Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счастье

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Давно хотел открыть такую тему. Скажите.. В чём видит каждый из вас своё счастье? Но не будем говорить сейчас о деньгах, лучше уж то, что за них вы бы приобрели, если счастье для вас в материальности. Если нет, то в чем? И ещё.. считаете ли вы себя счастливым человеком? Можно взять за определение как максимум, так и минимум..

0

2

Для меня счастье в том что я живу, что просыпаясь каждое утро я вижу небо, землю, птиц, животных, даже то что я дышу, уже для меня счастье. Со мной рядом мои близкие и родные мне людей, которые здоровы и счастливы что у них есть я.

+1

3

Счастье лично для меня до конца неопределенное состояние.Не могу сказать что я счастливый человек,у меня бывают приступы счастья но они временные.Быть обсалютно счастливым на мой взгляд не возможно. :no:

0

4

Абсолютно счастливы дети, которые растут в любящей семье, в спокойной, мирной обстановке...

А детям для счастья немного надо - чтобы родители их любили, чтобы читали им сказки, играли, заботились, немного баловали, ну и чтобы родители любили друг-друга - это очень важно, тогда ребенок не разрывается на две части...

Целиком и полностью согласен с этим! Это действительно так. Но наверное только до определённого возраста, лет 6-7... может и больше. Тут я твёрдо утверждать не могу.

0

5

Кроме Надежды, вижу никто не дал определения своему счастью.. Да и у ней наблюдается позиция "минимума"

0

6

Arivald
Ну, я думаю такими обоснованиями врядли можно выявить формулу счастья.. Если я не счастлив, так как у меня нет чего-то, то его и не будет. И разве надо копаца в детском белье 6 летнего возраста, чтоб потом думать.. чего я такой и почему я этого хочу?! Моё щастье не сильно отличаца от таких же многих, но с некоторыми дополениями.

Arivald написал(а):

а если б поняли, то убили б нах

Согасен полностью.. Если понять в корне, то значит и тёмную человеческую сторону. Ну, а там щастье  :D

0

7

Arivald написал(а):

если человек регулярно молится, соблюдает каноны, то на него нисходит благодать и он абсолютно счастлив...

Arivald написал(а):

Кришнаиты еще больше упростили процедуру самокодирования, сведяеё к одной молитве, но произносить ее надо не менее 1000 раз в день... У них абсолютно счастливые, отрешенные лица...

Так в чём заключаетсо ихно щастье?! В умиротворении чтоль? Тогда можно рассудить, что тихопомешанные психи в дурке - тоже счастливы.. Ходят, улыбайутсо.. Может это не более, чем безумство? А как тогда быть простым людям, которые не имеют время на самокодировки.. им просто хочетсо жить, трудитсо, иметь щастье к примеру в личной жизни? Ведь такого счастья практически невозможно достичь.. всегда что-то не удовлетворяет.. А переключение на духовность - это звучит как: пойду в другом месте поищу своё счастье.. Ну какое же оно своё??

0

8

Счастье для меня - это просыпаться утром, дышать свежим утренним воздухом с прохладцей, любоваться моими розами, ощущать, что я здорова и любима, могу работать и верить в будущее. 8-)

+2

9

Arivald написал(а):

Я говорю о состоянии СЧАСТЬЯ

Я понял.. В свою очередь я говорил о другом. Кстати, где-то читал, что усилить синтез гормонов можно позанимавшись спортом. Получасовая тренировка.. и вы типа будете испытывать в течение 2 часов самое огромное счастье.. У меня не вышло.  :D  Также.. во время полового акта в кровь выбрасывается огромное количество “гормонов счастья”. Ну и?! - Что-то этот процесс "осчастливывания" сильно не заметен. Надо поспрашивать у знакомых.. как там у них.. может я просто зануда?!  :D

0

10

Ребята, вы конечно очень умные, но не кажется ли вам, что вы усложняете? А по-моему, по-женски, счастье - это очень просто. Счастье - это любовь.

0

11

Primavera написал(а):

но не кажется ли вам, что вы усложняете?

Primavera написал(а):

Счастье - это любовь.

Ну Вам же сказали..

Arivald написал(а):

любовь - гормоны

:D
Везде химия..

0

12

Arivald, что-то я люблю тебя все больше и больше  ;)
Стала читать темку, думаю: "вот щас отвечу так-то и так-то", а там Бац! - Arivald мою мыслю уже высказал  :D

  Как-то одна моя знакомая сказала: "Не пойму, почему одни счастливы даже в полной ж*пе, а у других вроде все в шоколаде, а они несчастны?" Я ответила точно также, как и ты.
Наверное, у нас с тобой все в порядке с гормональным фоном  :D
Я считаю себя счастливым человеком, хотя, также как и у других, проблем у меня хватает.
Для меня определение счастья - это отсутствие НЕсчастья. Вот и все  ;)

+1

13

SERGIUS написал(а):

наблюдается позиция "минимума"

Да нет, SERGIUS, это далеко не минимум.... хотя...., мне много не надо для счастья, достаточно того что просто живешь, а все остальное уже второстепенно, и счастье или несчастье каждый человек делает своими руками и своими мозгами.

SERGIUS написал(а):

Кстати, где-то читал, что усилить синтез гормонов можно позанимавшись спортом. Получасовая тренировка.. и вы типа будете испытывать в течение 2 часов самое огромное счастье..

