Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Курилка » Переход на зимнее время


Переход на зимнее время

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто-нибудь... объясните мне, зачем нужен переход на зимнее время и кому это выгодно? :tired: Нужен ли он вобще и как сказывается он на вашем самочувствии? И почему Украина и другие страны живут по другому времени?

Отредактировано INFINITI (26-10-2008 23:25:36)

0

2

Впервые часовая стрелка была переведена в Великобритании в 1908 году, после чего многие страны последовали этому примеру. Россия впервые перешла на летнее время в 1917 году, а с 1981 года переход стал осуществляться регулярно.

Время переводят в 110 странах мира. Кроме россиян часы переведут в США, Канаде, Мексике и в Европе. Страны же Центральной Азии в большинстве отказались от этой процедуры.

Как утверждают многие экономисты, перевод времени обусловлен экономическими потребностями (экономия энергоносителей, максимальное использование природного освещения). От перевода стрелок весной на час вперед, подсчитали сторонники, в России за год экономится примерно 2 миллиарда киловатт-часов электроэнергии (в пересчете на одного жителя страны меньше 26-ти киловатт-часов в год)....

... это обеспечит и максимально возможное использование светлого времени суток.

Отредактировано BobNet (26-10-2008 23:46:35)

+1

3

Спасибо,BobNet...но сейчас допустим 11 часов вечера по зимнему времени, а по летнему уже 12... и я бы уже легла  спать и выключила свет...а так я еще задержусь на час и ничего не сэкономлю.  :unsure:

Отредактировано INFINITI (27-10-2008 00:20:42)

0

4

Как не странно но последнее время что до перевода часов, что после чувствую себя "как мокрая соль в солонке"  :D

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Курилка » Переход на зимнее время