Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Нервы на пределе » Расжигатели костров, я вас убью НАФИГ!!!!!


Расжигатели костров, я вас убью НАФИГ!!!!!

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Блин, какое-то повальное сумашествие с этими кострами...
Пока до беды не дойдет - власти не почешутся...

0

42

А в Пригородном вообще возле домов жгут.. к тому же среди травы и кустов растут деревья.
Совсем люди йоб*улис.. Погорят же нафек. o.O

0

43

Неужель уже кто-то погорел? o.O
Снял с балкона. Качество плохое,
зуммер цифровой и то не дотянул.
Огонь левее элеватора, но видать
далеко от него..
http://s50.radikal.ru/i130/0904/96/722058838947.jpg

0

44

кстати сегодня утром весь двор был в черных этих отходов огня(я живу на 1мая );был в военкомате-там тоже самое....это че полгорода замело камышем горелым?

0

45

КОРЕШ написал(а):

кстати сегодня утром весь двор был в черных этих отходов огня(я живу на 1мая );был в военкомате-там тоже самое....это че полгорода замело камышем горелым?

по Красноармейской тоже все было засыпано ровным слоем....

0

46

Помпея, блин :-)

0

47

RR написал(а):

Помпея

Содом :D

0

48

Говорят, вчера Шевелево горело...Из-за костров и ветра... Дебилам-то все-равно, когда костры жечь и есть ли ветер - их не волнует...

0

49

Радуга написал(а):

Говорят, вчера Шевелево горело...Из-за костров и ветра... Дебилам-то все-равно, когда костры жечь и есть ли ветер - их не волнует...

Вчера ветер был ппц. Я все смотрела, никто ли поблизости не зажжет костер. Но нет, ума хватило не подпалица. День без дыма-это уже хорошо.

0

50

Радуга написал(а):

Тут кострами нафиг всех скоро потравят...

я вот не понимаю...
почему ту же листву нельзя перекопать вместе с огородом?, тем более за зиму она перегниет, а это будет совсем не лишнее удобрение для земля

0

51

Мои нервы не на пределе, а уже ЗА ним. Чесслово, афобазол пью уже.  Доколе наш город будет горящей свалкой, до каких пор мой ребенок должен дышать рукотворным смогом, от которого не спрятаться даже дома за закрытыми окнами? ДО двух часов ночи малыш не мог заснуть, потому что в комнате "воняет и щипет глазки". И завидный пример в этом деле жителям города подает сам господин мэр, сжигая свой мусор на собственном приусадебном участке.
Знакомый врач говорит, что осенне-весенние вспышки смертности от сердечено-сосудистых  заболеваний напрямую связаны именно с этими сезонами "уборки", т.к. в опускающемся на землю дыме более чем в 200 раз снижается содержание кислорода, отсюда наступает кислородное голодание и СС-криз. В погоне за чистотой люди не понимают, что сжигаемый мусор золой оседает у них в легких; нахождение возле горящего костра с сыроватой листвой в течение 5 минут по своему пагубному воздействию на здоровье равноценно одновременному выкуриванию 200 сигарет. Врачи-онкологи первой причиной возникновения раковых опухолей считают плохую экологию ( к сведению, курение - лишь на четвертом месте). А люди, больные бронхиальной астмой, вынуждены вообще уезжать из города на этот период, либо дышать в маске и лежать под капельницей.
Уборка мусора с улиц - это прямая обязанность собственников, т.е. городских властей. Судя по всему, ее глубоко манкируют.
Все, мое терпение лопнуло. Я ГОТОВЛЮ ОБРАЩЕНИЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА.  Надеюсь, что в рамках новых нацпроектов наконец-то будут принимать жесткие меры к нарушителям экологии.

+2

52

Радуга, а у нас есть закон или положение о запрете на сжигание мусора?
Нашим людям плевать на здоровье, живут одним днем, а вот штрафов бы многие побоялись. И в районной газете об этом не пишут. Слышала, что на Украине запрещают жечь листву и мусор, только вывозить.

0

53

INFINITI написал(а):

а вот штрафов бы многие побоялись

а его имштрафов бояться, если:

Радуга написал(а):

завидный пример в этом деле жителям города подает сам господин мэр

так чего тогда всем бояться?
Ксати, я вот не понимаю все таки почему именно сжигают.....
Мы во дворе убираем если листву, то вывозим. А то что не убирается, то остается под снег, а весной прекапывается.
За воротами листвы побольше, но как правило, собирается большая куча, преимущественно где не листва, а ветки древьев, мусор который жители нашего города педпочитают осавлять на чужих улицах... его да, приходится сжигать, хотя стараемся вывести.
Кстати,

INFINITI написал(а):

на Украине запрещают жечь листву и мусор, только вывозить

у нас тоже было быне плохо, но дело том, что водители мусоровозов отказываются брать такой мусор. Они берут только бытоой и если видят травинку... все... крику на всю улицу, затем с гордым видом машину заводят и уезжают, а людям куда деваться?
В общем, я согласна с Радугой, надо что-то делать.

Отредактировано Надежда (13-09-2009 09:12:37)

0

54

Радуга написал(а):

И завидный пример в этом деле жителям города подает сам господин мэр, сжигая свой мусор на собственном приусадебном участке.

Ну вапче звездец! БЕСПРЕДЕЛ!

0

55

Надежда написал(а):

В общем, я согласна с Радугой, надо что-то делать.

Так, а что можно сделать, если нет никакого положения или постановления?  Надо сначала бумажку принять, а потом сетовать на ее неисполнение. Неужели вы думаете, что администрацию президента заволнует вопрос сжигания мусора в какой-то ср..ной Обояни?

0

56

INFINITI написал(а):

Неужели вы думаете, что администрацию президента заволнует вопрос сжигания мусора в какой-то ср..ной Обояни?

да нет конечно... на фиг им Обоянь какая-то, если у них глвая проблема - как бы в Москве снег не пошел зимой...

INFINITI написал(а):

Надо сначала бумажку принять, а потом сетовать на ее неисполнение.

а вот такой бумажки точно не будет..
В Москве листву не жгут, а значит и в России все гуд, и не нужны нам бумажки...   :(

Отредактировано Надежда (13-09-2009 17:14:07)

0

57

Радуга написал(а):

Доколе наш город будет горящей свалкой

Понимаю вваше возмущение, отчасти разделяю (у самой проблемы с бронхами, кашляю неделю). Но что можно реально сделать? Мы ж не в Москве, а практически в деревне, где у каждого свой участок и своя картошка. Растительные остатки с огорода нельзя закапывать в землю, т.к. на них скапливаются вредители, грибки и прочие возбудители всяких заболеваний, только сжигать. Чтобы вывезти все это, нужен как минимум грузовик. Мусоровоз такой мусор не возьмет, и уговаривать бесполезно. Что делать? Распахать участок и засеять газонной травкой?

0

58

Primavera написал(а):

Мусоровоз такой мусор не возьмет, и уговаривать бесполезно. Что делать?

надо все таки что бывот эти службы и вывозили...., по сути администрация должна решить данный вопрос, т.е. обязать вывозить

Primavera написал(а):

Растительные остатки с огорода

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Нервы на пределе » Расжигатели костров, я вас убью НАФИГ!!!!!