Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Мой дом » Частная собственность.


Частная собственность.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Однажды ночью просыпаюсь от дикого шума, топота и лая собак. Подбегаю к окну и вижу, что по моему огороду бежит мужик, а за ним второй гоница и орет что-то...и уже к дому приближаются... o.O Я хотела схватить пистолет и  стрелять в форточку, но понимаю, что в темноте не попаду и тем более они бегут быстро, и меня, конешно, останавливают. Потом мужики один за другим перемахнули через забор к соседям и скрылись.  :D До сих пор не знаю, кто это был и чего они бегали друг от друга. %-) В Америке и Европе уже б точно стреляли за покушение на частную собственность. А может у них заборы выше и мужики там не бегают, как у нас.o.O

А еще... у нас запросто могут выбить стекло кулаком, кирпичом, ударить ногой по двери, забору, бросить мусор под окном, сломать что-нибудь, просто так, от нечего делать...и никто не понесет наказания, потому что мы не знаем как себя защитить.

С тех пор почему-то перестала я пускать всех посторонних, даже работников сетей и горгаза счетчики проверять, уж очень они зачастили прям :insane: С посторонними - понятно. А вот в праве ли мы, не пустить проверяющих на свою территорию, в дом, в квартиру?

0

2

INFINITI  написала:

Я хотела схватить пистолет и  стрелять в форточку, но понимаю, что в темноте не попаду и тем более они бегут быстро, и меня, конешно, останавливают.

Так-так-так...Поподробнее про пистолет... Незаконное хранение огрестрельного оружия? ;) 

А вот в праве ли мы, не пустить проверяющих на свою территорию, в дом, в квартиру?

Вправе. Да еще в каком!

0

3

INFINITI написал(а):

Я хотела схватить пистолет и  стрелять в форточку, но понимаю, что в темноте не попаду и тем более они бегут быстро

..Ужоснах! Мне даже не интересно откуда взялсо пистолет, но вот палить по людям, даже не выяснив причины, откуда они оказалис на огороде..  Ну на крайняк можно выстрелить в воздух для страху.. а для INFINITI проблема, что она может не попасть по целям ф темноте.. :D

Еслиб у меня по огороду пробежало пару баб, я бы точно знал что с ними делать и без пистолета.. :D

0

4

Arivald написал(а):

Почему обязательно "незаконное хранение"... Газовый, травматический, пневматический вполне нетрудно оформить законно... А если долбануть непрошенных гостей ломом, то это гораздо вредней...

Конешно, пневматический 8-) Из огнестрельного я б не смогла, наверное...даже если б напали... :hobo:

0

5

INFINITI написал(а):

А вот в праве ли мы, не пустить проверяющих на свою территорию, в дом, в квартиру?

Вправе, но если проверяющие прийдут с участковым, то не имеете права. Имеете право не впустить после 23 часов.

0

6

Вправе, но если проверяющие прийдут с участковым, то не имеете права. Имеете право не впустить после 23 часов

Глупости.
Даже участкового можно не пускать ;)
Милиция и другие правоохранительные органы могут проникнуть на территорию частной собственности только в том случае, если есть достаточнные основания полагать, что там совершается либо совершено преступление или скрывается преступник.

0

7

А такие основания есть всегда...

Ддалеко не всегда. Наоборот даже, крайне редко.
Если нет ДОСТАТОЧНЫХ ОСНОВАНИЙ, то наступает уголовная ответственность за незаконное проникновение. А ДОСТАТОЧНЫЕ ОСНОВАНИЯ нужно еще доказать...

0

8

Радуга написал(а):

Милиция и другие правоохранительные органы могут проникнуть на территорию частной собственности только в том случае, если есть достаточнные основания полагать, что там совершается либо совершено преступление или скрывается преступник.

Радуга, это легко сделать в таких городах как Обоянь...  А, в больших городах, устанешь доказывать что ты не Шарик. Я вам могу больше сказать, в Обояни была свидетельницей когда несколько машин приезжали и чуть ворота не выносили что бы к следователю свидетеля доставить, причем после 21.00, давненько правда это было, но было

0

9

А что будет доказывать и где обычный человек?... Ему просто скажут - "Ты клеветник и брехун... Докажи, что в твое жилище кто-то проник"...

Вау! Для этого и нужны юристы  ;)

Если что, скажи: "Я обращусь к своему юристу Радуге"  :D

Отредактировано Радуга (01-10-2008 22:54:47)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Мой дом » Частная собственность.