Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обиды

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Навеяно другим Обоянским форумом...

Говорят, что обидчивость - признак старости. Дети практически не помнят обид и прощать умеют от всей души.
Куда же с возрастом уходит это замечательное качество ?
Почему, старея или взрослея,  мы становимся злее, циничнее, черствее и...обидчевее? Не терпим критики, даже конструктивной, не хотим считаться с чужими желаниями и недостатсками?
Я вот еще что стала замечать последнее время...Почему-то люди, зная, что обидели, не торопятся просить прощения...И почему-то те, у кого прощения попросили, прощать от души не умеют? Что это,  гордыня?
Честно говоря, не понимаю...Ну, поссорились, попросили прощения друг у друга, с кем не бывает? Ан нет, некоторые начинают вспоминать каждое слово, всякие мелочи, обливать грязью, муссировать подробности и жаловаться другим на "недруга". А все из-за какой-то мелочи, случайно оброненного слова или неумышленного замечания...

Скажите, дорогие форумчане, а  ЧТО и КТО мог бы обидеть ВАС?

+1

2

Радуга написал(а):

Скажите, дорогие форумчане, а  ЧТО и КТО мог бы обидеть ВАС?

Как-то очень сильно обижалась, впадала в истерику и депрес. Но один раз сказала себе- ХВАТИТ- и помогло.
Долгое время вобще ни на кого не обижалась. Если мне была неприятна какая-то ситуация или человек, то старалась или уйти молча (если дурак и доказывать бесполезно) или доказывала свою правоту, или смеялась, подыгрывая, или развлекалась....короче, меня даже это забавляло, веселило и на все обиды был готов ответ.
Наверное, была здорова психологически. Но стоить психику зацепить чем -то серьезным, как она опять становится уязвимой и то, что раньше вызывало смех, становится трагедией.

0

3

Радуга написал(а):

.Ну, поссорились, попросили прощения друг у друга, с кем не бывает? Ан нет, некоторые начинают вспоминать каждое слово, всякие мелочи, обливать грязью,

Не все можно простить,я не могу простить предательство.У меня было такое человек которого я считала своим лучшим другом,которому доверяла свои тайны просто предал меня.На самом деле все что ей говорилось обсуждалось с другими людьми,за глаза мне перемывались косточки,дружила она со мной попросту говоря из за денег ,ну и многие другии нюансы.И как я не хотела не смогла простить ее до конца,обида осталась.

0

4

Радуга написал(а):

Скажите, дорогие форумчане, а  ЧТО и КТО мог бы обидеть ВАС?

сейчас вряд ли кто-то или что-то может обидеть, поскольку всегда могу ответить, да и по сути не обижаюсь. а если и есть что-то похожее н обиду, то длится не более 5 минут.

0