Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Непознанное » Смерть, как она есть


Смерть, как она есть

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сразу прошу прощения за тему. Но может кто даст совет.
Сегодня 11 число и три месяца как умерла моя мама. До сих пор не могу освободиться от ощущения, что ей сейчас холодно, потому что похолодало и надо принести что-то теплое и когда идет дождь- укрыть...почему то не покидает чувство заботы.
Говорят, что нужно отвлечься, найти занятие.Отвлекаюсь, занимаюсь, но ночью понимаю, что все это как то искуственно и поэтому ночь без таблетки - бессонная ночь. Лезут мысли о том, все ли я сделала и почему так случилось.
И еще...нет ни бабушки ни дедушки, ни мамы ни папы...понимаю, что следующее на очереди поколение "туда", пусть это будет нескоро, но все равно случится. Начинаю думать, что останется от моего "Я"? Сохранятся ли какие- нибудь ощущения? Или останется только пустота? Но пустоту тоже нужно как то ощущать? При этих мыслях начинаю себя щипать, чувствую, что больно, тогда успокаиваюсь..

0

2

INFINITI
Тут нам нужно сперва определитсо.. что нас беспокоит больше: новое рождение души в другом теле - или сохранение собственного "Я"? Второе наверное невозможно, даже если мы проживём еще ни одну жизнь в других телах - нам от этого мало проку, мы никогда не ощутим в себе прежнего информационного наполнения (памяти), личного опыта.и т.д.
Мы уже скорее всего никогда не станет самими собой. Так что эта жизнь, какова она сейчас, возможно только одна..

+1

3

INFINITI, лап, очень больно это даже читать. Прими мои глубокие и искренние соболезнования.

Можно представить, как тебе сейчас больно и трудно. Ну ты потерпи еще чуть-чуть, это горе нужно пережить. Со временем боль утихнет и жизнь вновь образуется. Появятся дети и связанные с ними приятные хлопоты, вновь будет счастье и радость.
Да и ты, как человек умный и образованный, понимаешь, что сейчас, осенью, обостряется боль и депрессия. С первым снегом станет значительно легче. :)

Ну а самое главное, что ты можешь сделать для мамы, продолжая о ней заботиться всю свою жизнь - это ходить в Храм, заказывать сорокоусты и панихиды, посещать родительские суббтние службы. Какждый раз это будет приветом маме.  :)

И еще...Если нужна какая-нибудь помощь в реале - обращайся. Рада познакомиться.  :)

+1

4

Милая Infinity, держись. Одна взрослая и мудрая женщина рассказывала мне, как умирала ее мама, которую она очень любила. Мама была в полном сознании, и прощалась с детьми, зная, что уходит. Дочь заплакала и сказала, что умрет вместе с ней, на что она ответила: а как же я, когда провожала свою мать, не легла вместе с ней? Такая наша земная судьба - провожать своих родителей. Думай о том, что твоя мама теперь находится вместе со своими близкими, которых сама провожала когда-то, со своей мамой - твоей бабушкой. И чувствует твою боль и твою любовь. Дай бог тебе терпения и сил, боль постепенно стихнет.

+1

5

Сегодня 11 число и три месяца как умерла моя мама.

Даже и не знаю, что тебе посоветовать. Хотя я пережил ситуацию и похуже твоей, но то, что лезло в мою голову лучше не писать. Тяжело это. Очень тяжело. Особенно когда не с кем это разделить. Одиночество убивает и надо быть очень сильным чтобы справится со всем этим одному. Что могу сказать. Постарайся найти в своей жизни что-то, что принесёт тебе радость и желание жить дальше или хотя бы отвлечёт тебя от мыслей о маме, чтобы у тебя была цель впереди, а не сзади. Чтобы ложась спать тебя не обуревали тяжёлые мысли,  ты спокойно засыпала. (Совет, попробуй уже в кровати почитать про себя Отче Наш, попроси о прощении твоих грехов (а они у всех есть) попроси прощения у Всех кого то обидела, попроси Царствия небесного для своёй мамы, для своих ранее ушедших родственников... попробуй в своих просьбах обратится к Богу.) Лично мне это помогало, честно.
А то что время лечит,  я бы не согласился. Боль потери уходит вглубь тебя, но не проходит совсем.

P.S. Вот кого потерял я

Отредактировано RR (11-10-2008 16:19:57)

+1

6

RR написал:

Вот кого потерял я

Как же трудно найти слова, чтоб выразить свои чувства. Скорблю вместе с Вами.

0

7

Arivald,SERGIUS,Радуга,Primavera,RRСпасибо ВАМ за поддержку!
И осень, и депрессия, и мало времени прошло и "Отче" надо попробовать почитать, и судьба наша земная - провожать родителей...все верно и немного легче стало.

SERGIUS написал(а):

Тут нам нужно сперва определитсо.. что нас беспокоит больше: новое рождение души в другом теле - или сохранение собственного "Я"?

Я даже не могу сказать, что меня беспокоит больше. Ощущение, что  расбросана по частям и никак не могу собраться. Когда близко сталкиваешься с неизведанным, но неизбежным, начинаешь думать над собой. Незнание что будет "там"  угнетает, разбивает.