Намного проще, есть способ - съесть шоколад, покуда в нем находится вещество, которое влияет на гормон, делающий человека счастливым. А вот об приведенных примерах, не сылшала, если честно...

0

14

SERGIUS написал(а):

В чём видит каждый из вас своё счастье?

счастье-это когда чего-то очень сильно хочешь и в итоге получаешь(...)

0

15

Надежда написал(а):

это далеко не минимум....

Мне слабо в это верится, если честно.. Вот задумайтесь.. Отбери у вас сейчас всё, кроме ..вижу небо, землю, птиц, животных..итд как у вас там написано и..  признайтесь себе, разве вы будете счастливы? К нам такие мысли иногда приходят в голову, когда мы что-то теряем и начинаем расуждая и ища какой-нибудь выход успокаивать себя мыслями, что осталась жизнь, здоровье и всё не так плохо. Но когда мы говорим о счастье, то смотрим намного вперед, мечтаем и ждем исполнение этой мечты, а самое главное.. нам нужна стабильность. Ну, если у вас не так, то всего лишь тогда скажу только за себя.. как вижу именно своё счастье. И ведь если мы до сих пор что то ищем еще в жизни, то мы никогда не достягаем пика своего счастья. В моём случае здесь и гармоны не помогут, какое-то оно у меня не химическое. Или наоборот.. когда мы теряем свой "минимум", то понимаем, что только недавно мы были очень счастливы..

Надежда написал(а):

и счастье или несчастье каждый человек делает своими руками и своими мозгами.

Да не скажите, у каждого по разному. Я как ни странно.. верю в судьбу или же во вмешательство иных сил в твою жизнь. Иногда получаешь подарки, иногда подножки. Что касается первого случая, то мы можем совершенно не приложить к этому усилий. На счёт второго, тоже знаем, что мы не бездействовали, но ничего не входит. Кому как даётся...

0

16

Arivald написал(а):

это означает, что мы с вами грубые материалисты

Почему-то мне так не кажется. Грубый материалист вообще вряд ли задумался над вопросом типа "что такое щастье"

0

17

Arivald написал(а):

Воблин, вы упростили  ... Терь пойдем разбираццо - что такое любовь еще страниц на десять?

Ну дак любовь - это еще проще. Любовь - это когда кого-нибудь любишь. :flirt:
А если серьезно, то ведь мы можем объяснить значение какого-нибудь слова только с помощью других слов. Для меня параллель "счастье-любовь" самая явная, вот я так и написала. Можно же представить себе человека без денег, но счастливого? Можно. Без машины, но счастливого? Можно. А представить счастливым человека, который никого не любит и которого никто не любит я лично не могу.

Радуга написал(а):

Arivald, что-то я люблю тебя все больше и больше   Стала читать темку, думаю: "вот щас отвечу так-то и так-то", а там Бац! - Arivald мою мыслю уже высказал  
              Как-то одна моя знакомая сказала: "Не пойму, почему одни счастливы даже в полной ж*пе, а у других вроде все в шоколаде, а они несчастны?" Я ответила точно также, как и ты.Наверное, у нас с тобой все в порядке с гормональным фоном

Может, и здесь что-то наклевывается... вроде этого...

Радуга написал(а):

Для меня определение счастья - это отсутствие НЕсчастья. Вот и все

Отчасти согласна. Не совсем. Вообще-то состояние счастья - это как бы должно быть "по умолчанию", если нет никаких неприятностей. То есть по природе своей человек уже как бы должен быть счастлив, если ему ничего не мешает. Но ведь бывает, что вроде все в порядке, а щастья-то нет.

+1

18

Primavera  написала:

Радуга написал(а):

   

Arivald, что-то я люблю тебя все больше и больше   Стала читать темку, думаю: "вот щас отвечу так-то и так-то", а там Бац! - Arivald мою мыслю уже высказал 
                  Как-то одна моя знакомая сказала: "Не пойму, почему одни счастливы даже в полной ж*пе, а у других вроде все в шоколаде, а они несчастны?" Я ответила точно также, как и ты.Наверное, у нас с тобой все в порядке с гормональным фоном

Может, и здесь что-то наклевывается... вроде этого...

Как-то примитивно Вы мыслите...

Primavera написала:

Вообще-то состояние счастья - это как бы должно быть "по умолчанию", если нет никаких неприятностей. То есть по природе своей человек уже как бы должен быть счастлив, если ему ничего не мешает.

Ну да, именно так. Мое ИМХО.

Но ведь бывает, что вроде все в порядке, а щастья-то нет.

А на этот вопрос я ответила выше. Если у тебя все ОК, но ты несчастлив, то лечиться тебе надо, товарисч... :D
Это как в той избитой притче про стаканы; у кого-то стакан наполовину полон, а у кого-то - наполовину пуст...

0

19

Определять счастье как отсутствие несчастья - это примерно то же самое, как определять сладость как отсутствие горечи, мудрость как отсутствие глупости. Не сказать, чтобы неверно, но неполно.

0

20

Радуга написал(а):

Если у тебя все ОК, но ты несчастлив, то лечиться тебе надо, товарисч.

А кто может определить этот ОК?Со стороны у тебя есть все для счастья но ты несчастен и многие считают тебя не совсем нормальным.И только ты знаеш что тебе надо,критерии счастья у каждого свои .По мнению моих знакомых у меня есть все о чем может мечтать женщина в моем возрасте,но я не чувствую себя  счастливой.

0