Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Депрессия


Депрессия

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Депрессия (от лат. depressio - подавление) - в медицине психическое расстройство - тоскливое, подавленное настроение с сознанием собственной недостаточности...

Скажите.. как часто у вас бывают депрессии? Как вы с ними боретесь и как можно бороться с депрессией, которая длится годы?

0

2

Да бывает...особенно в последнюю неделю перед зарплатой или при просмотре цен на квартиры в Москве и области.  :no:  Сразу чувствуеш "собственную недостаточность" и настроение падает. Пока депресняк настигает только по материальным причинам. У меня он минутно-часовой, надолго не задерживается. Борюсь немудренно, стараюсь посмотреть по сторонам и найти чего то хорошего в сегодняшней жизни, подвожу себя к мысли, что и так все не плохо, строю воздушные замки и грандиозные планы на будущее. Или сажусь и еду в гости к друзьям. Как правило в моем круге общения проблемы у всех одинаковы....подумаем вместе, решим что делать....выпьем за успех мероприятия и настроение ОК! :cool:
Когда человек всем доволен для меня это странно, либо он ни к чему не стремиться, либо он главный герой фильма со счастливым концом. В реальной жизни масса вещей, которые заставляют глубоко задуматься. Главное искать пути решения и не зацикливаться. Как правило в ступор вгоняют житейские мелочи, а настоящие проблемы только подстегивают и тут уж не до депрессии. Депрессия признак того, что человек думающий и оценивает свою жизнь, ищет недостатки! А это не так уж и плохо!

0

3

Дело в том, что все почему-то привыкли воспринимать депрессию как несерьёзный недуг... Ну, настроение плохое, бывает.. пройдет. . А тем делом из за этого, оказываецца, ежегодно около 800 тысяч человек лишают себя жизни только потому, что не могут жить с этим угнетенным состоянием. Вот так!

0

4

SERGIUS, опредедил.... хотела сегодня утром открыть такую же тему, как название увидела, даже весело стало...

SERGIUS написал(а):

как часто у вас бывают депрессии?

Не бывает последние 3 года. Потому что что такое депрессия и просто унылое состояние, усталость я знаю, это разные понятия, только последнее время все и усталость приписывают депрессии, модно что ли это...
Последняя деперссия была у меня ровно 3 года назад. когда трепала гнервы не только себе, но и всем близким. Длилось это состояние около полугода, накапливалось, накапливалось... как снежный ком. А в декабре месяце за 3 недели до НГ все прорвалось...

SERGIUS написал(а):

Как вы с ними боретесь

Я в одно утро встала и сказала, я улетаю на НГ за 9 тыс. км. и сказала что еду за билетами через 2 часа. Мама решила съездить со мной, потому как знали и понимали что оставлять меня нельзя одну. Умудрилась она меня отговорить от такой дальней поездки, причем сделала так, как будто я сама отказалась.
25 декабря я уехала в Калужскую область, на 3 дня на базу отыха. Переступив порог базы, поняла что телефон тут не ловит. На территории затишье, на всей базе нас было 6 человек. На завтраки, обеды, ужины и в бассейн нужно было идти через улицу, а на улице +20. Вот наверное это мне и помагло. Все эти три дня я отдыхала и думала, думала как я до такого докатилась. Вспоминала слезы родных их истерики до которых я их доводила.... Не знаю, но что-то перевернулось во мне. Вернулась я совершенно другой.
Я просто поняла, что с любой депрессией можно, а главное нужнобороться. Нет сил у самого справится, есть психологи и нет в этом ничего постыдного.
***
Кстати, хотелось бы в свою очередь спросить у женской половины форума у которых есть дети. Испытывали они после рождения ребенка постродовую депрессию, как боролись, как она выражалась?
Мужчины, если ваши жены такое переживали и вы это замечали, то как это отразилось на вас?

