Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Психология и философия » Сколько нужно вам денег для счастья?


Сколько нужно вам денег для счастья?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сама собой пришла в голову такая тема. Не секрет, что большую роль в строительстве нашего счастья играют деньги. Так сколько нам нужно денег для счастья? Сколько вы хотите зарабатывать в месяц, чтобы быть просто счастливыми и не тревожится о завтрашнем дне.
Ответы, типа, не в деньгах счастье, сейчас, в нашем современном мире, уже будут, наверно,неуместы.

0

2

INFINITI написал(а):

Сколько вы хотите зарабатывать в месяц, чтобы быть просто счастливыми и не тревожится о завтрашнем дне.

Для минимума - от 15 тыс. Для счастья.. Ну мы же все знаем, что оно резиновое. А скромненько - от 50 тыс.

0

3

Для комфортной жизни - тыщ 100 на семью.
Но все равно не для счастья :) Потому как жизнь и здоровье близких людей ни за какие деньги, увы, не купишь...

0

4

Банально, но деньги это зло!!!!!

0

5

INFINITI написал(а):

Не секрет, что большую роль в строительстве нашего счастья играют деньги.

Неверная формулировка, другой пример: "Богатые тоже плачут" ...
Счастье - это одно, деньги это другое, ведь за деньги нельзя купить счастье, если кто-то это постарается опровергнуть, то он очевидно путает такие понятия как "настоящее" счастье и "видимость" счастья.

+1

6

BobNet написал(а):

Неверная формулировка, другой пример: "Богатые тоже плачут" ...Счастье - это одно, деньги это другое, ведь за деньги нельзя купить счастье, если кто-то это постарается опровергнуть, то он очевидно путает такие понятия как "настоящее" счастье и "видимость" счастья.

Ну послушайте, давайте не будем придирацца к словам и формулировкам. Можно заменить слово"счастье" на слово комфорт, как сказала правильно РАДУГА. Просто счастье - это более широкое понятие и , наверное, каждый понимает о чем идет речь! Конечно, я имею ввиду не счастье в личной жизни, а в жизни вобще!

Вы думаете, что деньги и счастье-это далеко ушедшие понятия? Раньше я тоже так думала.
НО...еслиб у меня были деньги, то я бы вылечила своего близкого человека, отвезла в хорошую клинику, а может и за границу! и щас бы была вполне счастлива рядом с ним! Знаете, и этого для меня уже вполне достаточно, чтобы сказать, что за деньги можно купить здоровье и любовь, и карьеру, и свободу и почти все блага жизни!
Ну и кто у нас счастлив без денег по настоящему?

Отредактировано INFINITI (25-10-2008 00:13:23)

+1

7

Банально, но деньги это зло!!!!!

Ну да, заходишь в магазин и зла не хватает

0

8

INFINITI написал(а):

Сколько вы хотите зарабатывать в месяц, чтобы быть просто счастливыми и не тревожится о завтрашнем дне.

В связи с тем что минимум такой у меня ежемесячно есть, то следующая цифра к которой стремлюсь от 100 000 руб. А для счастья?, а для счастья мне хватает то что есть сейчас

+1

9

Я честно попробовал подсчитать, сначала по минимуму, потом аппетит нарастал и вот уже дошло и до личного вертолета :-) Вряд ли делая подобный расчет можно опираться на конкретную сумму. Не испытывает финансовых затруднений тот, кто не считает, сколько он потратил на бензин и во сколько обошелся ему ужин в ресторане. Поэтому ответ на вопрос:

INFINITI написал(а):

Сколько вы хотите зарабатывать в месяц, чтобы быть просто счастливыми и не тревожится о завтрашнем дне.

скрыт в самом вопросе. Именно столько и хочу зарабатывать, чтобы НЕ ТРЕВОЖИТЬСЯ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ! И не нужно никаких сумм, "завтрашний" день он непредсказуем... И сегодня хочется жить активной насыщенной жизнью, заботиться о родственниках и приносить кому то пользу.
Поэтому не стоит ограничивать себя какими то цифровыми рамками и суммами. В столь скользком вопросе хочется многого, но достичь насыщения никому не по силам, всем пример Скрудж Макдак, яркий представитель богатой ненасытной прослойки ;-)

Надежда написал(а):

А для счастья?, а для счастья мне хватает то что есть сейчас

- ЗОЛОТЫЕ слова!!!

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Психология и философия » Сколько нужно вам денег для счастья?