Arivald написал(а):

Потому что от твоих думок ничего не изменится в лучшую для тебя сторону, поскольку механизм жизни и смерти вечен и рационален, все работало до нас и будет работать после нас - доверься ему...

Да, все верно. Наша жизнь-это скорее всего просто механизм.

0

8

Спасибо, Arivald, но сегодня правда легче!!! От поддержки!  8-)

У меня мать умерла на руках и в полном сознании и я вмдеп ее предсмертный страх...

Тоже вам пришлось немало пережить...

Отредактировано INFINITI (12-10-2008 01:27:39)

0

9

Сегодня в 20.50 Русские сенсации [НТВ] "Репортаж с того света" Обещает быть интересным..

0

10

INFINITI,примите мои искренние соболезнования.В сентябре было 2 года,как не стало моей мамочки и 20 лет-папы-моего самого главного человека в жизни до сих пор.Не знаю как у других,ноболь до сих пор не прошла.Наоборот,всё подробнее и чётче вспоминаю разные моменты нашей жизни,иногда так хочется спросить совета,чем то поделиться и до боли осознаю,что нет их ,не будет никогда...Не знаю как объяснить,но я всегда ощущаю их присутствие где то во мне,т.е. с их смертью они для меня не умерли,а где то незримо присутствуют
Поверьте,ваша мама всегда останется с вами.Молитесь оеё душе,вспоминайте чаще. Боль притупится,а любовь и память останутся навседа.

+1

11

anz1907 написал(а):

Не знаю как объяснить,но я всегда ощущаю их присутствие где то во мне,т.е. с их смертью они для меня не умерли,а где то незримо присутствуют

anz1907, спасибо Вам за эти слова, вы полностью понимаете меня, потому что пережили...Вы совершенно правы. я тоже ощущаю присутствие своей мамы. Я стала ответственней, серьезней, потому что мама была такая.
Раньше к жизни относилась смеясь,многое забывала сделать, откладывала на завтра, ленилась, с людьми была более жестче...а сейчас, меня как будто кто-то за руку ведет и говорит, напоминает,советует, а главное, куда-то лень и безответственность испарилась.
А еще этот"кто-то" мне как- будто дает силы жить, а не лежать целый день, переживая неизбежное.
Правда, ночью, по - прежнему, тяжело от воспоминаний... :'(

0

12

Мы не должны быть хуже своих родителей. Они и после смерти остаются для нас примером,я бы сказала,особенно после смерти.
Раньше об это не думаешь,а сейчас свои поступки сравниваешь с их.Даже черты характера.

INFINITI написал(а):

Раньше к жизни относилась смеясь,многое забывала сделать, откладывала на завтра, ленилась, с людьми была более жестче...а сейчас, меня как будто кто-то за руку ведет и говорит, напоминает,советует, а главное, куда-то лень и безответственность испарилась.

Как будто о бо мне написано.

0

13

Смерть это только начало иного пути, который надо прожить. Просто надо знать, что Они есть и существуют и никогда не умирают.
И точно не помню. но кто то говорил о реекорнации. Я доп в той жизни родился 1575 и был Инквизитором эт мне один деятель сообщил.

0

14

INFINITI написал(а):

И еще...нет ни бабушки ни дедушки, ни мамы ни папы..

Пока живы наши родители мы в душе чувствуем себя детьми,мы чуствуем их заботу любовь даже на растоянии. С их смертью мы теряем ощущение защищености, как маленьекий ребенок шедший по дороге за ручку с мамай вдруг остался один,мы становимся взрослыми.МилаяINFINITI держись время лечит ,смело иди вперед а твоя мама всегда будет с тобой в твоей душе.

+2

15

Думал, что здесь о непознанном говорят. А здесь друг другу сопли утирают. Простите, не со зла. Но лучше бы в психологии создали.

0

16

Ты Рабинович  читай получше, особенно первое сообщение.

0

17

Shevelev написал(а):

читай получше, особенно первое сообщение.

А что с последующими?

0

18

Осень. Осенне обосрение

0

19

Gosha написал(а):

Пока живы наши родители мы в душе чувствуем себя детьми,мы чуствуем их заботу любовь даже на растоянии. С их смертью мы теряем ощущение защищености, как маленьекий ребенок шедший по дороге за ручку с мамай вдруг остался один,мы становимся взрослыми.

OFF... Gosha ,как точно сказано!
Рабинович написал(а):

Но лучше бы в психологии создали.

Можно было и в психологии создать, но смерть-это тоже непознанное :'( ...  так что пишите и размышляйте на здоровье!

0

20

Ну хватит говорить о смерти, это тотлько убавляет время до ее прихода. Да и приходит она не одна, сначало весник (который предупреждает о событии) а поном она приходит, да и смысл даже если вы весника смерти опознали, и поняли что он пришол, смерти вам не избежать. П.С. Ситайте тему "Энергитические вампиры" мне эта тема близка, как представителю данного класса...

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Непознанное » Смерть, как она есть