Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Нервы на пределе » Расжигатели костров, я вас убью НАФИГ!!!!!


Расжигатели костров, я вас убью НАФИГ!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Нет, ну как достали, сил нет!!!! Форточку не открыть, с ребенком вечером не погулять - все в дыму!!! Ну что, я не пойму, лень жопу поднять и вывезти мусор в положенное место, а не жечь, чтоб вся улица нюхала? Дождь идет - а соседка, у которой три мужика в доме, палит свою вонючую кучу мусора на огороде, весь дым идет ко мне в окно. Ну что делать, а? Просила ее несколько раз по-хорошему...Знает ведь, что доставлет такие неудобства, в се равно делает. В Белгородской области за это можно нарваться на огромный штраф за нарушение экологии, но у нас ...
Уже статью в Обоянскую газету написала, не знаю уж, напечатают или нет.

0

2

Сочувствую. У меня от такого дыма тоже голова болит частенько.

0

3

У каждого свои нужды.. пришла осень, надо палить листья. Так делали всегда и будут делать.. у себя на огороде или возле двора. Попробуй одного заставь отнести и спалить мусор в "положенном месте", а остальные этого не сделают и только пальцем у виска покрутят, глядя на него. А вообще я дым люблю, он мне напоминает детство, когда мы тоже жгли листья на огороде. И всегда стараюсь пройти по задымленной улице.. :flirt:

0

4

Когда костер ТОЛЬКО из листьев - это еще пол-беды.
Но туда кидают и весь мусор - пластиковые бутылки, этикетки от чипсов и т.п., какую-то обивку от дивана , воню-ю-ючую ( это я ро соседку).
Кста, я мусор гружу на тележку и вывожу на свалку ( вернее, муж вывозит :))

0

5

Радуга написал(а):

Кста, я мусор гружу на тележку и вывожу на свалку

Радуга, а там табличка еще висит о штрафе, за вывоз мусора? :D Насколько я  в курсе, то официально разешенных свалок у нас в городе нет. Все должно быть помещено в контейнер и на городскую в мусоровозке.. Или я ошибаюсь?

0

6

SERGIUS, твоя ирония мне понятна, особенно если учесть, что ты чайлдфри  ;)
Но я стараюсь из двух зол выбирать меньшее.
Я хочу дышать свежим воздухом, а не горючей вонью.

0

7

Радуга написал(а):

Когда костер ТОЛЬКО из листьев - это еще пол-беды.

Радуга, хочу огорчить... далеко не пол беды...
Дело в том что уже многие доказали, что дымом от горящей листвы категорически нельзя дышать беременным женщинам, есть угроза выкидыша
Взрослым же не рекомендуется, по причине возможности развития астмы.
так что что лучше,а что хуже не знаешь

0

8

Радуга, я помню тоже очень страдала по весне от дыма. Но сейчас мои "кастросжигатели" успокоились. Наверное, до весны затаились. Хотя, ище тепло обищают и они проснутся. :D

0

9

Слава Богу, сегодня ветер не мою сторону.
Меня реально тошнит уже  :( , все провоняло дымом, хоть сегодня форточку открыть можно.

0

10

Сегодня геростраты совсем активизировались...
Вечером с малым вышли гулять - все в дыму, возле каждого дома костер. У малыша сразу заслезились глазки, да и у меня тоже...Прям жалко его...
Соседи ( другие) сложили под окнами кучу мусора, куда, кроме листеьев , накидали пластиковых бутылок, емкостей из-под тормозной жидкости, автомобильного масла.Дым был просто СУПЕРВОНЮЧИЙ!!! Чесслово, думала, и правда до рукоприкладства дойдет. Пять раз с ведром ходила, пока залила. Правда, эти соседи прониклись ( а мож просто у меня вид такой воинственный был  :mad:  :) ) и сказали, что больше так не будут. Но и без них хватает. Сижу сейчас за компом, полная комната дыма, хотя все окна закрыты. Все вещи провоняли насквозь, даже детское постельное белье пахнет ( вернее воняет) дымом.
Изучила все законодательные акты в области экологического контроля и защиты окружающей среды, завтра напишу все-таки жалобу главе  района на бездействие "контролеров", посмотрим, что он ответит.
Ох-ох-ох, сил никаких нет...

0

11

Радуга написал(а):

Сегодня геростраты совсем активизировались...

Радуга, извини, но я не могу не улыбнуться, читая твое сообщение... :D Видно уж очень они достали эти геростраты  :crazyfun:

Прямо крик души! Но я присоединяюсь к твоим высказываниям, потому что "мои" тоже активизировались и вся улица в дыму, а вчера был дым с туманом, на улице из-за этого хоть глаз выколи, ничего не видно и дым тоже едкий. "Мои" щас на сырую свежую листву налегают, а она горит долго и вонюче, испытывая терпение. :mad:

Отредактировано INFINITI (17-10-2008 01:00:27)

0

12

Радуга написал(а):

Уже статью в Обоянскую газету написала, не знаю уж, напечатают или нет.