0

5

SERGIUS написал(а):

Дело в том, что все почему-то привыкли воспринимать депрессию как несерьёзный недуг... Ну, настроение плохое, бывает.. пройдет. . А тем делом из за этого, оказываецца, ежегодно около 800 тысяч человек лишают себя жизни только потому, что не могут жить с этим угнетенным состоянием. Вот так!

От депрессии, скорее от того, чтобы в нее не впасть, я раньше спасалась словами: " Я не буду думать сейчас, я подумаю об этом завтра", но уже не помогает. :disappointed:

0

6

Arivald написал(а):

А секас не пробовали?

Секас поднимает настрой, когда его долго не было. Влюбиться будет полезней. Такие приятные переживания просто вытеснят все остальное.

0

7

Arivald написал(а):

А секас не пробовали?  ...

В состоянии депрессии его-то как раз и не хочется  :dontknow:

0

8

Arivald написал(а):

Ну а порнушку посмотреть  ?...

тоже не тянет.... вообще на секс и на все прочее удовольствия смотришь как на что-то не нужное, как лишнее для жизни... блин даже объяснить это состояние сложно. Даже если слышишь где-то или фльм смотришь про любоф и там романтика, то чуть ли не тошнит от всего. При этом никто даже когда-то самый лучший/-ая из всех мужчин/женщин не может расшевелить...

0

9

Улисс написал(а):

Гормональное опустошение после сильных эмоций.

Не всегда причина эмоции...

Улисс написал(а):

Ну есть же медикаменты, которые успокоят, дадут выспаться и восстановить силы.

Как правило это при депрессии не помагает, это как дополнение к комплексному лечению

Улисс написал(а):

Вообще с депрессией позволяют справиться самые древние и примитивные инстинкты как то: секс, охота, рыбалка, грибособирательство, любовь к детям и тд.

Иногда да.., причем в некоторых случаях женщинам рекомендуют родить ребенка, например, что бы выйти из этого состояния...
Дело в том что нужно понимать и вовремя выявить ПРИЧИНУ депрессии, а тогда и лечение соответсвующее.

0

10

Arivald написал(а):

А может она заключается в дисбалансе потребностей и возможностей?...

Вот сразу видно что никто не переживал депрессию, и очень даже рада что это так, искренне рада...

Arivald написал(а):

Оргазм - это маленькая смерть и новое рождение, все болезни лечит...

Вот с этим согласна полностью..

Arivald написал(а):

А чтоб настроение было - винца, кальмарчиков и предаццо развратному разврату...

Arivald, вот когда вам хочется постоянно плакать, вас все и всё раздражает, что буквально вам предлагают вина, а вы готовы разбить бокал/бутылку об голову предлагающего... (представьте себе на минуту) вам захочется выпить, закусить... развратом занятся?
Вот поверьте, более не менее меня отпускало когда я видела маму в слезах, потому что я ее доводила до слез. Вот тут реально после этого мне что-то хотелось.
При этом в этот переиод нет вкусной или не вкусной пищи, просто есть еда, ешь без разбору и ничего не чувствуешь. При чем если еды нет, то еще и лучше, есть вода и воздух....

0

11

Arivald написал(а):

На пустом месте таких состояний не бывает, значит есть внешняя причина и причина очень серьезная...

вот о чем я и говорю, что причну нужно найти, а ее найти не всегда просто, иногда можешь сам найти, а в некоторых случаях только психолог.

Arivald написал(а):

И рад бы помочь советом, но советы кончились...

если про советы мне, то спасибо, но сама вышла из депрессии несколько лет назад...

Arivald написал(а):

Но всетки помоему вы несколько сгущаете краски...

да нет, так оно и есть

Arivald написал(а):

Не может быть, чтобы молодой и красивой женщине ничего не хотелось... Не верю...

может, причем очень даже может...
Кстати, в данный момент у меня такой период, что именно секса и все что с ним связано совершенно не хочется, даже не возбуждают мысли... это длится уже неджели 3. Первый вопрос окружающих - у тебя депрессия? При этом сама четко могу себе ответить - нет это не депрессия, но состояние начинает заставлять задуматься. Потому как Arivald вы правы, не может такого быть, точнее не должно быть по природе... но увы.. есть
Может просто у меня действует фраза - кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу?

