сразу.

0

3

rv08 написал(а):

Как часто вы делаете себе прививки? Нужны ли они? Не повредят ли они вам?

Ужасно с детства боюсь уколов, поэтому считаю, что лучше профилактика всяких болезней, чем иголочка в мышцах. Ну а если нужно, то сама себе могу сделать укол.
Сейчас популярны прививки от гриппа. Мнения у всех разные. Кто-то не болеет после этого, а кто-то переносит во много раз тяжелее, чем без прививки.
Наверно, все-таки прививки нужны, ведь с их помощью победили многие болезни. :yep:

0

4

Надежда написал(а):

Сейчас, например, очень хочу в ближайшее время сделать вакцину против рака матки, как только станет доступна моему кошельку, так сразу.

Надежда, я в первый раз слышу такое. Можно поподробнее? Неужели уже и против рака есть вакцина. Где произведена и ск стоит? Скорее всего не от всех видов рака, он очень многолик :insane:

0

5

А особенно нужны и важны детские прививки!И 100 раз не прав тот, кто считает, что многолетние опыты делались зря и напрасно.
Сам тоже не принебрегаю привиться, правда и у работодателя политика годовой диспансеризации с соблюдением всех правил...то есть ловят и укольчик :D Не первый раз прививаюсь от гриппа, серьезно не болел и последствий не было.
Так что я ЗА!

+1

6

Косухинстрит написал(а):

Надежда, я в первый раз слышу такое. Можно поподробнее? Неужели уже и против рака есть вакцина. Где произведена и ск стоит? Скорее всего не от всех видов рака, он очень многолик

Был сюжет в передаче "Здоровье". В будущем планируется делать такие прививки всем девочкам еще в школьном периоде. И конечно эта вакцина не от всех видов рака, а только от описанного выше.

0

7

INFINITI, в принципе Косухинстрит уже максимально ответил.
Добавлю, про нее не только в "здоровье" рассказывали.
Пока существует как профилактика от рака матки, причем колоть будут в обязательном порядке девочкам, причем планируется практически при рождении.
Дело в том что сейчас рак матки даже у нерожавших подростков наблюдается, поэтому решили сделать "обязаловку"
Сколько стоит она сейчас, не скажу, поскольку официально нигде не продается.
Хотя думаю в центрах планирования семьи возможно узнать и сделать.

0

8

Косухинстрит написал(а):

И конечно эта вакцина не от всех видов рака, а только от описанного выше.

К сожалению, я не смотрела эту передачу "здоровье". Слышала, что рак возникает по разным причинам, поэтому имеет несколько разновидностей. Проблема в том, что какой-то вид рака остановит эта вакцина, а какой-то нет (имею ввиду рак одного и того же органа). А может она универсальная? Значит, далеко уже шагнула наша медицина. Это радует.

Отредактировано INFINITI (17-11-2008 22:36:19)

0

9

Рак матки вызывается памилломовирусом определенного типа. Это доказано и даже создана вакцина, кстати, не такая уж и дорогая - 5тыс.рублей. К сожалению, она защищает только от данного вида рака.

Я тоже "за" прививки, особенно у дете. Хотя они и могут оказывать в отдельных случаях негативные последствия и вызывать осложниея, всеже их возможная польза ГОРАЗДО больше возможного вреда, а даже самые тяжкие последствия не так тяжелы, как та болезнь, от которой они защищают.

0

10

Офф:
Рак в основном появляется на тех органах, которые постоянно чем-то раздражаются. Вы можете постоянно пить горячий кофе и травмировать пищевод, иметь сломанный зуб во рту и травмировать щеку..  И наконец некоторые хронические  и не вовремя вылеченные заболевания.. Папилломовирус - не единственное, что может вызвать рак.. Достаточно подцепить хламидиоз..  Боюсь щас перевести тему на венеру.. Но, девочки, хотите жить - идите и обследуйтесь.. Бессимптомность - еще не признак здоровья. А то будете делать прививки от одного, а болезнь подкрадется с другой стороны..