ага только тупые письма жидонацисту и остаеться читать у него и так работы "полно" он газеты российские
не успевает читать чтоб потом статьи в Обоянку переписывать.
Да прав Задорнов недавно на Рен ТВ выступал и сказал, что телевизор не смотрит и газеты не читает, но перед
концертом почитал. цитата.

-Ужас одна чернуха, одна грязь. Читаеш думаеш кошмар какой-то. Выходиш в народ милые добрые люди, читаеш СМИ
одна грязь льеться.
И всеми фразами типа нас хотят уничтожить, это не что более чем способ запугать народ, превратить его в раба,
а с рабом можно делать все что угодно.

Золотые слова Михаила Задорнова
и действительно, написала письмо в Обоянку и сказать соседке в лицо, про листья,
(кстати если я б был бы дал...ёбом и выносил листья на свылку мне пришлось бы тачек 60 вывозить не понятно куда правда, в Белгороде штрафуют ты хоть раз была в Белгороде, я был кроме танков на улицах ни хрена там особого и нет.)
что слабо запугали тебя наши СМИ, превратили в раба. Да запугали, запугали я и так знаю. Да мало того в СМИ одна
хрень идет,так люди обсуждать увиденное начинают и еще себя тем самым дабивая. И получаеться,
в СССР был соц. реализм люди жили до 80 и дальше, а теперь народу "правду говорят" и 20 летних людей
инфаркты случаються от этой "правды"
Но советская власть это была ужасная власть давилась личность, народ превратили в стадо. Стадом легче управлять,
у людей нет своего мнения, что б не сказали человеку он как пи.ар последний верит всему.А в 90-е пришла глупая власть
начила пиз..ть во всю, а народ по привычке выробатонной за 70 верил всему.Как все таки легко русский добрый,
наивный народ обмануть.
"Спасибо" за все партии!!!
Против России идет информационная война, но вместо того чтобы прочитав грязь про себя и родину свою выключить
к чертям эту передачу или выкинуть газету, люди хотят "правду" знать и продолжают смотреть эту хрень.(правда в КАВЫЧКАХ) 
В мире идет конкуренция и это хорошо небыло бы конкуренции мы жили еще в пишерах и на мамонтов охотились.

И на счет того когда мы будем жить достойно. Отвечаю когда наши СМИ заткнуть ибальники и перестанут нас унижать
словами типа мы плохо живем.
По количеству автомобильного парка мы вышли на 3 место в мире после США (богатая страна)
и Китая (много населенная) и 3 место Россия следовательно тоже богатая страна если даже у цыганчи ебучей
хватает денег живя только на одни пособия покупать авто.
Или еще в мире из 6 милиардов населения только у 1 милиарда есть мобильные телефоны а 1 милиард это золотой милиард.
И следовательно Россия имея мобильники даже у пенсионеров являеться страной входящей в золотой милиард.
А  фразы типа мы плохо живем ни что иное как однин из способов унизить, запугать превратить нас в рабов.
украина в сто раз хуже нас живет,но ни разу я не слышал фраз на украинском ТВ, что Украинцы плохо живут,
и они украинцы не опушенные и не униженные как русские люди которых этими фразами опустили ниже не куда.

P.S вот вам еще на месяц тема для обсуждения.
А я на этот тупой (материться нельзя, а пАрнаграфии до хрена на  этом идиотском форуме
ОХ УЖ ЭТА ПАРНУХА !!! мужики от нее становяться импотентами и бабы изнасилованными и попадают
в секс. рабство или на тот свет.)
и вообще на любой форум заходить больше не буду,
форумы это для идиотов... а я не хочу в них превращаться!

Ну на последок еще раз цитата Михаила Задорнова
-Фразами типа нас хотят уничтожить, это не что более чем способ запугать народ, превратить его в раба,
а с рабом можно делать все что угодно.

0

13

Сергей написал:

кстати если я б был бы дал...ёбом и выносил листья на свылку мне пришлось бы тачек 60 вывозить не понятно куда правда, в Белгороде штрафуют ты хоть раз была в Белгороде, я был кроме танков на улицах ни хрена там особого и нет

Если б ты не был дол*бом, то не ездил бы  за рулем пьяный в стельку и не палил бы свои 60 тачек мусора, травя всех соседей и своих детей в придачу.

0

14

:offtop:

Сергей написал(а):

И на счет того когда мы будем жить достойно. Отвечаю когда наши СМИ заткнуть ибальники и перестанут нас унижатьсловами типа мы плохо живем.

Сергей,  я верю, что у вас достойная зарплата и вы довольны жизнью! Наконец-то хоть один, по -настоящему щасливый человек! А я то думаю!? Почему мне не хватает на жизнь!? Оказывается СМИ виноваты,не та инфа идет.:crazyfun:

У цыганчи, по -моему всегда авто были, и в хорошие и в плохие времена.