Отредактировано Надежда (16-10-2008 14:52:29)

0

12

Надежда написал(а):

вот о чем я и говорю, что причну нужно найти, а ее найти не всегда просто, иногда можешь сам найти, а в некоторых случаях только психолог.

Странно, еслиб не было причины.. Это признак сами знаете чего. Но ни разу не было такого, чтоб я не знал её.

Надежда написал(а):

Кстати, в данный момент у меня такой период, что именно секса и все что с ним связано совершенно не хочется, даже не возбуждают мысли... это длится уже неджели 3.

Надежда написал(а):

это длится уже неджели 3.

Не предел.. Но если протянется еще на месяц, то насторожитесь..

Надежда написал(а):

Может просто у меня действует фраза - кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу?

Может нужно просто сменить партнёра..?

0

13

SERGIUS написал(а):

Не предел.. Но если протянется еще на месяц, то насторожитесь..

спасибо, не хотелось бы доодить до настораживания...

SERGIUS написал(а):

Может нужно просто сменить партнёра..?

партнера сменить?... было бы на кого..., точнее прежнего постоянного послала, а вот замену не нашла... но точно знаю что причина не в этом.

0

14

Надежда написал(а):

но точно знаю что причина не в этом.

Надежда
Вы как царевна Несмеяна  :D
Помните как.. -Хочется чего-нибудь светлого, душевного, прозрачного, чистого. . пива наверно?

0

15

Беспричинных депрессий нет, и если мы не можем понять причину, это не значит, что ее не существует, это просто свидетельство того, что в основе депрессии лежат какие-то неполадки в нашем организме. Вполне возможно в обмене веществ в головном мозгу. Внешней причиной возникновения депрессии чаще всего служит нерешенная проблема, постоянные нервные стрессы, которые питают это состояние. В этом случае Вы можете лечиться как угодно, но депрессия не окончится, пока не разрешится ситуация или Вы не перемените свое отношение к ней. Депрессия также возникает из-за неопределенности ситуации.

0

16

SERGIUS написал(а):

Вы как царевна Несмеяна

С той разницей что я смеюсь и очень часто, даже сказала бы слишком часто  :D
Рабинович, а вы случайноне психолог/психотерапевт?
очень четко сформулировали суть деперссии...

0

17

Надежда написал(а):

Рабинович, а вы случайноне психолог/психотерапевт?очень четко сформулировали суть деперссии...

Это потому, что несколько строк взяты из цитаты психотерапевта, но это мое личное мнение тоже.

0

18

Есть такое мнение, что депрессия передается от человека к человеку, как вирус. Надежда, возможно вы заразились от кого-нибудь?
У меня есть знакомый, который считает, что нужно общаться только с успешными людьми, у которых все ладится во всех делах и отношениях, а "неуспешных"и депрессивных обходить стороной и не пускать в "свой мир", потому что это ЗАРАЗНО! Не знаю, верить ли ему? Человек умный, образованный, работает в москве на хорошей должности и, кстати, успешный во всем. :canthearyou:

0

19

Тогда успешным нужно общаться только с успешными , а неуспешным с общаться с успешными - только больше в депрессию впадать. :D
Ну еслиб дело было в неуспешности, как причина депрессняка, то наверное это сразу можно было понять..

0

20

SERGIUS написал(а):

Ну еслиб дело было в неуспешности, как причина депрессняка, то наверное это сразу можно было понять..

Ну вот и говорят, что это заразная болезнь. Может Надежда просто постояла рядом с таким человеком и приняла "вирус депресси" на себя. Об этом психологи говорят на полном серьезе, потому что хорошее настроение и другие эмоции мы передаем друг друга, так почему не может передацца депрессия? Вот просто так... на энергетическом уровне, даже без контактного общения.

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Депрессия