Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Религия » Хочется верить...


Хочется верить...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Обсудим кому, зачем и когда это надо. Поделимся сокровенным, подискутируем. Вопрос для раскачки: а может быть Бога выдумали зачем нибудь?
Я вот, кришнаит. Из Обоянцев может быть первый, хотя кто знает...

0

2

Привет, старый товарищ! Я думаю, если религию и выдумали, то сделали очень правильно! И не важно кто и как ее воспринимает, как свод правил или как образ жизни, да и вообще, даже не важно какая религия именно, все равно суть их сводится к одному: к тем прописным истинам, которые позволяют жить в согласии с самим собой и обществом - не убей, не укради .... И каждый сам выбирает какие ценности, какое общество и какая религия ему ближе :-) ! Я сам православный и не вижу в своей вере ничего несправедливого или плохого! Как и в твоей! Лишь бы человек был хороший!

0

3

Pradyumna написал(а):

Бога выдумали зачем нибудь?

Некоторые и на самом деле выдумывали. Но всё же Он есть, независимо от этих выдумок. Даже больше скажу.. об этом забыть невозможно. При первой же попытке отвлечься надолго от этих мыслей получаешь сильный пинок и будто заново прозреваешь..

0

4

Как сказал И.Христос: "По вере вашей да воздастся вам", то есть если во что-то веришь по-настоящему, то так оно и есть. Как нестранно, но это работает!!!

0

5

Arivald
А как можно верить во что-то, если не видел своими глазами?! А не видел - значит не искал. И никто не будет по этому заморачиваться, пока не придет определенный момент. Но когда он приходит, то возникает больше вопросов, нежели ответов..

0

6

Arivald написал(а):

Удивительно просто - как взрослые люди не хотят выбираться из плена децких сказок.

Arivald!Уважаемый, Вы забываете про заповедь библейскую."Будьте как дети и вы спасетесь" Вот и спасается кто как может. Иваныч http://funportal.info/smiles/smile100.gif

0

7

С Чистым четвергом Вас -Форумчане, Пасха совсем близко. Иваныч

0

8

Иваныч
Спасибо.. и Вас с праздником! Каждый год ходил в храм и принимал причастие в этот праздник, а вот сейчас что-то совсем ноги туда не идут. Да и не очищусь я быть может от грехов своих.. всё по мелочи, но одно и тоже. Как-то себя неловко чувствуешь, когда в грехах каяшься, но всё равно знаешь, что снова совершишь их. Так что, когда в следующий раз пойти в храм надумаю, то уже с серьезным настроем.
Но коль сегодня Чистый Четверг, тогда -  да очиститесь вы, Иваныч, от штрафа своего!!!

+2

9

Не хочется верить... Ни в какую веру не хочется, ибо, если захочется, то начну жутко бояться смерти... А смертному ли бояться её, если ты обречен на неё с рождения?... А верить хочецо в одно - в логику и чистый разум... А они посказывают, что до появления людей на Земле не было никаких ни раев, ни адов, ни богов с боженятами, ни грехов, ни заповедей... Душа выходила из единой мировой души (назовите ее как хотите - хоть Атманом), познавала здесь радость, гордость, счастье, подвиг, страх гнев, боль, унижение и туда же возвращалась ни клятая, ни мятая... Люди научились души не отпускать, не боги... Используя в практических целях ритуальную магию, они научились цеплять души умерших предков и, обожествляя их создавать эгрегоры, мучаая и истязая эти души, не пуская их домой, в Атман, к покою и блаженству... А эгрегоры в свою очередь мстят людям...  Человек умер, а его душу продолжают истязать всякими обрядами, посвящая её эгрегору, а ему он и нафих не нужен... Он своё уже тут обыл и отслужил, ему на дембель хоца... Вот поэтому буду доживать век скромно, шоб никто не завидывал, не вспоминал, не благодарил, не проклинал... А тело после смерти завещу сжечь и прах развеять... И родственникам оплакивать себя запрещу - на кой мне эти перья? :D ...

Arivald, пожалуйста, начни курить снова  ;)

0

10

SERGIUS написал(а):

А как можно верить во что-то, если не видел своими глазами?

Не обязательно видеть ,достаточно чувствовать.Я не просто верю,я знаю что Господь есть ,и не где то там в небесах,а здесь рядом.Я редко хожу в церковь,не соблюдаю постов ,не читаю молитвы,грешу,но когда мне нужна его помощь ,я просто прошу его помочь.И он мне помогает.

0

11

А вот потом бабах и трилобиты и молюски в мел превратились , освобождая человеку дорогу . Рука Господня творила твердь! Вы Arivald , ещо не поняли , что кажда тварь силе подвержена такой , которую мы ни когда не сможем объяснить. Ну не вериш ты в Бога , эт пройдёт . А вот ответь на вопрос , как скотина не понимающая людскогу языка на молитву реагирует? Я сам кой чаво мног знаю , но по сей день на ет вопрос не могу дать вразумительного ответа. Аль дитё малолетнее без умолку орёть как резанное , бабка прочитает и он засыпаеть , ну что скажеш? Иваныч

0

12

в библии написано многое ,что/ в отличии от религии/  человек не в состоянии придумать.../праведность по вере, исполнение Cвятым Духом, исцеления, пророчества, плоды духа,говорение на иных языках, изгнание бесов,  рождение свыше/

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Религия » Хочется верить...