На счет 3-го места по количеству авто, так у нас 20-летняя машина еще молодухой считается, когда в Германии 7-летнюю на переплав везут или в Россию на продажу, так что рухлять ездит по нашим улицам и воздух загрязняет, и гордицца тут нечем. Тоже и с мобильниками. Когда там -уже, у нас-только.

На Украине люди живут не хуже и тоже жалуются (сужу по родственникам)!

Сергей написал(а):

и вообще на любой форум заходить больше не буду, форумы это для идиотов... а я не хочу в них превращаться!

Ну это дело добровольное. ;) Наверное, в Обояни есть тыщи дивных клубов и увлекательнейших занятий для умных людей, чем сидеть на форуме и это известно только Вам. :question: Раскройте тайну !

Отредактировано INFINITI (29-10-2008 23:52:02)

0

15

Активизиривались опять, гады!!!
Блин, ну соседи достались - каждую ночь палят свой мусор гребаный, чтоб не выносить на помойку! Пластик, быт.отходы - все жгут! Вонь стоит - опять окна пришлось закрыть. Этта тебе не листочки и веточки, хотя они тоже когда горят  не благоухают, да и металлы тяжелые все в них скапливаюся... И не понимают, придурки, что не только себя травят, а всех в округе! 100 раз уже просила, объясняла, что дым весь к нам идет , так нет - теперь по ночам жгут!
Когда же за это штрафовать начнут, в конце-то концов?! Или пока гром не грянет - мужик не перекрестится? Наверное, надо, что б у кого-нибудт дом сгорел - вот тогда будет общественный резонанс, тогда власти зашевелятся и начнутся "рейды" и "мероприятия, направленные на...".

+1

16

Радуга написал(а):

Активизиривались опять, гады!!!

Весь, весь город в дыму, особенно вечером. Много поспилили деревьев - жгут, прошлогодний мусор (не совсем просохший) тоже жгут. По-моему раньше такого не было. На нашей улице около каждого дома костры, а потом будем удивляться, почему у нас люди болеют и  рано умирают.

0

17

а потом будем удивляться, почему у нас люди болеют и  рано умирают.

Вот в том то и дело!  И умирать будут не только те, кто жжет, они и других отравят! Хоть бы статью какую разъяснительную в газету поместили, что-ли...Вышли сегодня гулять, сосед запалил мусор на улице - все к Пасхе торопатся убрать - пройти невозможно, малой аж закашлялся. Я говорю :"Дядя Т., чтож вы дымовую завесу нам устроили? Вы разве не знаете, что от дыма рак развивается?" Он так удивился! Говорит: "Прости, я не знал..."

Кстати, а ведь так просто обойтись и без штрафов...Вон мэр, объявил "месячник чистоты", в газете осветили все, чин-чинарем. А взяли бы и организовали бы вывоз мусора с улиц, хотя бы раз в неделю, объявили бы, мол, люди-граждане, от вас требуется только убрать возле домов и собрать весь мусор в кучки, а мы эти кучи сами вывезем. Кстати, вообще-то по закону и убирать возле домов должны сами городские власти, это им принадлежит  уличная земля, и люди делают ей (власьт) одолжение, убирая территорию перед домом. Но у нас получается как всегда - заставь дурака Богу молиться, он себе и лоб расшибет...А никто даже и не почешется, чтоб этому дураку первую помощь оказать...

Отредактировано Радуга (06-04-2009 02:00:24)

0

18

Радуга, а я то ждал.. когдаж ты отпишешься в этой теме. Давно бы пора. :D

0

19

Arivald, ну я-то не кидаю соседям свой мусор!
За что мне такое наказание  :(

0

20

Arivald написал(а):

Не так давно, года четыре тому назад меня подвозил из Дроздов на своей Ниве один тогда еще агроном... И вот чтобы поддержать разговор он заговорил о мусоре... - "Знаете, грит, за каким бизнесом большое будущее?"... Ну я ессно мол грю - "За сетевым... За бизнесом в Интернете..."
- "Ээээ, нет... За утилизацией и переработкой мусора... Это ж Клондайк... И стройматериал из бесплатного сырья, и тепловая энергия халявная и деньги за утилизацию... Думаете японцы дураки?... Нееээт они не дураки, это мы, русские дураки, ходим по золоту и не видим... У нас во власти кто - умные?..."
NO COMMENT...

Кстати, установка для получения био-газа из любых отходов органического происхождения довольно примитивная штука. Практически просто колпак (обратный конус) с дырой. Правда работает только от тепла окружающей среды. Бактреии активизируются только в теплое время. Но для старой листвы - самое время, не зима. Поищите (для общего развития) "оборудование для производства био-газа" - где-то должно попасться в Yandex-е.  Можно в Обояни такую штуку соорудить, а бесплатный газ использовать для чего -нибудь...

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Нервы на пределе » Расжигатели костров, я вас убью НАФИГ!!!!!