Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Религия » Кого люблю - того и наказываю


Кого люблю - того и наказываю

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"КОГО Я ЛЮБЛЮ, ТЕХ ОБЛИЧАЮ И НАКАЗЫВАЮ".
Для меня они означают, что Господь наказывает ещё при жизни на земле, чтобы человек (через наказание) задумался над своей жизнью раньше, чем он попал на суд Божий без покаяния. Незнаю, любит ли Он меня, но обличает и наказывает точно. Причем хочу сказать, что всё это начало происходить с определённого времени, после уверования.. Каждый мой поступок, какой бы он не был.. воровство ли это или ложь, или ещё что-нибудь, почти мгновенно присекается. И настолько это ярко выраженно, что почти невозможно ошибиться, произошло ли это случайно или всё же это наказание от Него. Такое длится уже несколько лет, но я не боюсь этого, наоборот, мне приятно, что я не забыт Богом. Мы часто задумываемся.. почему же даже б*яди :D  не имеют очевидных наказаний? Может быть у них "всё впереди". Тогда мы грешим, когда жаждем наказания для них?!
Как вы понимаете смысл вышеуказанных  слов? И почему "КОГО Я ЛЮБЛЮ..." Ведь ОН любит всех..  ??!!

+1

2

Здесь слово "наказание" имеет и другое значение - вразумление. Любой родитель, который любит своих детей, будет вразумлять или наказывать их. Так поможет им избежать многих огорчений. Те дети, чьи родители устанавливают четкие границы дозволенного, проявляя при этом благоразумие и чуткость, как правило, лучше учатся в школе, легче находят общий язык с другими и в целом счастливы. Как видно, вразумлять детей — значит проявлять к ним доброту.
Так же поступает к нам Бог. В этом мы можем видеть его любовь.

SERGIUS написал(а):

"КОГО Я ЛЮБЛЮ, ТЕХ ОБЛИЧАЮ И НАКАЗЫВАЮ".

У этой мысли есть продолжение:

 "Верно, что любое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью, однако позже обученным через него приносит мирный плод — праведность"

0

3

rv08 написал(а):

а печалью, однако позже обученным через него приносит мирный плод — праведность"

А иногда не мирный плод - озлобленность и все его последствия..

P.S Так что там ещё у нас с Божью любовью ко всем остальным? Её нет чтоли?

0

4

По - моему, Бог "наказывает" всех, и таким образом, как бы, ведет человека по жизни. Все люди, рано или поздно, испытывают в своей жизни огорчения, разочарования, потери..., т. е. божьи наказания. Но, как правило, пережив очередное "наказание", человек становится сильнее духом, да и в жизни его все меняется к лучшему.
Разве не замечали такого, что сегодня нам кажется это наказанием, мы впадаем в истерику и спрашиваем бога:"За что?", а завтра понимаем, что данная ситуация сложилась самым наилучшим образом.
А именно слова "кого я люблю..." - это обращение к душе каждого человека, чтобы каждый из нас чувствовал присутствие Бога. Бог любит всех и каждого в отдельности. Бог не посылает человеку тех испытаний, которые он не смог бы выдержать. И чем больше испытаний, тем крепче любовь Божья...Так получается. :unsure:

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Религия » Кого люблю - того и наказываю