0

11

Детские прививки конечно нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ЧТо до взрослого населения, то два года назад, чуть не хватанул столбняк. История долгая, но факт на лицо, и нам взрослым людям, надо об этом думать. Что до прививок против гриппа, то шло оно всё в пень! Никогда не делал, так как грипп, это внеочередной отпуск по больничному кажный год, так шта супер, а лечить грипп каждый сам умеет(банька водка и селёдка!):)

НО всё равно здоровья всем, остальное купим, заработаем, украдём в конце концов!:)

0

12

SERGIUS написал(а):

Рак в основном появляется на тех органах, которые постоянно чем-то раздражаются. Вы можете постоянно пить горячий кофе и травмировать пищевод, иметь сломанный зуб во рту и травмировать щеку..  И наконец некоторые хронические  и не вовремя вылеченные заболевания..

  ОФФ
Если б с раком все так просто было... Вы говорите травмы, раздражения. Но это лишь одна сотая часть его возникновения и то недоказанная. Какие раздражения, травмы могут быть у маленьких детей (новорожденных), которые еще не жили на свете, а у них уже находят разные опухоли.
Горячий кофе пьют миллионы людей и лишь некоторые болеют. От раздражений и травм могут появится язвы, которые никогда не переходят в рак. Курят все, а заболевают единицы и не курящие
А вот вирусы-это похоже на правду. И хоть говорят, что рак не заразен, но скорей всего он вызывается вирусами, от которых и надо спасаться прививками.
Изобрели прививки от неизлечимых болезней, то и от рака скоро будут.

Отредактировано INFINITI (19-11-2008 23:30:54)

0

13

ОФФ :
INFINITI
Не цепляйтесь.. я и без Вас знаю, что у рака много причин для возникновения. Просто в пример поставили папилломовирус..  Незнаю, как у женщин, а у мужчин он вызывает появление остроконечных кандилом. Возможно, что не сам вирус вызывает рак, а его следствие..

0

14

Уже 5 лет не делаю себе прививки от гриппа. Ни разу не болел. К врачу не ходил. Когда последний раз сделали - то неделю так плохо себя чувствовал, а темпиратуры нету. Теперь когда хоть какой-то намек на простуду - то перед сном съедаю целый лимон и выпиваю 2 таблетки парацетамола. На следующий день как огурчик. :)

0

15

Да, думала, в Обояни этим вопросом не задавались. Оказывается нет, но полемика не завязалась так круто, как на других форумах об этом. Но мне кажется, что не хватает информации в нашем городе о прививках. Она есть лишь в интернете. А интернет не у всех, а некоторые не умеют пользоваться им быстро и хорошо.
Я вот против прививок, против прививок маленькому ребенку до года-полутора лет. Затем выборочно и вдумчиво. Это такой сложный вопрос, и такой ответственный, что пройти мимо информации о прививках (и "за" и "против") нельзя. Я отказалась от прививок своей дочери ОФИЦИАЛЬНО. Хотя на меня посмотрели как на дуру, а я подумала так о врачах педиатрах в тот момент. НЕИНФОРМИРОВАННОСТЬ, по которой я сделала ребенку 4 прививки, это страшно. Особенно АКДС вакцину. Вот информация. ЕЕ хоть отбавляй. И фильмы и книги. О вреде прививок, о составе вакцин, о связи прививок с аутизмом, атопическим дерматитом, диабетом. О качестве вакцин в РФ. О мноих поствакцинальных осложнениях. Есть о чем задуматься.
http://vfiles.ho.ua/video/film_pravda_o_privivkah.avi
http://vfiles.ho.ua/video/film_vaktsina_straha.avi
http://www.mama-best.ru/video/vaccinati … _truth.wmv
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=8875
Предупреждая последующие некоторые ответы, вставлю отрывок из книги д-ра Котока "Прививки в вопросах и ответах":
"Не следует недооценивать и психологический подтекст враждебности некоторых родителей по отношению к тем, кто, разобравшись в теме, отказывается прививать своих детей. Ведь своим примером «отказники» как бы подчеркивают бездумье и легковерие «конформистов», которыми легко манипулируют медики. Особенно это верно в том случае, когда привитые дети страдают от болезней, связь которых с прививками очень вероятна (атопический дерматит, аллергии, бронхиальная астма, неожиданно появившееся отставание в умственном развитии и др.). Осознание того, что они сами стали причиной болезней своих детей, нестерпимо для родителей. Соответственно, агрессия в отношении тех, кто сделал выбор в пользу отказа от прививок, представляет собой явление, которое в психологии называется вытеснением."

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Нужны ли прививки?