Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Нервы на пределе » Расжигатели костров, я вас убью НАФИГ!!!!!


Расжигатели костров, я вас убью НАФИГ!!!!!

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

А это не идея - это бизнес из ничего. Люди на дачах ставят такие примитивные аппараты и получают бесплатный газ. Другое дело - как его аккумулировать или превратить во что-то полезное (кроме тепла - летом оно не особенно нужно). Я в свое время выпускал бумагу из макулатуры и пробовал перерабатывать подобным образом листву. Вполне приемлемо. Аналог - "Изоплит". Только без всяких фенол-формальдегидов. Просто измельчается  с водой, а затем прессуется. Получаются, например, бруски для штакетника.

0

22

Arivald написал(а):

Кстати, вы догадались кто был этот перпективно мыслящий агроном :D ?...

Естественно. Повторить, только что прочитанную или услышанную, чью-то мысль - легко, да и полезно для поднятия собственного авторитета в глазах окружающих. Мол, мыслит "по-передовому". Стоит на передних рубежах новых технологий ....

Arivald написал(а):

Главную вонючесть и ядовитость кострам придают изделия из пластмасс, которые на это дело не годятся...

А всякий измельченный  мусор - он очнь полезен для повышения прочности изделия из листвы. Он - как арматура в железобетоне.

0

23

Мы тут сейчас запатентовали новую технологию для выполнения изделий из макулатуры и других волокнистых материалов (в т.ч. и листвы). И как раз для листвы есть очень хорошее применение - изготовление гробов. Будет полностью прессованное из водного раствора листвы - изделие. И спрос на листву будет, и утилизация её, и отличить такое изделие от деревянного будет очень трудно.

0

24

Плиты и блоки уже изготавливают из макулатуры, хоть и не в Курске. Следовательно есть определенная конкуренция. А предполагаемое изделие, да и технология - аналогов не имеют.

0

25

Звонила сегодня в райадминистрацию, сказали, что у нас ответственный по экологии  - Захаров Николай Алексеевич-(иж извините, не знаю как правильно называется должность сего уважаемого господина). Он мне сказал, что только вчера проводилось совещание по данном вопросу и все были сторого предупреждены о том, чтобы не жгли мусор и листву.  Однако вчера, гуляя вечером с ребенком и другими мамашками с детьми, мы насчитали в городском парве 18(!) горящих вонючих костров,  а особенно впечатлило, как медработники детского отделения больницы запалили огромный костер из мусора прямо под окнами стационара, где лежат больные дети!
Честно говоря, я просто в шоке, уж не знаю, кто на кого больше "кладет": власть на граждан, граждане на власть (ха-ха им это совещание и предупреждение) или граждане на других граждан. Если негативный пример подают сами коммунальные службы и даже врачи(!), что уж говорить о других. Вот и забота о здоровье нации...
Раз ситуация в городе не меняеется, а становится только хуже и хуже, я соберу подписи мамок, чьих детей вынуждают дышать дымом, и обращусь сначала в Администрацию КО и областную газеты, а если и там не будет никакой реакции -  то прямиком в Администрацию Президента с рассказом и фото о том, как выполняются национальные программы...

0

26

Arivald написал(а):

Знаешь чем дело кончица?... Те, на кого нажалишься ночкой темной весь этот мусор будут валить под твоей хатой...

Волков бояться - в лес не ходить.
P.S. По-моему за эти нарушения (поджог листвы) отвечает Санэпиднадзор, а "эколог" это абсолютно номинальная должность, созданная просто для "хорошего" человека. И если писать письмо с фотографиями и подписями свидетелей, так в Областную СЭС (теперь, по-моему называется Потребнадзор)
И вообще ничего не надо делать устно, только письменные заявления, хоть от себя лично, хоть от группы лиц. Чем больше заявлений в разные инстанции - тем лучше. Сейчас есть закон о работе с письмами и заявлениями граждан. И любая инстанция обязана письменно ответить в определённый срок, да еще отчитаться о решении вопроса по заявлению. А в случае отсутствия такового над ней повиснет вышестоящая инстанция, а сейчас кризис и сокращения штатов...

Отредактировано Мюллер (07-04-2009 14:19:15)

0

27

Arivald написал(а):

От жалоб на соседей пострадает только тот, кто жалицо на соседей...

Есть в западных ресторанах золотое правило:"Лучше всего обслуживают "скандального" клиента!!!" Вам главное - здоровье своих родных и детей или безоблачные отношения с разными уродами?

0

28

Arivald написал(а):

Уроды эти - люди вокруг нас...

Если эти "люди" не понимают "людской" язык, значит они "люди" только в какой-то небольшой степени. И если после Вашей просьбы они на Вас с.ать хотели, значит с ними нужно поступать не как с людьми, а как с бешенными тварями, которые понимают только силу, и уважают, кстати, только её.

0

29

Arivald, я вобще-то жаловаться не на соседей собралась, а на коммунальные службы города и специалистов, "отвечающих" за экологию. Половина людей не сжигала бы мусор, если б знала и была уведомлена о последствиях. те же медики сжигали вчера мусор в 3-х метрах от помойки! А уж из городского парка, где гуляют дети, вывезти мусор - это святое! И почему-то постоянно наблюдаю, как старые согнутые бабушки везут на тачке мусор к мусорным контейнерам, что возле стадиона, а здоровые мужики палат мусор прямо возле дома, осыпая искрами прохожих...

0

30

Arivald написал(а):

Я у вас спрашиваю - куда девать

А отчего нельзя свезти (естественно листву без бытового мусора) просто в любой ближайший овраг. В течение лета все сгниет и естественным образом разложится без всякого вреда для людей.

