Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Психология и философия » Наши недостатки и достоинства.


Наши недостатки и достоинства.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хотелось бы поговорить о наших недостатках. О наличие таковых, сомневаться, думаю не приходится. Какие они у нас.. маленькие или наоборот огромные. Хотели ли бы мы их исправить или считаем, что горбатого исправит только сами знаете что.. О своих достоинствах не каждый скажет.. поскромничает. Но можно сказать, какие достоинства видят в Вас окружающие..

0

2

Как хотите, не знал, что тут так много стеснительных.. Достоинств, как я понимаю, тож ни у кого нет.. :D

0

3

Недостатки - это есть продолжения наших достоинств.  Давнишняя мудрость :)
Щедрость-расточительство, бережливость - скупость, всепрощающая доброта-глупость и т.д.

0

4

У меня главный недостаток - моя лень. Стараюсь с ней бороться, но пока что лень побеждает  :D
Второй мой недостаток (как считают окружающие) - это то что не люблю ушами, а люблю мозгами и могу прямо мужчине что-нибудь сказать на его предложение или фразу в мой адрес или адрес другого человека.
Так же есть недостаток в том, что зная элементарные правила и законы, могу сделать замечание обслуживающему персоналу в магазине, гостинице, ресторане и т.д... в принципе, не такой это недостаток, но иногда лучше промолчать, если не хочешь что бы тебя потом ненавидили...

0

5

До недавнего времени у меня был главный недостаток по отношению к себе - чрезмерная разговорчивость. Как говорится: язык мой - враг мой. К радости он потихоньку искореняется. Если разобраться, то не в болтливости дело, а простоте, прямолинейности.. Лень тоже один из сильных моих недостатков, пришлось самому себя ограничить в некоторых благах, чтобы выхода не осталось и пришлось в чем то потрудитсо. Пока успешно, но не во всех делах.

0

6

А я как дурочка всем верю....это плохо...

0

7

А мне кажется, что в каждом из нас есть недостатки двух типов: одни мы готовы признать и вынести на общее суждение, причем именно они нам кажутся мелкими, незначительными и вроде бы даже нам в плюс, нам за них если и стыдно, то самую малость.  :blush: А вот вторые гораздо существенней и мы знаем их только лично и сами от себя прячем и начинаем обижаться, если на них указывает кто то со стороны, понимая, что исправить их уже не сможем или не хотим. Про первый тип и говорить не стоит, это мини-комплименты самому себе, такая небольшая публичная порка садомазохиста. А вот про второй можно бы сделать наоборот. Мне интересно было бы послушать о своих недостатках со стороны. А то одни молчат, другие только в спину, никакого конструктивного диалога :-) Только вот в масштабах форума это нереальная идея...да и неизвестно, чем может закончится подобный опрос....не добровольным ли уходом в монастырь от осознания собственной неполноценности :D  :D  :D Так что уж лучше про достоинства и только!!!!

Отредактировано Косухинстрит (08-09-2008 21:58:40)

+2

8

Ну во первых лень,раздрожительность для того чтоб вывести меня из равновесия даже особых усилий не надо прикладывать,злость  :mad: ,самолюбие,важный недостаток от которого я и сама страдаю-потологическая ревность,зависть и еще цылая куча всяких мелких недостатков.Боротся с ними я уже бросила,горбатого могила исправит. :dontcare: Хотя знакомые не замезамечают этих не достатков,очень хорошо я их скрываю.А из достоинст наверно терпение ,буду в душе раздрожаться,злиться но очень долго терпеть.

0

9

:tomato: А вот Вы господин Arivald так и не раскрыли свои недостатки...скромничаете...

0

10

Надежда написал(а):

У меня главный недостаток - моя лень. Стараюсь с ней бороться, но пока что лень побеждает

С леью начала активно бороться....
Лень перестает сопротивляться, хоть признаки своей жизни иногда робко проявляет  :D

Отредактировано Надежда (22-09-2009 18:34:20)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Психология и философия » Наши недостатки и достоинства.