0

31

Arivald написал(а):

Штраф за свалку мусора в неположенном месте... Вывозить можно только на городскую свалку... У меня прицепа нет, самосвала нет, ды и с какой радости я должен уличный мусор сам вывозить?... Я его чтоли набрасываю?... Земля возле дома - не моя земля и убираю я ее только потому, что больше ее никто убирать не будет... Хозяин этой земли умеет только по ручьям в семейных трусах рассекать и писульки рассылать с предупреждениями о штрафе за кучку песка, в котором дети играют...

Все правильно. Для этого в городе и есть такая контора, как МУП ЖКХ. И это ее прямая обязанность и не по "сознательности", а по прямым уставным задачам. Только где она эта контора? Собирает местовые со всех, кто торгует не на территории рынка. Это у неё более интересный "бизнес".

Отредактировано Мюллер (07-04-2009 22:46:40)

0

32

Arivald написал(а):

Распродали ее нахрен всю контору...

Глубоко ошибаетесь...

0

33

Arivald написал(а):

Сколько там щас грейдеров, мусоровозов, самосвалов?... Сколько было?...

А где сейчас чего-то больше, чем было раньше? Нигдееее? Но для того, чтобы вывезти листву достаточно пару машин и четыре лопаты. За неделю - всё вывезут. Но любимая фраза одного моего знакомого: " А мне это наааадо?" их рабочий девиз.

+1

34

Arivald написал(а):

Вы прикидывали сколько куб. м.  мусора с одного квартала?... Причем мусор объемный, можно Камаз нагрузить а там и тонны не будет... И сколько в городе кварталов?...

А где трудовой героизм??? Будет приказ начальства - погрузят и вывезут не за неделю, а за три дня. Сейчас в ЖКХ предложение (по рабочим кадрам) намного превышает спрос. Так что есть стимул для нормальной работы - люди в очереди за ней стоят. Другое дело: "А им это наааадо???"

0

35

Arivald написал(а):

Организуйте с Радугой "мусорную" забастовку - пусть народ все валит на проезжую часть по федеральной трассе...

Arivald! Вы сегодня в ударе. Из Вас просто сыпятся конгениальные идеи. Это действительно была бы очень действенная мера и абсолютно законная. Только в качестве тренировки - лучше сваливать кучи листвы прямо по всей ширине тротуара. Все-таки основное "общественное мнение" ходит по тротуарам. Они эту акцию наверняка поддержат. Давайте устроим голосование. Я АБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНО.
P.S. Должны же жители города хоть как-то влиять (в лучшую сторону) на жизнь своего любимого города. Почему в других странах, забастовка - естественный способ протеста, а у нас - "покушение на государственный строй". Хотя в последнее время все активно меняется.

Отредактировано Мюллер (07-04-2009 23:35:49)

0

36

Arivald написал(а):

Здрасссьте, буду я под своим домом по багну лазить... Зачем тогда убиралос?...

Ради соучастия в акте протеста. Вы думаете, что забастовщикам зарплата на предприятии капает?. Но зато стоит один раз так сделать и, уверен, город будет чистым на многие годы вперед. Прогремит на всю страну. Второго такого раза руководство города уже не допустит. На воду будут дуть.

0

37

Arivald написал(а):

Ну да... А можно я лучше под ваш дом?

может лучше под Звягинцева?или Карелова?(че то он нос задрал, идя на работу встретил сегодня его утром...какой-то не такой стал...)

0

38

Мой рассказ напрямую относится к кострам.
В эти выходные выхожу я с утра на улицу. Прекрасная погода, тихо, тепло, солнышко светит.
И тут мне показалось, как будто перышко от птицы с неба упало. Поднимаю глаза, чтобы увидеть эту птицу, а там... с голубого чистого неба, с огромной высоты, куча таких "перьев" летит и медленно на землю опускаются, как снежные хлопья... со всех сторон, куда ни посмотри. И уже дорога черной от них стала.
Тут меня страх охватил... Решила я, что произошла космическая катастрофа и сейчас начнут падать обломки космического тела, а потом и столкновение с Землей произойдет. Сердце забилось, мысли в голове одна за другой понеслись, типа мало пожила, и вот он- скорый нелепый конец пришел. На улицу выбежала, там тоже самое летит, везде какая та черная сажа. Я в ужасе.
В страхе начинаю рассматривать эти "перья", надеясь понять их происхождение...и тут мне попадается обугленный кусочек растения, явно земного происхождения. И сразу становится ясно, что это остатки от костра!
Никогда я не видела, чтобы с такой высоты черный пепел падал.
До чего ж дожили!!!

Отредактировано INFINITI (13-04-2009 23:25:20)

0

39

INFINITI, ко мне как раз в это время брат приезжал с другом, из Москвы, они были в шоке от "чистоты"  Обоянского воздуха, сказали. что в Москве однозначно чище ( уж и не знаю, какой смайлик поставить, смеющийся или плачущий...) Как раз, когда эти "перья" сыпались, мы встретили Апостолова, он сказал, что это горит камыш. Кстати, он и сегодня горит - аж зарево видно. А. тоже возмущался по поводу бездействия МЧС которые камыш гасить  и не собираются , мол, "сам прогорит, домА-то не горят", а то, что Обоянь скоро в Помпею, блин, превратится, на это на***.

0

40

Недавно видел картину в Зорино..
Жгут сухую траву, но зрелище ночью ужастное.. Успел заснять
http://s54.radikal.ru/i146/0904/ef/e04f73c18be0.jpg

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Нервы на пределе » Расжигатели костров, я вас убью НАФИГ!!!!!